zeitGenossen Antiquit?ten - Kunst - Design
2020年08月01日 开拍
/ 2020年07月30日 截止委托
Melchersstra?e 25
48149
01 Aug 2020 10:00 CEST
592
491: PAAR OHRCLIPS BZW -STECKER, je zentral Brillant à ca 0,20 ct. sowie Entourage von
165 欧元
492: ARMBAND, schwarzes quadratisches Lederband, abgesetzt durch ca 4,1 cm langem gebogenen 750er
145 欧元
493: SOLITAIRRING, Frankreich, frühes 20. Jh., Buriti-Feueropal in oktogonalem Treppenschliff,
35 欧元
494: BRILLENGESTELL, Herst. Cartier - Les must de Cartier/ Paris, Modell Louis, 1983, vergoldet, numm. CO
495: COLLIER, zentral Anh?nger in Form einer stilisierten Blüte, 3 Bl?tter, 2 davon als Anst??e mit
496: SOLITAIRRING, zentral Perle in schalenf?rmiger Fassung, seitlich mit Borkendekor, Ringanst??e,
497: KREUZANH?NGER, 750er-Gold, ca. 10,65g , MZ, Beschau, 5 x 2,6 cm
498: FLACHPANZERARMBAND, Italien, 4 Glieder Wei?gold, Sicherheitsverschlu?, 750er-Gold, ca. 70,29g, MZ,
1,900 欧元
499: PAAR OHRCLIPS, 12 eingelassene Brillanten à ca. 0,03ct., Federmechanismus, 750er-Gold, ca. 24,17g
500: H?LLEN/ SCHMUCKT?SCHEN, Sammlung von 8, Cartier, roter Stoff, Gold gepr?gt bzw 1x schwarz, 4x
35 欧元
501: TOILETTEGARNITUR, Satz von 10, Abraham Brownett/ London und Charles S Green & Co/ Birmingham,
502: REISENECESSAIRE, Frankreich, Mitte bis 2. H?lfte 19. Jh., Elfenbein in Handschmeichlerform,
75 欧元
503: HANDBROSCHEN, Konvolut von 2, Italien, Anfang 20. Jh., Koralle, geschnitzt, Messingmanschette,
504: PILLEND?SCHEN, Russland, flach zylindirsche Form, schwarz gelackt bzw innen rot, im Deckel feine
505: TABATIERE/ SCHNUPFTABAKDOSE, Frankreich, 19. Jh., Bois Durci, l?ngsrechteckige Form, umlaufend
506: UHRKETTENANH?NGER, Italien, 19.Jh., Feigenhand, Bein, geschnitzt, 18 kar?tige Goldmontage mit
55 欧元
507: ARMKETTCHEN, Italien, 19.Jh., Engelhautkoralle, geschnitzt, im Wechsel Schlaufenglieder mit 2
75 欧元
508: VERWANDLUNGSANH?NGER, Art Deco-Epoche, zentral gro?er ovaler Amthyst, facettierter Tafelschliff, ?se
509: DAU, 1930er/40er-Jahre, quadratisches Geh?use, rundes Zifferblatt, Strich- und Punktindices,
590 欧元
510: VERWANDLUNGSANH?NGER, Herzform, Oberfl?che mit Granulat, zentraler Steg, 2 Rubine in Navetteschliff,
390 欧元
511: PAAR OHRCLIPS, Kronenform, in den Stegen Orientperlenbesatz sowie Brillantbekr?nung à ca. 0,04
512: FLECHTARMBAND, 5 Rosetten aus je 6 Rubinen in Facettenschliff, zentral Brillant à ca. 0,05ct.,
2,750 欧元
513: PANZERGLIEDERARMBAND, Italien, 5 Rubincabochons in Zargenfassung, Sicherheitsschlo?, ca. 34,2g
840 欧元
514: GLIEDERARMBAND, im Wechsel Türkis- mit Lapislazuliperlen, total ca. 57,25g 750er-Gold, MZ,
1,750 欧元
515: PAAR OHRH?NGER BZW. CLIPS, um 1900, hochovale Form, Blattdekor, zentral Amethyst im
516: BROSCHE, Historismus-Epoche, vierpassige Form mit Blattdekor, zentral Amethyst im ovalen
517: RING, Klassizismus-Epoche, verlaufende Schiene, ovaler Rubin im Facettenschliff, Entouragekranz
518: DTU, Kronenaufzug, Emaillezifferblatt, arabische Indices, Goldzeiger, im Deckel Monogramm Claire
519: HERZANH?NGER, in der Front Jadeperlchen pavébesetzt, ?se mit MZ und Beschau (verschlagen), total ca.
520: PAAR OHRCLIPS, 1910er/20er-Jahre, symmetrisch gespiegelter Blattrankendekor mit diversen
521: PAAR OHRCLIPS/ -H?NGER, je 6 Brillantsplitter in Krappenfassung, endig Zuchtperle, total zus. ca.
522: PANZERARMBAND, England, um 1900, ca. 26,4g 15kt/625er- Roségold, L ca. 17 cm, Sicherheitskettchen,
730 欧元
523: GRO?E MUSCHELKAMEE, um 1900, Allegorie des Winters, hochovale Form, total ca 16,56 gr 585er Gold (
524: D?SCHEN/ MINIATURTRUHE, Historismus Epoche, l?ngsrechteckiger Holzkorpus, Bretteroptik, in den Ecken
55 欧元
525: FLASCHEN?FFNER, Hermès Paris, versilberter Griff, dort Münzrelief lud. XVI. Rex Christianiss.,
526: MINIATURSCHATULLE, 1910er/ 20er jahre, rechteckiges K?stchen auf vier Elfenbeinkugelfü?chen,
75 欧元
527: GASFEUERZEUG, Herst. S.T. Dupont/ Paris, vergoldet, Linie 1, Carré, 4,6 x 3,5 x 1,8 cm,
55 欧元
528: GASFEUERZEUG, Herst S.T. Dupont/ Paris, vergoldet, Rillendekor, orig Karton, Klappdeckel
65 欧元
529: DECKELDOSE, Marke Christian Dior, 1960er/ 70er Jahre, versilbert, flachzylindrische Form, entspr.
530: MEDAILLON, Herst Cordier & Frey/ Pforzheim, Jugendstil Epoche, runde Form, umlaufend geschweift
592
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(30318)
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100
VAT: Buyer?s premium of 23% includes the german 19% VAT.
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100