Me Indiana RAFFAELLI
2020年03月14日 开拍
/ 2020年03月12日 截止委托
Me Indiana RAFFAELLI
17300 Rochefort sur mer
BELLE VENTE D'OBJETS D'ART
samedi 14 mars 2020 à 21h00
17300 Rochefort sur mer
303
43: JAMAR, sujet en régule sur socle en marbre " Le saut à ski ", H sans socle : 13cm.
Me Indiana RAFFAELLI
45: 2 ORNEMENTS en fer à décor de raisins, probablement pour une ancienne enseigne. H : 80cm.
Me Indiana RAFFAELLI
46: L'Artisan pratique, Coffret d'accessoires.
Me Indiana RAFFAELLI
47: NECESSAIRE de dentiste dans un coffret. Travail ancien!
Me Indiana RAFFAELLI
48: TAMBOURIN en bois laqué rouge et peau tendue (petits accidents). Epoque XIXè siècle H : 6cm dia
Me Indiana RAFFAELLI
49: Vassilakis TAKIS (1925-2019), "Magnetic evidence", épreuve en bronze signée et justifiée n°71
Me Indiana RAFFAELLI
50: PENDULE surmontée d'un Croisé en régule patiné sous globe (manque le socle et une aiguille). H
Me Indiana RAFFAELLI
51: D'après BRUCHON, "L'Harmonie", GARNITURE de CHEMINEE en régule patiné. La pendule surmontée de
Me Indiana RAFFAELLI
52: PENDULE en régule doré surmontée d'un élégant, accidents. Epoque Napoléon III.
Me Indiana RAFFAELLI
53: MAXIME ( dit Maxime DUFOUR) 1928-2016, " Sportif ", acrylique sur carton signée en bas à gauche
Me Indiana RAFFAELLI
54: Yvon GRAC (1945), Ecole ni?oise, " Petite plage à Biarritz ", huile sur toile signée en bas à g
Me Indiana RAFFAELLI
55: Jan DARNA (dit Charles TADDEI 1901-1974), " Portrait expressionniste de femme ",encre et aquare
Me Indiana RAFFAELLI
56: Jan DARNA (dit Charles TADDEI 1901-1974), " Portrait expressionniste d'homme ", encre et aquare
Me Indiana RAFFAELLI
57: Ecole fran?aise fin XIXème début XXème, " Sur la place du village ", mine de plomb 12x17cm.
Me Indiana RAFFAELLI
58: Yvon GRAC (1945), Ecole ni?oise, " La Promenade des Anglais à Nice", huile sur toile signée en
Me Indiana RAFFAELLI
59: Emile SIMON (1890-1976)- Ecole bretonne, " La visite à Saint Nicodème ", huile sur panneau sign
Me Indiana RAFFAELLI
60: Laure PLACIDE (1917-2014)- 2ème école de Paris abstraction, " Composition (la ville fortifiée)
Me Indiana RAFFAELLI
61: Ecole Fran?aise XXème, " Etude de soldats ", dessin aux craies noires et blanches, non signé 19
Me Indiana RAFFAELLI
62: G. MOLINAT, " Bateaux à quai ", aquarelle signée en bas à gauche, 30x43cm à vue.
Me Indiana RAFFAELLI
63: A. GOYERS '" La Rivalité ", huile sur panneau signée en bas à droite, 35x28cm (cadre à restaure
Me Indiana RAFFAELLI
64: SOMMET de poteau DAYAK (Bornéo), patine d'intempéries. H :85.5cm
Me Indiana RAFFAELLI
65: Ancien VIOLON et archer dans son étui. Etiquette Joseph GUARNERIUS (non garantie). L: 60cm
Me Indiana RAFFAELLI
66: TABLE ronde en mélaminé, pied tulipe en métal (rayures). H : 75cm diam : 105cm.
Me Indiana RAFFAELLI
67: Paire de FAUTEUILS à haut dossier en ska? rouge, les pieds et accotoirs profilés, vers 1950 (an
Me Indiana RAFFAELLI
68: Pierre FIX-MASSEAU (1905-1994)- Affichiste Ecole Fran?aise, " Exactitude ", lithographie origin
Me Indiana RAFFAELLI
69: Raymond PAGES (1923-2014) Ecole fran?aise affichiste, " En apesanteur ", encres et lavis signée
Me Indiana RAFFAELLI
70: AFFICHETTE originale du film " Le livre de la jungle " (1967) WALT DISNEY, 60x40cm non collée é
Me Indiana RAFFAELLI
71: M. SURINGAR ( XXème), " Femme assise ", huile sur toile signée en haut à droite (manques), 55x4
Me Indiana RAFFAELLI
72: Henry CHARRY, "Ecole orientaliste, réunion d'hommes", aquarelle signée et datée 1907 en bas à d
Me Indiana RAFFAELLI
79: CARICATURE, "Les Chiens", estampe, 23x59cm à vue.
Me Indiana RAFFAELLI
80: COMMODE en bois de placage marqueté ouvrant par deux tiroirs sans traverse et un tiroir en cein
Me Indiana RAFFAELLI
81: SECRETAIRE en placage d'acajou ouvrant par un abattant et deux portes , plateau de marbre blanc
Me Indiana RAFFAELLI
82: TABLE basse style bouillotte en placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs, deux tirettes. Plate
Me Indiana RAFFAELLI
83: BUFFET dit "Saint Hubert" en chêne ouvrant par 2 tiroirs et 2 portes, étagères à fronton sculpt
Me Indiana RAFFAELLI
84: LUSTRE à pampilles à 6 bras de lumière. H : 74cm diam : 55cm.
Me Indiana RAFFAELLI
85: BOUGEOIR en cristal de Bohème. H : 30cm.
Me Indiana RAFFAELLI
86: Etablissements GALLE, Vase en verre multicouche à décor d'ombelles dégagé à l'acide. H : 19cm (
Me Indiana RAFFAELLI
88: BACCARAT Service de verres à pied cristal gravé de roses stylisées comprenant: 2 carafes (un bo
Me Indiana RAFFAELLI
89: SCHNEIDER, sujet Oiseau en cristal. Signé. H: 50cm.
Me Indiana RAFFAELLI
90: DAUM FRANCE coupe en cristal. Diam : 34cm
Me Indiana RAFFAELLI
303
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(28702)
1. La vente se fera expressément au comptant et sans délai de paiement.
de remettre ses nom et adresse.
All purchases will be paid cash right after the auction sale.
for voluntary auctions and 14.40% TTC for judiciary auctions.
Cabariot.
Le magasinage n'engage pas la responsabilité du commissaire-priseur.
du transport des lots achetés et réglés, à la demande de l’acheteur.
l'adjudicataire et n'engagent pas la responsabilité du commissaire-priseur.
vigueur.
sera accepté.
opportunité.
garantit ni la qualité loyale, saine et marchande des vins et spiritueux.
enchères.
responsables en cas d'omission, d'erreur ou de coupure de ligne téléphonique.
moins 48h avant la vente.
Cabariot.
vigueur.
sera accepté.
opportunité.
enchères.
moins 48h avant la vente.