9-18
9-19
9-20
9-21
9-22
9-23
9-24
9-25
9-26
9-27
9-28
9-29
9-30
10-01
10-02
Le Brech & Associés
2019年03月15日 开拍
/ 2019年03月15日 截止委托
Le Brech & Associés
7, rue Cadet
电话:
01 47 70 04 88
ARCHEOLOGIE, CURIOSITES ET CARNETS DE VOYAGES
Paris,France
28.00 %
服务费:平台服务费为成交总金额(含佣金)的3%,最低200元
80: Bo?te à piédouche métal à décor polychrome de forme ovo?de. Petit enfoncement.
Le Brech & Associés
106: Trois pierres, stéatite ou jade. Style des Dynasties Archa?ques. Chine. D max 7
Le Brech & Associés
107: Bo?te sphérique avec couvercle. Bronze cloisonné d’émail. H : env 5 cm. Chine.
Le Brech & Associés
108: Pot à décor floral en métal cloisonné avec marque. Chine. D : 19 cm
Le Brech & Associés
229: Vase à pans hexagonaux. Cloisonné orné de cabochons. Manques. Chine. XIXème siè
Le Brech & Associés
231: Vase couvert. Porcelaine blanc bleu à décor de dragon dans les nuages. Chine
Le Brech & Associés
250: Deux grandes coupes en forme feuille de lotus en stéatite. Chine. XIXème. En l’
Le Brech & Associés
266: Boddhisatva Kwan In assise en délassement, les deux mains prêchant la doctrine,
Le Brech & Associés
4,500 欧元
270: Lapin. Pendentif en corail peau d’ange de Chine. L : 1,5 cm.
Le Brech & Associés
272: Jaspe. School stone. Objet de Lettré. Chine.
Le Brech & Associés
274: Médaillon au dragon. Pierre ou jade. L : 5,5 cm. Chine.
Le Brech & Associés
276: Statuette en serpentine. Chine. H : env 20 cm
Le Brech & Associés
278: Général Kwanti. Belle et importante représentation en bronze ouvragé de cette d
Le Brech & Associés
282: Signe astrologique en habit de fonctionnaire ou dignitaire. Terre peu cuite à r
Le Brech & Associés
293: Vase à gla?ure. Chine ancienne
Le Brech & Associés
297: Blanc de Chine. Kwan In. Chine. XIXème. H : 30 cm. Manques dont un doigt
Le Brech & Associés
307: Perle Zi. Pierre ornée réputée aux propriétés magiques. Chine. L : env 5 cm.
Le Brech & Associés
336: Sculpture en stéatite. Chine. XIXème. L : 19 cm.
Le Brech & Associés
342: Kwan In. Blanc de Chine. Chine. XIXème. H : env 23 cm. Manques dont aux doigts.
Le Brech & Associés
344: Cornaline sculptée aux poissons combattants. XIXème. Chine. H : 28 cm.
Le Brech & Associés
346: Vase style des Dynasties Archa?ques. Chine. XIXeme. Pierre verte. H env 38 cm.
Le Brech & Associés
348: Jaspe sculpté de la Déesse dans les cieux. Chine. XIX-XXème. H : 28 cm.
Le Brech & Associés
356: Grande louche libatoire à décor de dragons. Bronze à patine ancienne. (Han styl
Le Brech & Associés
357: Collection de six pointes de flèches. (Han style bronze arrowheads). Bronze. L
Le Brech & Associés
358: Collection de cinq Apsaras volantes, danseuses et musiciennes célestes Fei Tia
Le Brech & Associés
359: Collection de dix sceaux miniatures. Bronze. L 12 à 20mm. Chine. Epoque ou sty
Le Brech & Associés
360: Deux petits sceaux surmontés d’une tortue. Bronze. L 2.8 et 3cm. Chine. Epoque
Le Brech & Associés
362: Cachet de Lettré surmonté d’une chimère. Bronze. Matrice stylisée. L 7x7x5.8 cm
Le Brech & Associés
363: Cachet de Lettré cubique surmonté d’un dragon ailé. Bronze. Matrice stylisée. L
Le Brech & Associés
364: Miroir à décor de deux oiseaux et papillons. Bronze. L 15cm. Chine. Epoque ou s
Le Brech & Associés
365: Polyèdre portant six cachets carrés et huit faces hexagonales, jeu de Lettré. S
Le Brech & Associés
366: Sceau au personnage divin barbu nimbé. Stéatite. L 6.5cm. Chine.
Le Brech & Associés
367: Sceau au lion bouddhique. Stéatite ambrée. L 8x3.5x3.5cm. Chine. Epoque ou styl
Le Brech & Associés
368: Cachet de lettré au dragon, matrice stylisée. Stéatite translucide à patine anc
Le Brech & Associés
369: Cachet de Lettré au personnage serrant une bourse. Stéatite, pierre de Shoushan
Le Brech & Associés
370: Collection de quatre cachets carrés. Stéatite ambrée. L 2.5cm. Chine.
Le Brech & Associés
371: Sceau sculpté aux deux capridés escaladant un rocher. Stéatite rouge ? sang de
Le Brech & Associés
372: Amulette ovale au masque chamanique. Jade néphrite. L 7.5cm. Chine du sud est,
Le Brech & Associés
373: Bracelet et Cong. Jade néphrite. D 7.5 et 6cm. Chine. Epoque ou style de la cul
Le Brech & Associés
374: Pendentif sculpté d’une hirondelle. Jade néphrite L 6cm. Chine. Epoque ou style
Le Brech & Associés
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品拍卖会(24616)
CONDITIONS DE PAIEMENT
ORDRES D’ACHAT
CONSEILS AUX ACHETEURS
CONDITIONS DE PAIEMENT
ORDRES D’ACHAT
CONSEILS AUX ACHETEURS