SARL VICHY ENCHERES
装饰艺术精品
装饰艺术精品
2019年08月23日 开拍
/ 2019年08月23日 截止委托
SARL VICHY ENCHERES
03200 Vichy
03220
VENTE EN LIVE : BELLE VENTE DE TABLEAUX, OBJETS D'ART, BEAU MOBILIER
August 23,2019,02:00
16,avenue de Lyon,03200 Vichy
22
160900: Mathurin MOREAU (1822-1912). "La petite bergère". Grand sujet en bronze à patine brune et patin
SARL VICHY ENCHERES
194000: Boris FR?DMAN-CLUZEL (1878-1959). "Danseuse orientale". Sujet en bronze à patine brune signé. F
SARL VICHY ENCHERES
194025: Victor CHARRETON (1864-1936). "Maisons dans un jardin fleuri en Auvergne". Huile sur toile sign
SARL VICHY ENCHERES
194049: Emmanuel FREMIET. "Napoléon à cheval". Sujet en bronze à patine brune signé sur la terrasse et
SARL VICHY ENCHERES
194067: Pierre Jules MENE (1810-1879). "Le combat de cerfs". Groupe en bronze à patine brune reposant s
SARL VICHY ENCHERES
194067A: "Le cavalier à l'aigle". Sujet en bronze reposant sur un socle en marbre noir. 65 x 43 x 19cm
SARL VICHY ENCHERES
194166: Antoine-Louis BARYE (1796-1875).
SARL VICHY ENCHERES
194166A: ?tablissements GALL?. Grand vase sur piédouche en verre multicouche bleu sur fond jaune, décor
SARL VICHY ENCHERES
194186: SAMSON. Paire de grandes potiches couvertes à décor polychrome dans le style des porcelaines ch
SARL VICHY ENCHERES
194385: Rare cartel en bois sculpté et peint toutes faces des années 1900. Petits accidents et manques
SARL VICHY ENCHERES
194395: Pierre-Jules M?NE (1810-1879). "Brebis allaitant". Sujet en bronze à patine brune signé et daté
SARL VICHY ENCHERES
194454: Deux lampes en bronze et onyx représentant femmes et végétaux. Travail des années 1900. Acciden
SARL VICHY ENCHERES
194462: Commode en bois marqueté à fa?ade galbée, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs, dessus de m
SARL VICHY ENCHERES
194500: LE CORBUSIER (1887-1965) et Charlotte PERRIAND (1903-1999). Porte-manteau mural. Vers 1950.
SARL VICHY ENCHERES
194500A: Ecole fran?aise XVIIIème." Scène à l'antique". Huile sur toile. 66 x 85 cm
SARL VICHY ENCHERES
194500B: Commode marquetée à fa?ade galbée. Poignées et sabots en bronze, dessus de marbre. Estampille P
SARL VICHY ENCHERES
194500C: Trois fauteuils métal chromé et cuir noir .Travail proche de Knoll. 69x61x80.
SARL VICHY ENCHERES
194503: Victor SYLVESTRE (XIX-XXeme). "Jeune femme jouant avec un cabri". Sujet en bronze à patine brun
SARL VICHY ENCHERES
194503A: "Pêcheur napolitain". Sujet en bronze à patine médaille reposant sur un socle en marbre noir. P
SARL VICHY ENCHERES
194532: Attribué à Joris van SON (1623 - 1667) - "Jambon, panier de fruits et verrerie sur un entableme
SARL VICHY ENCHERES
12,000 欧元
194533: Pierre Jean DUMONT (1884-1936). "Vue de Marseille". Huile sur toile signée, située et datée 21
SARL VICHY ENCHERES
194533A: ROUEN XVIIIème. Pichet en fa?ence polychrome à décor au cente de Sainte Catherine dans un paysa
SARL VICHY ENCHERES
22
注册此场拍卖会 - 装饰艺术精品(25826)
拍卖规则 - 装饰艺术精品