日韩艺术精品
日韩艺术精品
2020年06月17日 开拍
/ 2020年06月15日 截止委托
JAPAN & KOREA
星期三 17 六月 2020 - 10:00
40-42, rue Gioffredo - 06000 Nice, France
96
1: DE TROIS (3) SABRES Japon et éventuellement aills Il comprend : > 1 gunto / sabre de sou
2: MASQUE DE SAMOURA?, MENPO Japon, Période Edo, Epoque XIXe siècle Fer forgé laqué noir sur l'ext
3: MASQUE DE SAMOURA?, MENPO Japon, Période Edo Fer forgé, laqué noir extéri, laqué rouge intér
4: CASQUE DE SAMOURA?, ZUNARI KABUTO Japon, Période première moitié Edo En fer forgé laqué. Compos
5: CASQUE DE SAMOURA?, EBOSHI KABUTO Japon, Période milieu Edo En fer forgé laqué. En pointe, de t
5B: CASQUE DE SAMOURA?, KABUTO Japon, Edo, Fin XVIIIe - début XIXe siècle Casque de type HINENO-ZUN
5T: CASQUE DE SAMOURA?, KABUTO Japon, Edo Casque à huit lamelles en fer naturel forgé. Le HACHI por
6: ARMURE DE SAMOURA?, YOROI Japon, Période Edo, XVIIIe-XIXe siècle Armure de type TETSU SABIJI NU
6B: ARMURE DE SAMOURA?, YOROI Japon, La cuirasse probablement de la période Momoyama Armure de type
7: ARMURE DE SAMOURAI COMPOSITE, YOROI Japon, Milieu de la période Edo, XVIIIe-XIXe siècle A l’all
8: ELEMENTS D'ARMURE JAPONAISE Japon, XIXe et XXe siècle comprenant: - Casque / KABUTO, la b
9: ARMURE DE SAMOURA? DECORATIVE Japon, Période Showa Elle est offerte à la vente avec sa caisse f
10: MASQUE DU THE?TRE N? OU KYOGEN A L’EFFIGIE FEMININE Japon, Meiji Bois sculpté laqué. A l’effigi
11: MASQUE DU THE?TRE KYOGEN A L’EFFIFIE D'OKAME Japon, Showa Bois sculpté laqué. Yeux en amande,
12: MASQUE DU THE?TRE KYOGEN A L’EFFIGIE SUSANO-MYOO Japan, Taisho / Showa Bois laqué adjoint d’une
13: MASQUE DU THE?TRE N? A L’EFFIGIE DE KO-OMOTE Japon, XXème siècle Bois laqué. Il représente une
14: MASQUE DU THE?TRE N? A L’EFFIGIE DE KO-OMOTE Japon, XXème siècle Bois laqué. Il représente une
15: MASQUE DU THE?TRE N? A L’EFFIGIE DE KO-OMOTE Japon, XXème siècle Céramique polychromée. Il rep
16: MASQUE DU THE?TRE N? A L’EFFIGIE DE KO-OMOTE Japon, XXème siècle Bois laqué. Il représente une
17: MASQUE DU THE?TRE N? A L’EFFIGIE DE WAKAONA Japon, Meiji / Taisho Bois laqué. Les yeux en aman
18: MASQUE DU THEATRE N? A L’EFFIGIE DE SHOJO Japon, Showa Bois laqué. Les yeux arqués, les lèvres
19: MASQUE DU THEATRE N? A L’EFFIGIE DE SHIKAMI Japon, Meiji / Taisho Bois laqué. Vives carnations
20: MASQUE DU THEATRE N? A L’EFFIGIE DE SHISHIGUSHI Japon, Showa Bois laqué. Les yeux, renfoncés,
21: MASQUE DU THEATRE N? A L’EFFIGIE DU ONRYO (FANTOMES ET ESPRITS) AYAKASHI Japon, Taisho / Showa
22: MASQUE DU THEATRE N? DE JEUNE HOMME / DOJI Japon, Showa En bois laqué. Les lèvres rouges, les d
23: MASQUE DU THE?TRE N? A L’EFFIGIE DE SHUJO Japon, Showa Bois laqué. Lèvres rouges, dents noirs e
24: MASQUE DU TH??TRE N? EN BOIS DE TYPE KO-OMOTE Japon, Showa? La jeune fille au visage doux tout
25: MASQUE DU TH??TRE N? DE TYPE KUROHIGE Japon, Meiji / Taisho? Hautement expressif, le cr?ne nu,
26: MASQUE DU TH??TRE N? EN C?RAMIQUE DE TYPE MANBI Japan, Meiji / Taisho La vengeresse au doux vis
27: MASQUE DU TH??TRE N? EN BOIS DE TYPE WAKA-ONNA Japon, Taisho / Showa? (sautes, griffures, petit
28: MASQUE DU THE?TRE N? A L’EFFIGIE DE HEIJA Japon, Showa Bois laqué. Les yeux cerclés de métal, l
29: MASQUE DU TH??TRE N? EN C?RAMIQUE DE TYPE HANNYA Japon, Taisho / Showa? La face prognathe à la
30: MASQUE DU TH??TRE N? EN BOIS DE TYPE SHISHIGUCHI Japon, Showa? Hautement expressif, la gueule o
31: MASQUE DU TH??TRE N? EN BOIS DE TYPE HANNYA Japon, Meiji / Taisho Le démon au visage hautement
32: MASQUE DU TH??TRE N? EN BOIS DE TYPE HAKUSHIKI-JO Japon, Taisho / Showa? Visage de vieillard au
33: MASQUE KYOGEN DE TYPE SARU EN C?RAMIQUE POLYCHROME Japon, Showa Simiesque / à l'imitation d'un
34: MASQUE N? EN BOIS DE TYPE SHOJO Japon, Showa? La chevelure à la frange traitée en de fines mèch
35: MASQUE DU TH??TRE N? EN BOIS DE TYPE IKKAKU-SENNIN Japon, Showa? Carnations orangées. Cr?ne som
36: MASQUE DU THEATRE N? A L'EFFIGIE DE FUDO MYOO Japon, Taisho / Showa Hautement expressif, il ma
37: MASQUE DU TH??TRE N? EN BOIS DE TYPE KO-OMOTE Japon, Taisho / Showa? La jeune fille au visage d
96
注册此场拍卖会 - 日韩艺术精品(28765)
拍卖规则 - 日韩艺术精品