4-19
D.N.I.D Lyon
珠宝名表及奢侈品拍卖
珠宝名表及奢侈品拍卖
2019年02月02日 开拍
/ 2019年02月02日 截止委托
D.N.I.D Lyon
Cité Administrative Part-Dieu B?timent A 165, rue Garibaldi
69401
Vente CAV LYON
165, rue Garibaldi 69003 Lyon
11.00 %
155
1: Un lot de bijoux en or 750 millièmes, ornés de pierres précieuses ou fantaisi
D.N.I.D Lyon
620 欧元
2: [RP] Un lot de bijoux en or 750 millièmes, en bris.Poids 294 g.Lieu de dép?t
D.N.I.D Lyon
5,600 欧元
3: Un lot de bijoux en or 750 millièmes, ornés de diamants.Poids brut 17,70 g.L
D.N.I.D Lyon
4: Un lot de médailles en or jaune 750 millièmes, exemptes de gravure.Poids 29,
D.N.I.D Lyon
580 欧元
5: [RP] Un lot de bijoux en or 750 millièmes, ornés de pierres précieuses ou fan
D.N.I.D Lyon
770 欧元
6: [RP] Un lot de?bris d’or 750 millièmes.Poids 294 g.Lieu de dép?t : MAGASIN DOM
D.N.I.D Lyon
5,750 欧元
7: [RP] Un lot de bijoux, en or 750 millièmes, en bris, avec pierres précieuses
D.N.I.D Lyon
8: [RP] Un lot de petits bijoux en or 750 millièmes, agrémentés de diamants, cer
D.N.I.D Lyon
670 欧元
9: Un lot de bijoux en or 375 millièmes à l’état neuf.Poids brut 54 g.Lieu de d
D.N.I.D Lyon
480 欧元
10: Un lot de petits bijoux en argent 925 millièmes et en or 375 ou 750 millième
D.N.I.D Lyon
11: Une?bague en or jaune 750 millièmes, ornée de deux diamants, taillés à l’anci
D.N.I.D Lyon
12: Une bague en or gris 750 millièmes, ornée d’un trio de rubis ronds, dans un
D.N.I.D Lyon
13: Une pièce de 20 Francs or de 1858, PARIS, figurant Napoléon III tête nue. P
D.N.I.D Lyon
14: [RP] Un lot de bijoux en or 585 ou 375 millièmes, certains agrémentés de pier
D.N.I.D Lyon
15: Une bague en or gris 750 millièmes, à corps croisé, ponctuée de saphirs rond
D.N.I.D Lyon
16: Deux colliers en or jaune 750 millièmes, l’un à maille gourmette alternée, l
D.N.I.D Lyon
470 欧元
17: Un lot de médailles et pendentifs en or 750 millièmes, dont une médaille d’am
D.N.I.D Lyon
18: Une chevalière en or jaune 750 millièmes, signée WEMPE, sertie d’un jaspe sa
D.N.I.D Lyon
19: Une parure en or jaune et en or gris 750 millièmes, composée d’une paire de
D.N.I.D Lyon
20: Deux bagues en or jaune ou en or gris 750 millièmes, ornées de diamants.Poid
D.N.I.D Lyon
21: Une parure en or jaune 750 millièmes, composée d’une paire de boucles d’orei
D.N.I.D Lyon
22: Une montre tour de bras d’homme ROLEX Oyster Perpetual Date GMT-Master II, en
D.N.I.D Lyon
23: Un lot en or jaune 750 millièmes, composé d’une paire de boucles d’oreille,
D.N.I.D Lyon
24: Une montre d’homme Alexis Van Der Bauwede, faisant chronographe, en or jaune
D.N.I.D Lyon
25: Une montre d’homme WINDSOR Diplomatic en or jaune 750 millièmes, à bo?tier c
D.N.I.D Lyon
26: Une parure en or jaune 750 millièmes, composée d’une bague à corps multiple,
D.N.I.D Lyon
27: [RP] Un lot de bris d’or 750 millièmes.Poids 215 g.Lieu de dép?t : MAGASIN DO
D.N.I.D Lyon
4,200 欧元
28: [RP] Un lot de bris d’or 750 millièmes, certains sont sertis de brillants, de
D.N.I.D Lyon
29: Un bracelet en or jaune 750 millièmes à double maille gourmette, agrémenté d
D.N.I.D Lyon
30: Un bracelet, bague et boutons d’oreille en or jaune 750 millièmes, pouvant c
D.N.I.D Lyon
31: Une bague jonc en or jaune 750 millièmes, à motif central, ornée de brillant
D.N.I.D Lyon
32: Un?pendentif en or jaune et en or gris 750 millièmes, en forme de PORSCHE 911
D.N.I.D Lyon
33: Deux bagues en or gris 750 millièmes, l’une ornée d’un quartz brun entre deu
D.N.I.D Lyon
34: Un lot de bagues et de pendentifs en or, 750 millièmes, serties de pierres p
D.N.I.D Lyon
750 欧元
35: Un lot en or jaune 750 millièmes, composé d’une cha?ne à maille gourmette et
D.N.I.D Lyon
36: Un lot de bijoux, certains anciens, en or 750 millièmes, l’un serti sur argen
D.N.I.D Lyon
37: Une bague en or gris 750 millièmes, sertie de quatre diamants poires, en sert
D.N.I.D Lyon
38: Une montre tour de bras d’homme ROLEX Oyster Perpetual Date, en acier, la lun
D.N.I.D Lyon
39: Un diamant, taille brillant, supposé peser 0,38 carat, sous scellé, avec un c
D.N.I.D Lyon
330 欧元
40: [RP] Un lot de bris d’or 750 millièmes.Poids 460 g.Lieu de dép?t : MAGASIN DO
D.N.I.D Lyon
9,000 欧元
155
注册此场拍卖会 - 珠宝名表及奢侈品拍卖(24290)
Rappel des principales conditions générales de vente
Conditions de la vente
La vente est faite aux enchères verbales et au comptant.
Les lots sont adjugés au profit de l’enchérisseur le plus offrant. L'acheteur doit être muni de tout justificatif de son identité, et le cas échéant, de son activité professionnelle.
Expertise effectuée par MME Maisonneuve (9, rue Buffault 75009 PARIS, tél.: 01 48 74 40 00)
Les indications données engagent la responsabilité de l'expert.
Les descriptions sont données à titre indicatif ; elles ne sont pas contractuelles. Elles appellent donc à être vérifiées par l'acquéreur. Celui-ci doit s'informer de l'état du bien, il lui appartient de le visiter. S'il n'a pas accompli les diligences habituelles et normales, il ne pourra être reproché au vendeur de ne pas l'avoir informé.
Pour les ventes avec exposition de biens de valeur :
Important : l'exposition, le 8 décembre 2018 de 9h30 à 12h00, se fera exclusivement sur rendez-vous à solliciter par courriel (cav069.dnid@dgfip.finances.gouv.fr) accompagné d'une copie de pièce d'identité ou d'extrait Kbis.
Après paiement total du prix de vente, une facture, une situation de paiement et une autorisation d'enlèvement vous seront remis.
Les ventes du Domaine sont organisées selon les modalités décrites dans le Cahier des clauses administratives générales et les Conditions générales de vente disponibles sur le site internet des ventes du Domaine (encheres-domaine.gouv.fr) ou auprès du Commissariat aux ventes.
Frais de vente
La taxe domaniale forfaitaire s'élève à 11 %.
Ordre d'achat
Si vous ne pouvez pas assister à la vente, il vous est possible de nous faire parvenir au plus tard le 7 décembre 2018 à 12h00 un ordre d'achat par internet et 16h00 par courrier.
Vente en direct sur Internet
Vous pouvez suivre la vente et porter des enchères par voie électronique en respectant la procédure préalable d’inscription et d’authentification ainsi que l’ensemble des conditions générales d’utilisation.
Paiement
Le jour de la vente, les lots adjugés jusqu’à 300€ doivent être réglés en totalité. Au-delà, en l’absence de paiement total, il est exigé un acompte de 10 % du prix et le paiement du prix de vente devra avoir lieu au plus tard le 8ème jour suivant la vente.
Sécurité
En application du plan VIGIPIRATE, un contr?le visuel du contenu des sacs sera effectué à l'entrée de la salle d'exposition et de la salle des ventes. La capacité de la salle des ventes est limitée à 190 places. Au-delà de ce nombre, le renouvellement des entrées se fera en fonction des sorties définitives.
拍卖规则 - 珠宝名表及奢侈品拍卖
Conditions de la vente
Frais de vente
Ordre d'achat
Vente en direct sur Internet
Paiement
Sécurité
2.完成联拍在线实名认证。