Vanderkindere Auctioneer
2020年06月16日 开拍
/ 2020年06月14日 截止委托
Vanderkindere Auctioneer
chaussée d'Alsemberg, 685-687
1180
Paintings, furniture, art objects
拍卖: 星期二 16 六月 2020 - 18:30
Chaussée d'Alsemberg, 685/687 B-1180 Bruxelles, Belgique
26.50 % + VAT
81: Cafetière tripode torse de style Louis XV en argent au poin?on de Mons daté (17)72 (?) et porta
Vanderkindere Auctioneer
82: Paire d'huiles sur panneaux ronds "Scènes portuaires". Anonyme. Epoque: XVIIIème. Diam.:+/-16,5
Vanderkindere Auctioneer
83: Deux grands "Guttus" en terre cuite vernissée noire munis d'un médaillon à "Visage anthropomorp
Vanderkindere Auctioneer
84: Suite de cinq assiettes chantournées en argent 950/1000ème aux poin?ons de l'orfèvre Odiot à Pa
Vanderkindere Auctioneer
85: SNAYERS Pieter (1592 1667). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
86: Lot de deux : un petit vase en porcelaine polychrome à décor de coulures aubergines sur fond tu
Vanderkindere Auctioneer
87: ENGEBRECHTSZ Cornelis (1468 1533). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
88: Huile sur panneau parqueté "Scène fluviale". Anonyme. Ecole fran?aise. Epoque: XVIIème. Dim.:26
Vanderkindere Auctioneer
89: Grand kakemono représentant un "Vieux sage" plume d'encre noire et aquarelle sur papier. Travai
Vanderkindere Auctioneer
90: Lot de quatre argenteries : trois assiettes rondes chantournées, deux en argent 950/1000ème aux
Vanderkindere Auctioneer
91: VAN DER MEULEN Adam Fran?ois (1632 1690). Atelier de.
Vanderkindere Auctioneer
92: Grand vase tubulaire en terre cuite à décor surpeint de "Zébus" et de "Croix" rouge et noir sur
Vanderkindere Auctioneer
93: "Tête de bouddha Ayutthaya" en pierre sculptée. Travail tha?landais. Epoque: XVIème. (*). H.(ho
Vanderkindere Auctioneer
94: RAPHAEL (1483 1520). Suiv de.
Vanderkindere Auctioneer
95: "Couple de dignitaires" en grès polychromé. Travail chinois. Epoque: XIXème. (Légers * et **).
Vanderkindere Auctioneer
96: Semainier de style Louis XVI en acajou ouvrant par huit tiroirs et orné de serrures en bronze d
Vanderkindere Auctioneer
97: Huile sur toile marouflée sur toile "La conversation des bergers dans un chemin de forêt". Anon
Vanderkindere Auctioneer
98: Lot de trois assiettes en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes à décors opéens de
Vanderkindere Auctioneer
99: "Phra Malai visitant les enfers" en bronze à patine brune, dorée et laqué rouge. Travail tha?la
Vanderkindere Auctioneer
100: MA?TRE DE LA VUE DE SAINTE GUDULE (1480 1499). Entourage de.
Vanderkindere Auctioneer
101: Lot de deux haches dont une hache à douille en bronze et une herminette en cuivre. Travail de l
Vanderkindere Auctioneer
102: Belle saucière en argent et vermeil pour l'intéri reposant sur un piétement en "Feuillage".
Vanderkindere Auctioneer
103: VAN DE VELDE Esaias (circa 1590 1630). Entourage de.
Vanderkindere Auctioneer
104: Paire de grandes potiches couvertes en porcelaine polychrome de Chine décorées d'"Insectes" et
Vanderkindere Auctioneer
105: Lot de deux épées, une en fer et l'autre en bronze. Pour l'une, origine inconnue. Pour celle en
Vanderkindere Auctioneer
106: Huile sur toile marouflée sur toile "Saint Antoine l'Abbé et Saint Paul de Thèbes sur fond de p
Vanderkindere Auctioneer
107: Pokal en verre translucide à décor végétal gravé. Epoque: XVIIIème. H.:23,5cm.
Vanderkindere Auctioneer
108: Deux récipients en terre cuite à décor végétal et géométrisé brun - rouge sur fond beige. Trava
Vanderkindere Auctioneer
109: BOULENGER Hippolyte (1837 1874)
Vanderkindere Auctioneer
110: Rare petit autel en bronze aux émaux cloisonnés bleus foncés sur fond bleu turquoise. Travail c
Vanderkindere Auctioneer
111: "Les seigns de guerre" encre noire et aquarelle sur papier. Signé à l'encre noire et aux cac
Vanderkindere Auctioneer
112: H.T.G. (XIXème)
Vanderkindere Auctioneer
113: Grand pokal en verre translucide au décor gravé et doré sur le thème de l'"Amour" avec la phras
Vanderkindere Auctioneer
114: Paire d'anses de porte ou de coffre en bronze et fer coulés et ciselés à froid en forme de "Têt
Vanderkindere Auctioneer
115: BROUWER Adriaen (1605 1638). Entourage de.
Vanderkindere Auctioneer
116: Huile sur toile marouflée sur toile "Galions dans la tempête". Anonyme. Ecole hollandaise. Epoq
Vanderkindere Auctioneer
117: Baromètre de style Transition en bois sculpté et doré. Travail fran?ais, Paris. Epoque: XVIIIèm
Vanderkindere Auctioneer
118: Huile sur toile d'origine "Vanité de la Fortune". Anonyme. Ecole espagnole. Epoque: XVIIème. Di
Vanderkindere Auctioneer
119: Trois potiches couvertes en porcelaine polychrome à décor floral Imari surmontées d'un frétel e
Vanderkindere Auctioneer
120: Lot de quatre bols en terre cuite à décor géométrisé et de "Volatiles" aux tons ocres et polych
Vanderkindere Auctioneer
注册此场拍卖会 - 精美艺术品拍卖会(29916)
Payment & Shipping
Accepted Forms of Payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
1) You order directly with the company you choose
2) This sending is at your charge and paid by you
Payment & Shipping