Tonnerre Enchères
精美家居装饰艺术品拍卖会
精美家居装饰艺术品拍卖会
2020年05月17日 开拍
/ 2020年05月15日 截止委托
Tonnerre Enchères
11 rue de la Bonneterie 89700 Tonnerre 19
Outstanding Furniture Sale at Tonnerre Enchères
The 17 Mai at 14h
Vente en Live et Ordres d'achat uniquement. 89700 Tonnerre FR
413
Tonnerre Enchères
2: Garniture de cheminée en marbre vert et régule "L'Angelus", Ht max 56 cm -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
10: Pendule Portique Napoléon III en marqueterie, Ht 45 cm, avec clé -
Tonnerre Enchères
11: Pendule à colonnes d'époque Napoléon III sous globe, Ht 45 / 58 cm, socle manquant -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
15: Deux volatiles en porcelaine blanche, Ht 38,5 et 26 cm, becs accidentés -
Tonnerre Enchères
16: Paire de drageoirs en cristal à facettes, Ht 28 cm -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
21: Lampe à base balustre en verre églomisé, Ht totale 78 cm -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
26: Groupe en terre cuite représentant quatre angelots jouant, signé, Longueur 47 cm -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
28: Sujet en bronze "Chien Scottish", Ht 30 cm -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
31: Grande Vierge en biscuit, Ht 55 cm, défauts de cuisson -
Tonnerre Enchères
32: Paire de vases balustres en marbre veiné, Ht 30 cm -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
34: Lampe en verre et métal à 2 lumières, années 40, Ht 36 cm, accident à une coupelle -
Tonnerre Enchères
35: Pique-cierge en laiton, monté en lampe, Ht 89 cm -
Tonnerre Enchères
36: CHINE. Coupe tripode en bronze à décor de dragon en bas-relief, Ht 14 cm, Diam. 26 cm -
Tonnerre Enchères
37: Plat en bronze à décor de truite, insecte, oiseau, crabe et grenouille, Diam. 35 cm -
Tonnerre Enchères
38: CHINE. Importante jardinière en bronze niellé, XIXè, 36 x 24 cm -
Tonnerre Enchères
39: CHINE. Potiche en porcelaine à décor rouge, vert et bleu, Ht 30 cm, restauration -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
413
注册此场拍卖会 - 精美家居装饰艺术品拍卖会(29382)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21.6%;
拍卖规则 - 精美家居装饰艺术品拍卖会
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21.6%;