装饰艺术精品
装饰艺术精品
2019年09月15日 开拍
/ 2019年09月15日 截止委托
SUCCESSION PEINTURES LUXEMBOURGEOISES ART D'ASIE ET D'AFRIQUE MOBILIER ET OBJETS D'ART
6, rue Pierre Risch L-5450 Stadtbredimus
274
274
注册此场拍卖会 - 装饰艺术精品(26246)
4. Dès l’adjudication prononcée, les objets sont sous l’entière responsabilité de l’adjudicataire.
5. En cas de paiement par virement, la délivrance des objets pourra être différée jusqu’à l’encaissement. Aucun lot ne sera remis aux acquéreurs avant acquittement de l’intégralité des sommes dues. En cas de paiement par chèque par l’adjudicataire, le transfert de propriété de l’objet n’aura lieu qu’après encaissement du chèque.
- Les règlements des bordereaux seront nets des frais bancaires.
7. D’éventuelles modifications aux descriptions du catalogue pourront être annoncées pendant la vente et seront contresignées au Procès-Verbal de vente.
8. Aucune réclamation ne sera admise pour les restaurations d’usage et de petits accidents, l’exposition publique ayant permis l’examen des ?uvres proposées à la vente.
12. Retrait des achats : Les objets sont à retirer le jour de la vente sur le lieu de vente.
拍卖规则 - 装饰艺术精品