Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
佛像与亚洲艺术品
佛像与亚洲艺术品
2020年05月09日 开拍
/ 2020年05月07日 截止委托
Steinmetzplatz 2 - 3 83684 Tegernsee
74th Sale: Art & Antiques
09 May 2020 13:00 CEST
22
137: Antiker BuddhaBronze, mit Resten alter goldfarbener Patina. Auf Sockel sitzender Buddha in
138: BodhisattvaBronze/Messingguss. Gut erhalten. Thailand, 19. Jh. H ca. 46 cm
139: Chinesische KaiserfigurHolzgeschnitzt, polychrom bemalt. Thronender Kaiser mit rot-gold-farbener
140: Chinesische TürHolz geschnitzt, teils gold gefasst, Lackmalerei. Altersbedingte gute Erhaltung mit
142: Chinesisches Weihrauchgef??Bronze. Auf drei Beinen stehendes Weihrauchgef?? mit abnehmbarem Deckel
143: Cloisonné-WeihrauchbrennerMessing, dunkle patiniert. Quadratischer Korpus auf 4 Fü?en stehend.
144: Darstellung drei M?ncheHolz geschnitzt, stehende M?nche in verschiedenen Haltungen.
145: Die Vier W?chterk?nigeBronze, vergoldet. Die K?nige sind die Beschützer der 4 Himmelsrichtungen
146: Dolch-KhanjarStahl/Messing/Holz. Leicht gebogene Klinge mit reich verzierter Dolchscheide.
147: Feine Gottheit VajrasattvaBronze, vergoldet. Auf geometrischem Sockel sitzende Gottheit. In der
148: Guanyin ParinirvanaMessing. Auf der rechten Seite liegender Guanyin, in Ostasiatischen Mahayana-
149: Hochwertiges Paar Fo-HundeHolz geschnitzt, vergoldet. Zwei Fo-Hunde als Gegenpaar in feiner
150: Holzschnitzerei ReliefHolz, tief reliefiert und durchbrochen gearbeitet. Detailreiche Darstellung
151: Indische Sterneng?ttin TaraBronze, goldfarben patiniert, mit Glassteinbesatz. Auf Sockel sitzende,
152: Lackdose mit kleiner TeekanneAus Ton mit Schwarzlack, mit feiner Goldbemalung. Altersbedingter
153: Liegender M?nchOrangencalcit, auf Holzsockel. Asiatischer M?nch halbliegend auf einem Sockel, an
154: Namaskara BuddhaBronze, vergoldet. Auf Elefant sitzender Buddha mit Namaskara mudra: Haltung des
155: Paar kleine KerzenleuchterBronze in gold patiniert, exotische Figur als Fu?. Um 1880. Ost-Asien.
156: Sitzender Shakyamuni BuddhaBronze, vergoldet. Auf Holz-Sockel sitzender Buddha in meditativer
157: Stehende Guan YinHolz, auf Lotusblüten-Sockel montiert, polychrom gefasst. Min. F. a. Japan, 19. Jh.
158: Tsongkhapa mit seinen SchülernMessing. Tsongkhapa war Begründer der Gelug-Schulrichtung des
159: Zwei asiatische VasenMessing, polychrom emailliert. Kleines Vasenpaar mit fein verzierten
22
注册此场拍卖会 - 佛像与亚洲艺术品(29193)
(1)保证金与否:保证金比例为1:4,完成联拍在线实名认证。
(3)付款方式:银行转账;VISA/MASTER信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率23%。
(7)运输等相关操作费用标准:拍企可提供物流运输,买家需支付相关运输费用。
拍卖规则 - 佛像与亚洲艺术品
(3)付款方式:银行转账;VISA/MASTER信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率23%。
3. VAT增值税以实际账单为准。