Hotel des Ventes des Andelys
亚欧艺术品拍卖会
亚欧艺术品拍卖会
2019年12月16日 开拍
/ 2019年12月16日 截止委托
Hotel des Ventes des Andelys
Hotel des Ventes des Andelys 9 rue Pierre Corneille 27700 Les Andelys
lundi 16 décembre 2019 à 21h00
27700 Les Andelys
365
1: REMBRANDT (1606-1669). Le Christ et la Samaritaine. Eau-forte. 12,5 x 16 cm
Hotel des Ventes des Andelys
2: Eau-forte d'époque 17ème figurant le plan de la ville de Rouen, planceh numérotée 6. 10 x 15
Hotel des Ventes des Andelys
3: Jean-Baptiste HUET (1745-1811). Les amoureux, 1780. Gravure aquarellée. 12 x 17 cm
Hotel des Ventes des Andelys
4: Adam Frans van der MEULEN (1632-1690). Choc de cavalerie. Gavure. Retirage. 16 x 20 cm
Hotel des Ventes des Andelys
5: Jacques BACHELEY (1712-1781). Vue d'Italie. Eau-forte d'ép 18ème. 19 x 21 cm
Hotel des Ventes des Andelys
6: Fran?ois-Nicolas MARTINET (1725-1804). Toucan à collier de Cayenne. Toucan à gorge jaune de Cay
Hotel des Ventes des Andelys
7: Nicolas-Joseph VOYEZ (1742-1806) d'après Sigmund FREUDEBERG. 19ème. 39 x 30 cm.
Hotel des Ventes des Andelys
8: Nicolas DELAUNAY (1739-1792) d'après Sigmund FREUDEBERG. Le petit jour. Burin aquarellé d'ép fi
Hotel des Ventes des Andelys
9: Jean-Baptiste PIRANESE (1720-1778). Vue d'un superbe pallais de Rome. Burin et eau-forte aquare
Hotel des Ventes des Andelys
10: VUE d'OPTIQUE. Vue de la nouvelle décoration de la foire Saint Germain. Gravure aquarellée, édi
Hotel des Ventes des Andelys
11: VUE d'OPTIQUE. La Samaritaine sur le Pont-Nehuf à Paris. Gravure aquarellée d'ép 18ème. Editeur
Hotel des Ventes des Andelys
12: VUE d'OPTIQUE. Le Parc Royal de Saint James à Londres. Gravure aquarellée d'époque 18ème éditeu
Hotel des Ventes des Andelys
13: Ecole fran?aise du 17ème. Reco: Hercule couronné. Verso: Etudes. Pierre noire, plume et encre b
Hotel des Ventes des Andelys
14: Ecole italienne du 17ème Une guérison miraculeuse. Plume et encre brune, labis brun. 29 x 19,8
Hotel des Ventes des Andelys
15: Ecole du Nord, d'après GOLTZIUS. Une allégorie. Plume et encre brune, lavis brun. 20,6 x 13,3 c
Hotel des Ventes des Andelys
16: Ecole fran?aise 18ème. Personnages sous une arcade. Crayon noir, lavis gris. 14,3 x 8,8 cm (rou
Hotel des Ventes des Andelys
17: Ecole fran?aise 18ème d'après WATTEAU. Le musicien. Pierre noire et sanguine. 23 x 17 cm
Hotel des Ventes des Andelys
18: Ecole italienne 17ème. Jacob et l'Ange. Plume, encre de Chine et lavis. 18 x 24 cm
Hotel des Ventes des Andelys
19: Ecole italienne 17ème. La présentation de Jésus au temple. Plume, encre de Chine et lavis. 20 x
Hotel des Ventes des Andelys
20: Tête de vieillard. Fusain et sanguine. 19 x 12 cm
Hotel des Ventes des Andelys
21: L'arrestation. Encre de Chine et fusain. 16 x 16 cm
Hotel des Ventes des Andelys
22: Ecole portugaise vers 1520. Le Mariage de la Vierge. Panneau. 85 x 101 cm. Expert: cabinet TURQ
Hotel des Ventes des Andelys
23: Ecole italienne vers 1800 dans le go?t de RAPHAEL. Vierge à l'Enfant. Huile sur toile. 59 x 43
Hotel des Ventes des Andelys
24: Dans le go?t du XVIème italien. Déploration du Christ mort. Huile sur toile. 75 x 63 cm
Hotel des Ventes des Andelys
25: Ecole italienne du XVIIIème, suiveur de SASSOFERRATO
Hotel des Ventes des Andelys
26: Ecole fran?aise vers 1700, suiveur des frères BEAUBRUN. Portrait d'Anne d'Autriche. Huile sur t
Hotel des Ventes des Andelys
27: Ecole fran?aise du XVIII, suiveur de RIGAUD Portrait de Louis XIV en buste Toile ovale mise au
Hotel des Ventes des Andelys
28: Attribué à Pandolfo RESCHI (1640-1696)
Hotel des Ventes des Andelys
29: Attribué à Cornelis POELENBURGH (vers 1586 - vers 1667)
Hotel des Ventes des Andelys
30: Ecole fran?aise vers 1700, suiveur de POUSSIN
Hotel des Ventes des Andelys
31: Attribué à Martin Ferdinand QUADAL (1736-1808)
Hotel des Ventes des Andelys
32: FLANDRES vers 1700. Marie-Madeleine. Huile sur toile. 33 x 40 cm (éraflures, rentoilage)
Hotel des Ventes des Andelys
33: Dans le go?t du 17ème. Vase de fleurs sur un entablement. Huile sur cuivre. 18 x 14 xm
Hotel des Ventes des Andelys
35: GRECE, XIXème. Ic?ne triptyque d'époque XIXème figurant la Vierge et l'Enfant Jésus entre Saint
Hotel des Ventes des Andelys
36: Manuscrit liturgique écrit en guèze sur parchemin. Reliure bois, étui cuir
Hotel des Ventes des Andelys
37: Manuscrit liturgique écrit en guèze sur parchemin. Reliure ornée à froid, étui cuir. ?thiopie,
Hotel des Ventes des Andelys
38: LENOBLE d'après Daniel GARDNER. Abeilard. Hélo?se. Paire de burins d'ép déb 19ème, édiiteurs Es
Hotel des Ventes des Andelys
39: Fran?ois-Denis NEE (1732-1817) d'après BALLIN. Vue d'une cascade appellé le Torrent de Furon (D
Hotel des Ventes des Andelys
40: Carle VERNET (1758-1836). Les deux chiens de garde. Lithographie de Delpech. 24 x 32 cm
Hotel des Ventes des Andelys
41: Charles-Clément BERVIC (1756-1822) d'après Jean-Baptiste REGNAULT. L'éducation d'Achille. Burin
Hotel des Ventes des Andelys
365
注册此场拍卖会 - 亚欧艺术品拍卖会(27678)
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行联系物流,并承担所有运输费用和风险。
拍卖规则 - 亚欧艺术品拍卖会
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。