Chauviré & Courant
精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
2018年12月16日 开拍
/ 2018年12月16日 截止委托
Chauviré & Courant
1, rue du Maine
49100
Beaux bijoux anciens et modernes, diamants
Monnaies d’or
Montres
Accessoires de mode
1, rue du Maine 49100 Angers
24.00 %
371
1: Paire de boucles d'oreilles en or blanc centrées de 2 diamants noirs pesant ens
Chauviré & Courant
2: Bague en or gris sertie d'une opale cabochon ovale pesant environ 2,20 cts dans
Chauviré & Courant
3: Bracelet rigide ouvrant en or orné de 5 papillons pavés de diamants sur deux jo
Chauviré & Courant
4: Paire de pendants d'oreilles en or gris sertis de turquoises poire, les attache
Chauviré & Courant
5: CARTIER. Montre bracelet en acier sur bracelet acier avec une boucle déployante
Chauviré & Courant
6: Paire de pendants d'oreilles en or sertie de corails pesant environ 6.8 cts dan
Chauviré & Courant
7: Bague en or blanc ornée d'un saphir coussin naturel Ceylan pesant 5,69 c montur
Chauviré & Courant
9,000 欧元
8: Alliance en or gris tour complet sertie de diamants pesant environ 2.81 cts. TD
Chauviré & Courant
9: Bague gourmette en or gris pavée de diamants formée de trois anneaux articulés.
Chauviré & Courant
3,800 欧元
10: Bague en or gris ornée d'une calcédoine teinté ronde cabochon sertie clos pesan
Chauviré & Courant
11: Bague en or sertie de cinq péridots tro?dia pesant environ 5.6 cts intercalées
Chauviré & Courant
12: Pendentif en or blanc soutenant une importante perle ronde Gold South See diamè
Chauviré & Courant
4,800 欧元
13: Bague en or gris sertie de 4 topazes bleues calibrées pesant environ 1.55 cts e
Chauviré & Courant
14: Bague mouvementée en or sertie de diamants et émeraudes. 4,04 g
Chauviré & Courant
15: Pendentif en or blanc serti d'un saphir de 1 c. env. dans un double entourage d
Chauviré & Courant
2,100 欧元
16: Bague en or gris sertie d'une tourmaline épaulée de 6 lignes de diamants. TDD 5
Chauviré & Courant
1,100 欧元
17: Pendentif en gris jaune centré d'un diamant goutte facettée pesant 0,35 c env d
Chauviré & Courant
18: Bague fine mettant en évidence une importante perle de Tahiti orient, régularit
Chauviré & Courant
19: Bracelet en or de deux tons serti de saphirs ovale pesant env. 10 cts intercalé
Chauviré & Courant
20: Bague en or gris sertie d'un rubis ovale (traité) pesant 5.19 cts dans un entou
Chauviré & Courant
21: Paire de clous d'oreilles en or gris sertis de diamants pesant env. 0,15 ct cha
Chauviré & Courant
22: Pendentif en or gris sertie d'une citrine poire briolettée pesant environ 6.80
Chauviré & Courant
23: Bague en or gris sertie d'un saphir ovale pesant 3.16 cts dans un entourage mou
Chauviré & Courant
24: Paire de boucles d'oreilles en or serties de rubis pesant environ 4 cts dans un
Chauviré & Courant
25: Pendentif en or blanc centré d'une importante Tanzanite naturelle ovale cabocho
Chauviré & Courant
26: Bague en or rose formant 5 anneaux avec deux fleurs serties de diamants. TDD 52
Chauviré & Courant
27: Bague en or sertie d'une émeraude ovale pesant environ 1.30 cts dans un entoura
Chauviré & Courant
28: Bague jonc en or sertie d'un diamant pesant environ 1 ct. 9.57 g brut
Chauviré & Courant
29: Collier en or gris orné d'un diamant taille moderne serti clos pesant environ 0
Chauviré & Courant
30: Bague en or de deux tons sertie d'un diamant rond pesant environ 0,70 ct dans
Chauviré & Courant
5,200 欧元
31: Bracelet ligne en or gris serti de diamants pesant environ 9 cts. 13.68 g brut
Chauviré & Courant
32: Importante bague fleur en or rose et platine, sertie d'un diamant rond taille a
Chauviré & Courant
33: Broche plaque en platine entièrement sertie de diamants taille ancienne et tail
Chauviré & Courant
34: Bague en or gris sertie d'un diamant taille ancienne pesant environ 1.50 ct, ép
Chauviré & Courant
35: Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant pesa
Chauviré & Courant
36: Pendentif articulé en or gris à décor feuillagé entièrement serti de diamants e
Chauviré & Courant
37: Bague en platine 850 millièmes, sertie d'un diamant rond de taille ancienne pes
Chauviré & Courant
38: Bracelet articulé en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes, serti d'un
Chauviré & Courant
39: Pendentif en or gris serti d'un diamant poire pesant environ 0.95 ct (inclusion
Chauviré & Courant
4,300 欧元
41: Bague en or sertie d'une émeraude ovale pesant environ 5,40 cts dans un entoura
Chauviré & Courant
8,800 欧元
371
注册此场拍卖会 - 精美珠宝、黄金及时尚潮品专场(23838)
Enchères Pays de Loire opérateur de ventes volontaires – 2002-167
Xavier Chauviré et Rapha?l Courant SCP de commissaires-priseurs judiciaires
拍卖规则 - 精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
2. 完成联拍在线实名认证。