Yellow Peacock
精美古董艺术品、装饰艺术品
精美古董艺术品、装饰艺术品
2020年05月08日 开拍
/ 2020年05月06日 截止委托
Yellow Peacock
14 avenue Edouard Vaillant - 93500 Pantin - France
ART & DECO BY YELLOW PEACOCK
535
1: FRANCE - Fin du XIXe - Début du XXe siècle Service à café et à thé en argent 925/1000e de style
Yellow Peacock
2: FRANCE - Début du XXe siècle Panier en argent 925/1000e de forme chantournée, à décor de fleurs
Yellow Peacock
3: FIN DU XIXe SI?CLE Paire de flambeaux en argent 950/1000e à deux bras lumières en forme d'enrou
Yellow Peacock
4: TIFFANY & CO Tasse litron en argent 925/1000e Monogrammée GM Marque au dessous : TIFFANY & CO 4
Yellow Peacock
5: OBJETS DE VITRINE Petit carnet de bal en résille d'argent 800/1000e sur fond de nacre, le dos à
Yellow Peacock
6: FRANCE - Début du XXe siècle Deux hochets en argent 800/1000e et anneau en résine Poids brut to
Yellow Peacock
7: TURQUIE OTTOMANE - Fin du XIXe - début du XXe siècle Miroir circulaire à bordure festonnée comp
Yellow Peacock
8: TURQUIE OTTOMANE - Fin du XIXe - début du XXe siècle Miroir circulaire à bordure festonnée comp
Yellow Peacock
9: TURQUIE OTTOMANE - Début du XXe siècle Miroir face à main en argent 800/1000e de forme chantour
Yellow Peacock
10: THAILANDE - Début du XXe siècle Poudrier et tube de rouge en argent 800/1000e à décor de divini
Yellow Peacock
11: ASIE CENTRALE - XXe siècle Poudrier en argent 800/1000e de forme octogonale, à décor gravé d'en
Yellow Peacock
12: D?BUT DU XXe SI?CLE Deux paires de couverts à salade en corne et métal Un écrin ?tat d'usage, o
Yellow Peacock
13: XXe SI?CLE Lot de pièces en métal dont : - Paire de salerons avec cuillers et doublure en verre
Yellow Peacock
14: BACCARAT Seau à glace en cristal taillé à motif de c?tes torses. Anse et col en métalSigné dans
Yellow Peacock
15: ORIENT - Fin XIXe siècle Service comprenant onze longues cuillères percées et une grande cuillè
Yellow Peacock
16: XXe SI?CLE Lot de trois couteaux et trois fourchettes en inox, manches en bois de cerf Dim.?:
Yellow Peacock
17: SAINT-MEDARD XXe siècle Cinq couteaux en inox, signés. On y joint un couteau à beurre Saint- M
Yellow Peacock
18: XXe SI?CLE Lot de trois pièces en métal argenté comprenant : - Bannette ovale à décor de faisce
Yellow Peacock
19: XXe SI?CLE Deux louches en métal argenté?: l'une modèle à filets, poin?on, orfèvre Ercuis?; l'
Yellow Peacock
20: XXe SI?CLE Plateau en métal argenté centré d'armoiries scandées d'enroulements feuillagés, la b
Yellow Peacock
21: XXe SI?CLE Paire de chauffe-plats en métal argenté à deux anses Dim.?: 9 x 27 cm. 3,5 x 10,5 in
Yellow Peacock
22: ORFEVRERIE
Yellow Peacock
23: M. SCHNERB
Yellow Peacock
24: CHRISTOFLE ET DIVERS
Yellow Peacock
25: ORFEVRERIE
Yellow Peacock
26: XXe SI?CLE Suite de six couverts en métal blanc comprenant six fourchettes et six cuillères L.
Yellow Peacock
27: XXe SI?CLE Tastevin en métal argenté à décor de godrons et de cercles de la confrérie des chev
Yellow Peacock
28: XXe SI?CLE Grand tastevin en métal argenté à décor d'une frise de perles Diam. : 15 cm. 6 in Ox
Yellow Peacock
29: CHRISTOFLE Suite de douze couverts modèle japonais en métal argenté (cuillers et fourchettes) e
Yellow Peacock
30: XXe SI?CLE Plateau en métal à un rang de perles Dim. : 60 x 41 cm. 23,5 x 12 in. ?tat d'usage,
Yellow Peacock
31: BOULENGER - XXe siècle Timbale et un couvert en métal argenté Poin?on fabricant Oxydations, éta
Yellow Peacock
32: DEETJEN - Fin du XXe siècle Partie de ménagère en métal motif coquille comprenant : douze couve
Yellow Peacock
33: Henri Jean FRANCOIS - XXe siècle Partie de ménagère en métal argenté, manches en métal doré de
Yellow Peacock
34: XXe SI?CLE Carafe en cristal et étain à motif de grappe de raisin H. : 28 cm. 11 in. Neuve avec
Yellow Peacock
35: FRANCE - XIXe siècle ? ?cuelle couverte à deux anses en étain, portant une inscription sur une
Yellow Peacock
36: XXe SI?CLE Assiette et coupelle en métal argenté, l'une à décor ajouré, bords chantournés Diam.
Yellow Peacock
37: SAINT LOUIS Carafe en cristal taillé de forme pyramidale avec bouchon Signé Cristal Saint Louis
Yellow Peacock
38: XXe SI?CLE Suite de six verres à eau en cristal vert H. : 13,5 cm. 5 1/4 in. ?tat d'usage
Yellow Peacock
39: Lot de verrerrie comprenant : - BACCARAT. Verre à whisky en cristal à pans coupés. Moulé Baccar
Yellow Peacock
40: XXe SI?CLE Seau à champagne en verre taillé et une carafe en verre à décor d'entrelacs avec bou
Yellow Peacock
535
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品、装饰艺术品(29295)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;
拍卖规则 - 精美古董艺术品、装饰艺术品
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;