Auktionshaus Plückbaum GmbH
东方艺术品
东方艺术品
Auktionshaus Plückbaum GmbH
Hohe Stra?e 75 - 53119 Bonn
53119
Kunst, Antiquit?ten, Varia
19 Jun 2020 14:00 CEST
21.01 % + VAT
562: Weihrauchbrenner, "Elefant", Japan, um 1900, Metall, dunkel patiniert, Satteldecke und Deckel mit
Auktionshaus Plückbaum GmbH
563: Vajra, Nepal, sp?tes 20. Jh., Metall, br?unlich patiniert, 73 x 18 x 18 cm
Auktionshaus Plückbaum GmbH
564: Figur, "Buddha mit Gef?hrtin", Nepal, sp?tes 20. Jh., Metall, vergoldet, Haare mit blauer
Auktionshaus Plückbaum GmbH
565: Buddhakopf, Burma, sp?tes 19. Jh., Alabaster, partiell farbig bemalt, auf sp?terem Messingsockel, 28
Auktionshaus Plückbaum GmbH
566: Figur, "Sitzender Buddha", Nepal, neuzeitlich, Metall, patiniert, auf doppeltem Lotus, 40 cm hoch
Auktionshaus Plückbaum GmbH
567: Figur, "Luohan Ananda", China, neuzeitlich, Metall, patiniert, vergoldet, stehend mit gefalteten
Auktionshaus Plückbaum GmbH
568: Figur, "Stehende Gottheit", Thailand, 20. Jh., Rattanakosin, Bronze, lackvergoldet, auf hohem
Auktionshaus Plückbaum GmbH
569: Figur, "Stehende Gottheit", Thailand, 20. Jh., Rattanakosin, Bronze, lackvergoldet, auf hohem
Auktionshaus Plückbaum GmbH
570: Restalbum, China, 19./20. Jh., mit drei losen Albumbl?ttern, Farbe auf Seide, auf Pappe montiert,
Auktionshaus Plückbaum GmbH
571: Album, China, 20. Jh., Brokateinband, 12 Bl?tter mit jungen Sch?nheiten in Landschaften, Farbe auf
Auktionshaus Plückbaum GmbH
572: Henkelvase, Japan, um 1900, Bronze, Schmuckb?nder in Cloisonné, Chrysanthemenblüten, archaisch-
Auktionshaus Plückbaum GmbH
573: Kaffeeservice, Japan, um 1920, Export-Porzellan, farbiger Landschaftsdekor, Goldrand, rote
Auktionshaus Plückbaum GmbH
574: H?ngerolle, "Jagdszene in Felsenlandschaft", China, 1880er Jahre, Malerei, Farbe auf Seide,
Auktionshaus Plückbaum GmbH
575: 2 Netsuke, "Kr?te auf Sandale", "Alter Steinklopfer", Japan, um 1900, Buchsbaum, je Signatur, 2-5 cm
Auktionshaus Plückbaum GmbH
576: Netsuke, "Wanderer", Japan, um 1900, maritimes Elfenbein, geschnitzt, rotes Signaturpl?ttchen, Reste
Auktionshaus Plückbaum GmbH
577: Bronze, "Verg?ttlichter Kaiser", China, Ming-Zeit, auf einer Bank sitzend, mit Krone und Zepter,
Auktionshaus Plückbaum GmbH
578: Gro?e Bodenvase, Japan, wohl Seto, Ende 19. Jh., Porzellan, schlanke Form mit trompetenf?rmigem Hals
Auktionshaus Plückbaum GmbH
579: Frauenjacke, China, frühes 20. Jh., schwarze Seide, polychrom bestickt, mittig gekn?pft, mit
Auktionshaus Plückbaum GmbH
580: Paar Figuren, "Kraniche", China 19. Jh., Cloisonné, polychrom, partiell vergoldet, ca. 22-23 cm
Auktionshaus Plückbaum GmbH
581: 2 Ikebana-Schalen, Japan, um 1900, Bronze, patiniert, rechteckige Formen auf Fü?en, je zwei
Auktionshaus Plückbaum GmbH
注册此场拍卖会 - 东方艺术品(29819)
Nothing important.
拍卖规则 - 东方艺术品
Nothing important.