zeitGenossen Antiquit?ten - Kunst - Design
2020年08月01日 开拍
/ 2020年07月30日 截止委托
Melchersstra?e 25
48149
01 Aug 2020 10:00 CEST
592
531: KISSENRING, Frankreich, Historismus-Epoche, Ende 19.Jh., 4 l?nglich bombierte Kissen mit
532: SIEGELRING, quadraitsch geundete taubenblaue Lagenachatplatte mit Wappen, total ca. 8.7g 585er-Gold,
533: ENTOURAGERING, um 1900, zentral oktogonaler Smaragd in Treppenschliff, umlaufend Zirkone im
534: SCHARNIERARMREIF, Bandform mit gekantetem Randprofil, Sicherheitsschlo?, ca. 20,6g 585er-Gold,
475 欧元
535: COCKTAILRING, zentral ovaler Smaragd in Facettenschliff, flankiert von 2 Brillantsplittern, total
536: STRUMPFCOLLIER, Karavinerverschlu?, ca. 14,68g 585er-Gold, Beschau, L 46 cm
537: KRANZBROSCHE, radial gerillt, ca. 2,65g 585er-Gold, MZ, Beschau, Dm 2,7 cm
65 欧元
538: RING, Frankreich, Art Deco-Epoche, zentral quadratischer Diamant im Scherenschliff, à ca. 1,2ct. (
539: COLLIER, Frankreich, Jugendstil-Epoche, 1910er/20er-Jahre, symmetrisch gespiegelter Floralaufbau,
540: PAAR MANSCHETTENKN?PE, l?ngsrechteckig 2-fach durchbrochen gearbeitet, total ca. 15,6g 585er-Gold,
541: ANH?NGER, Herz- bzw. Hufeisenform, Malachit, sowie Lapislazuliplatte, zentral Brillantslitter
75 欧元
542: COLLIER, 10 polierte Rosenquarze im Wechsel mit je 2 Goldst?bchen, Federringverschluss, zus total ca
543: PAAR MANSCHETTENKN?PFE, Lapislazulipl?ttchen, total zus ca 18,9 gr 585er Gold, MZ, Beschau
544: GRANDELBROSCHE/ -RING, plastische Blattkr?nze, total zus ca 22,3 gr 585er Gold, MZ, Beschau
440 欧元
545: SIEGELRING, quadratische Lapislazuliplatte, in den Ecken gerundet, total ca 10,9 gr 585er Gold,
546: WIRBELBROSCHE, ca 9,45 gr 585er Gold, Beschau, ca 4 x 4 cm
547: PRISMENGLIEDERARMBAND, Sicherheitsverschluss, L. 20,5 cm, ca 39 gr 585er Gold, Beschau
548: ZIPFEL, breites Kordelband, endig halbmondf?rmiger Abschluss sowie Kettenaufh?ngung mit Karabiner,
549: GOLDSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Milanaisearmband, Sicherheitsverschluss, L. 21 cm, verl?ngert,
410 欧元
550: BRILLANTANH?NGER, 585er Krappenfassung, Stein à ca 0,45ct Karatgravur, total, 0,49gr 585er dazu
551: SCHLAUFENCOLLIER, Italien, 1960er/ 70er Jahre, tlw Borkendekor, Sicherheitsverschlu?, ca 27,45gr
552: NATURPERLENKETTE, Designverschluss, durchbrochen gearbeitet, 3 Krappenfassung, dort Smaragd,
295 欧元
553: STABBROSCHE, 1920er/30er Jahre, 5 leicht verlaufende Perlen im Wechsel mit 4 Brillanten in
554: FLACHPANZERARMKETTCHEN, Italien, Bicolor, in den 5 Wei?goldgliedern je 4 Brillantsplitter,
1,700 欧元
555: ENTOURAGERING, Italien, zentral gro?e Perle, umaufend Rubin- und Brillantsplitter auf zweireihiger
185 欧元
556: UHRENKETTENSCHIEBER, Dreiecksform, im Spiegel granuliert und mattiert, verso arretierbarer
110 欧元
557: MONOGRAMM-/ SIEGELRING, hellblauer Lagenachat, dort graviert WH, total ca 5,3 gr 333er Gold, MZ,
55 欧元
558: SOLITAIRRING, runder Amethyst in Facettenschliff, Zargenfassung, verlaufende Schiene, total ca 9,
559: PERLARMBAND, 750er Weil?goldschlo? in Form einer Blüte, Rubine und 3 Diamanten in Krappenfassung,
560: MEDAILLONANH?NGER, Staatl. Porzellanmanuf Meissen, bis 1945, hochrechteckige Porzellanplatte, in den
75 欧元
561: N?ANDERARMKETTCHEN, Sicherheitsschloss, ca 5,82 gr 585er Gold, MZ, Beschau, L. ca 18,5 cm
562: SOLITAIRRING, verlaufende Bandschiene, Brillant à ca 0,40 ct., Dm 1,8 cm, total 5,2 gr 585er Gold,
135 欧元
563: ARMBAND, 1930er Jahre, 9 flachverlaufende ovale Wei?opalcabochons, 1x besto?en, Sicherheitsschloss
564: ANH?NGER, Historismus Epoche, Muschelgold ohne Füllung, C-Rocaille bzw stlisierte Bl?tter mit ovalem
255 欧元
565: ENTOURAGERING, Anfang 20. Jh., zentral rechteckiger Saphir in Scherenschliff sowie 14 Brillanten à
145 欧元
566: NAZAR-BROSCHE, Form eines stark stilisierten Auges, zahlreiche Spahire und Diamanten unter 0,03
690 欧元
567: DRAHTBROSCHE, Italien, zentral 5 Spahire à ca 0,04 ct und 10 Brillanten à ca 0,03 bis 0,04 ct, total
435 欧元
568: SCHARNIERARMREIF, 17 Saphire, Krappenfassung in Revier gesetzt, Facettenschliff, à ca 0,25 ct, sowie
825 欧元
569: ANH?NGER, ovaler Saphir, à ca 1,2 ct, dadrüber 9 Brillant à 0,05 ct, je in Zargenfassung, verso
145 欧元
570: SCHARNIERARMREIF, zentral ovaler Smaragd im Facettenschliff à ca 0,55ct., flankiert von zwei
592
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(30318)
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100
VAT: Buyer?s premium of 23% includes the german 19% VAT.
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100