EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
装饰品、古董艺术品
装饰品、古董艺术品
2020年06月04日 开拍
/ 2020年06月02日 截止委托
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
Ma?tre Ingrid GIRARDOT 66 Route des Sables 85000 La Roche-sur-yon
LISTE EN COURS BELLE VENTE MOBILIER, ASIE, OBJETS D'ART, TABLEAUX
19.00 % + VAT
122
1: JOHN GALLIANO, robe en tissu noir T42
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
2: GALLIANO, top en résille et plumes rouges
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
3: YVES SAINT LAURENT, imper en tissu noir lustré
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
4: LONGCHAMP, grand sac shopping
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
5: YVES SAINT LAURENT, Gilet en cuir noir matelassé T40
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
6: YVES SAINTLAURENT, Veste en jean T38
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
7: JEAN PAUL GAULTIER, robe longue en tissu rayé siglée Gaultier Classique
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
8: Lot de flacons de parfum
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
9: Paire de binocles dépliants en or jaune, 13cm, 33.9gPB
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10: Parure asiatique en argent et cabochons de turquoises comprenant le collier, les clips d'oreill
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
11: Chaine en or jaune 14k ornée d'un important médaillon en or jaune 14k, 31g
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
12: Suite de quatre prises en grainetis de métal doré et boules colorées, 5.5cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
13: Grand porte pinceaux en ivoire sculpté de scènes animées, petits sujets en bronze au Bouddha et
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
14: Balance à opium dans son étui avec sa baguette ivoire, son poids et sa coupelle, vide poche en
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
15: Deux supports en bois précieux à incrustations de minces filets métalliques et de plaques d'ivo
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
16: Chine, Jeu d'échecs en ivoire blanc et ivoire teinté dans son coffret de présentation, travail
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
17: Coffret nécessaire de lettré avec tous ses accessoires d'écriture, de dessin, comptage, calligr
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
18: Nécessaire à déjeuner comprenant l'étui en galuchat, ivoire, le couteau à lame acier et les deu
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
19: Lot d'objets asiatiques anciens, une importante louche en bronze gravé et manche bois 10x36cm,
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
20: Chine, Bougeoir en bronze et émaux cloisonnés, rouge à décor floral, fond émaillé bleu (quelque
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
21: Lot de trois éventails asiatiques en l'état dont deux à brins d'ivoire
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
22: Japon, Bel ornement de coiffure pique à chignon figurant un dragon en porcelaine couleur corail
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
23: Chine, Tête de bouddha à la coiffe de lotus en marbre blanc sculpté, les yeux clos, 24cm, trav
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
24: Petit coffret en placage et marqueterie de nacre, accidents au placage, 10x29x16.5cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
25: Grand bouddha en bois finement sculpté, en posture d'aisance royale Maharajalilasana, traces an
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
26: Ornement de coiffure en métal doré et métal peint bleu, un cabochon violet au centre, manques à
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
27: Deux lampes en porcelaine chinoise à décor de dragon (30cm) et à décor de fleurs (21cm), cloche
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
28: Japon, Kimono en soie noire à beau décor de cartes et éventails colorés, doublure rouge, avec s
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
29: Japon, Kimono soie crème à décor d'éventails, quelques rousseurs, on y joint une ceinture en so
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
30: Japon, Beau Kimono en soie blanche à décor de pheonix brodés de fils métalliques dorés et argen
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
31: Deux pommeaux de canne : un pommeau en argent fourré à la tête d'aigle, yeux verre, 8.5x7cm, un
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
32: Chainette en argent Sagemono avec sa petite gourde et ses outils pendants, 40cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
33: Un cachet en argent à décor de trois échassiers retenant une boule de lapis lazuli (environ 3.5
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
34: Important vase bulbe en porcelaine blanc bleu, décor floral, prises aux têtes animales, 45cm (r
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
35: Chine, Coffret coiffeuse de table à tiroirs, deux casiers secrets, et miroir, manque deux prote
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
36: Quatre baguettes laquées à incrustations de nacre, on y joint huit baguettes en ivoire à extrêm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
37: Suite de trois bouddhas assis en porcelaine émaillée polychrome, 30cm, marque sous la base, ave
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
38: Petit gobelet en ivoire très finement peint d'une scène aux grues d'un c?té et d'une jeune fill
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
39: Chine Nankin, Importante coupe en porcelaine craquelée blanc bleu à décor de pivoines et de dra
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
40: Coffre de rangement jardinière à bac intérieur laiton, ouvrant à cinq tiroirs, 36.5x76.5x43cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
122
注册此场拍卖会 - 装饰品、古董艺术品(29603)
(1)保证金与否:保证金比例1:4;完成联拍在线实名认证。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率:19%;
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行承担运输费用及相关风险。
拍卖规则 - 装饰品、古董艺术品
(1)保证金与否:保证金比例1:4;完成联拍在线实名认证。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率:19%;
3. 消费税14.4%。