Chauviré & Courant
精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
2018年12月16日 开拍
/ 2018年12月16日 截止委托
Chauviré & Courant
1, rue du Maine
49100
Beaux bijoux anciens et modernes, diamants
Monnaies d’or
Montres
Accessoires de mode
1, rue du Maine 49100 Angers
24.00 %
371
85: Petit collier de perles de culture choker (diam. 3 mm) retenant un pendentif en
Chauviré & Courant
86: Bague en or gris ornée d'une volute pavée de diamants et d'une ligne de saphirs
Chauviré & Courant
1,700 欧元
87: Bague en or gris sertie d'un saphir ovale pesant environ 4 cts dans un entourag
Chauviré & Courant
88: Pendentif or blanc soutenant un saphir naturel pesant 2,14 c. dans un double en
Chauviré & Courant
89: Bague en or blanc centrée en clos d'un saphir naturel ceylan pesant 4,73 c dans
Chauviré & Courant
90: CHANEL. Bracelet-montre de dame en or modèle Mademoiselle, le cadran carré à fo
Chauviré & Courant
91: Bague tourbillon en or gris sertie de trois diamants taille brillant, années 19
Chauviré & Courant
92: Bague en or gris ornée d'un motif rond pavé de 7 diamants, dans un entourage de
Chauviré & Courant
93: Paire de pendants d'oreilles en or gris sertis de perles d'eau douce poire, les
Chauviré & Courant
94: Bague flocon en or gris sertie d'un saphir ovale pesant 1.99 ct dans un entoura
Chauviré & Courant
96: Bague en or gris sertie d'un saphir pesant environ 3,70 cts dans un double ento
Chauviré & Courant
4,500 欧元
97: Petite broche guêpe en or articulée, entièrement sertie de diamants, saphirs et
Chauviré & Courant
98: Paire de boucles d'oreilles en or de deux tons serties de rubis ovales et petit
Chauviré & Courant
99: Broche formant pendentif en or jaune 750 millièmes gravé, ornée d'une tête de f
Chauviré & Courant
100: Broche en or émaillé (éclats) figurant un rat vagabond. 20,15 g
Chauviré & Courant
101: CHAUMET PARIS. Tube de rouge à lèvres, en or jaune 750 millièmes gravé et métal
Chauviré & Courant
102: Broche gerbe feuillagée en or sertie de lignes de rubis et diamants. 23,03 g
Chauviré & Courant
103: Pendentif panthère en or pavé de diamants, rubis et saphirs. 9,67 g
Chauviré & Courant
104: Paire de boucles d'oreilles en or serties chacune d'une perle de culture, d'un
Chauviré & Courant
105: CHAUMET. Broche rectangulaire en or jaune 750 millièmes partiellement gravé, dé
Chauviré & Courant
106: Broche en métal sertie de 3 motifs en or sertis de petites perles, et cha?ne en
Chauviré & Courant
107: Broche pouvant former pendentif, en or jaune 750 millièmes amati à décor de feu
Chauviré & Courant
108: Petite broche oiseau en or émaillé (éclats). 7,69 g
Chauviré & Courant
109: Sautoir en or maille ovale intercalé de 4 améthystes en sertis clos pesant env.
Chauviré & Courant
2,600 欧元
110: Broche en or en forme d'oiseau de paradis, émaillée bleu et vert (éclats) et se
Chauviré & Courant
111: Etui à cigarettes en or uni, le fermoir serti d un saphir ovale cabochon, chiff
Chauviré & Courant
112: Bague en or blanc, monture moderne sertie de 174 diamants ronds taille moderne
Chauviré & Courant
9,000 欧元
113: Bague joaillerie classique à entourage de diamants navettes et poires pour 2,80
Chauviré & Courant
15,000 欧元
114: Bague en or de deux tons sertie d'un rubis ovale pesant 3,72 cts dans un entour
Chauviré & Courant
115: Barcelet ligne en or serti de rubis calibrés pesant environ 6 cts, intercalés d
Chauviré & Courant
116: Bague joaillerie centrée d'un important rubis naturel ovale probablement Birman
Chauviré & Courant
18,500 欧元
117: Pendentif en or blanc griffes stylisées sertie par 27 diamants ronds taille mod
Chauviré & Courant
118: Bague ajourée en or gris sertie d'un rubis ovale (traité) pesant 5.37 cts dans
Chauviré & Courant
119: Importante bague en or gris sertie d'un rubis ovale dans un entourage de diaman
Chauviré & Courant
2,300 欧元
120: Collier chocker de 43 perles de culture d'eau douce (9/10.5 mm). Fermoir anneau
Chauviré & Courant
121: Bague en or gris sertie d'un rubis ovale (chauffé mais non traité au plomb) épa
Chauviré & Courant
122: Bague en or de deux tons sertie d'un rubis coussin pesant 3,11 cts dans un ento
Chauviré & Courant
3,800 欧元
123: Bracelet joaillerie jonc ovale en or blanc serti de 16 rubis Birman taille prin
Chauviré & Courant
6,500 欧元
124: Bague en or gris sertie d'un rubis ovale pesant 3,91 cts dans un entourage de d
Chauviré & Courant
3,800 欧元
125: Bague en or blanc sertie 4 griffes d'un rubis ovale naturel non chauffé probabl
Chauviré & Courant
9,000 欧元
371
注册此场拍卖会 - 精美珠宝、黄金及时尚潮品专场(23838)
Enchères Pays de Loire opérateur de ventes volontaires – 2002-167
Xavier Chauviré et Rapha?l Courant SCP de commissaires-priseurs judiciaires
拍卖规则 - 精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
2. 完成联拍在线实名认证。