东方古董艺术品
东方古董艺术品
2019年09月26日 开拍
/ 2019年09月26日 截止委托
Day 1 VENTE D'ANTIQUITES & OBJETS D'ART
September 25, 2019 6:30 PM CET
54
29: Légumier en faience de l'est . Décor au chinois. H : 15 cm D
159: Vase en porcelaine de Chine polychrome. H : 44 cm
160: Vase en porcelaine de Chine bleu blanc. H : 45 cm
161: Important plat en porcelaine Imari. Diam : 60 cm
162: Grand plat en porcelaine de Chine bleu blanc. Diam : 35 cm
163: Coupe sur pied en porcelaine de Chine polychrome. H : 8 cm D
164: Chine. Théière en terre-cuite. H : 10 cm L : 18 cm
165: Br?le-parfum japonais en bronze . H : 52 cm
166: Japon. Grande geisha en porcelaine polychrome. Accident à la
167: Coupe en porcelaine de Chine polychrome. H : 7 cm Diam : 18
168: Bonbonnière chinoise en émaux cloisonnés. Diam : 12 cm
169: Vase en porcelaine de Chine rouge sang de boeuf. H : 30 cm
170: Coupe en porcelaine de Chine polychrome. H : 7 cm Diam : 17
171: Vase et porte pinceaux chinois en émail et laque cinabre. H
172: Vase en porcelaine de Chine bleu blanc. H : 22 cm
173: Sculpture en pierre de lard "Pêcheur et enfant". H : 30 cm
174: Vase en porcelaine de Chine Nankin. H : 26 cm
175: 2 assiettes en porcelaine de Chine. On y ajoute 5 accidentée
176: Sceau chinois en pierre tendre. H : 8 cm
178: Sculpture en jade "Jeune femme se coiffant". H : 15 cm
179: Paire de cache pots en porcelaine de Chine. H : 27 cm Diam :
180: Grand vase couvert en porcelaine de Chine. Décor Imari. Fret
181: Snuff bottle en forme de poisson. L : 6 cm
182: Porte pinceaux en porcelaine de Chine polychrome. H : 15 cm
184: Personnage chinois en pierre dure. H : 4,5 cm
185: Porte-pinceaux en porcelaine de Chine polychrome. H : 12 cm
186: Plat en porcelaine de Chine polychrome. Canton. 31x24 cm
187: 2 sceaux chinois en pierre de lard. 11x3,5 cm et 8x5 cm
188: Bas relief en bois "Personnages chinois". 25x13 cm
189: Coupe en porcelaine de Chine polychrome. Diam : 18 cm H : 5
190: Flacon tabatière en calcédoine. Bouchon en corail. H : 10 cm
191: Coupe en porcelaine de Chine polychrome. 18x18 cm H : 8 cm
192: Chine. Sellette en bois dur et marbre. H : 91 cm Socle : 31x
193: Paire de gobelets en porcelaine de Chine polychrome. H : 8 c
194: Paires de vases en porcelaine de Chine Nankin. H : 46 cm
195: Pot à gingembre en porcelaine de Chine bleu blanc. Couvercle
197: 2 pots couverts en porcelaine de Chine polychrome. Couvercle
198: Vase en porcelaine de Chine bleu blanc. H : 24 cm
199: Vase bouteille en porcelaine de Chine bleu blanc. Craquelure
200: Paire de potiches couvertes en porcelaine de Chine bleu blan
54
注册此场拍卖会 - 东方古董艺术品(26596)
拍卖规则 - 东方古董艺术品
2.完成联拍在线实名认证。