MDP Auction SA
亚非拉美艺术品
亚非拉美艺术品
2020年07月08日 开拍
/ 2020年07月06日 截止委托
MDP Auction SA
Avenue centrale 142 Turrian - 1884 Villars-sur-Ollon, Suisse
CIVILIZATIONS: CHINA, INDIA, AFRICA, AMERICA
拍卖截止于 星期二 07 七月 20:00
111
41: Torse de Bouddha au beau drapé Art gréco-bouddhique du Ghandara (Ier à Vè siècle.) H 35 cm Cert
MDP Auction SA
42: Bouddha vêtu de sa robe monastique Utarasanga et la tête surmontée de l'Usnisha, symbole de la
MDP Auction SA
43: Groupe de quatre Lohan assis sur divers animaux Racine de bambou à patine brune Chine, fin XIXe
MDP Auction SA
44: Barque en bambou sculptée représentant un festin avec nombreux personnages et animaux faisant b
MDP Auction SA
45: Deux Porte-encens Bois sculpté à traces de laque rouge et dorures L 20 & 19 cm
MDP Auction SA
46: Groupe en Racine de bambou finement sculpté Luhoan assis sur un panier tressé entrouvert avec
MDP Auction SA
47: Groupe racine de bambou Luhoan assis sur un animal finement sculpté Fin 19°siècle Ht 12 cm
MDP Auction SA
48: Japon Ikebana, pour la composition florale fin 19° siècle finement tressée avec sur les c?té
MDP Auction SA
49: Bitong en jichimu. Chine, fin19° siècle . Bon état Ht 13 cm diam 10 cm
MDP Auction SA
50: Japon : important Ikebana, finement tressé avec deux anses tressées . in 19° siècle Ht 25 cm e
MDP Auction SA
51: Chien F? sculpté en bois de huali ,objet dont la t?che était d’éloigner les mauvais esprits
MDP Auction SA
52: Paire de deux grands pinceaux à calligraphie en bambou . Chine, début 20° siècle dimension 4
MDP Auction SA
53: Cheval figuré à l'arrêt, sur terrasse les quatre jambes au sol. La selle est amovible. Terre cu
MDP Auction SA
54: Prancing horse Cheval à jambe avant droite levée Terre cuite blanche à engobe et traces de poly
MDP Auction SA
55: Paire de couple de dignitaires en conversation aux manches longues et plissées, gracieuse coiff
MDP Auction SA
56: Paire de grandes et importantes Fat ladies en conversation aux manches longues et plissées, gra
MDP Auction SA
57: Cheval Capara?oné Terre cuite blanche à traces de polychromies Chine, dynastie des WE? Test de
MDP Auction SA
59: Birmanie, Royaume d’Ava Bouddha en bois laqué rouge et traces de dorures Assis sur socle lotifo
MDP Auction SA
60: Grand Lokapala ou gardien de sépulture debout Terre cuite blanche à engobe et traces de polychr
MDP Auction SA
61: Importante sculpture de SHIVA en grès Angor Wat, 12ème siècle, Cambodge, Provenance Galerie Mo
MDP Auction SA
62: Inde Centrale Stèle représentant une Déesse Shiva en position de tribangha Grès gris H : 88 x P
MDP Auction SA
63: TORSE DE DIVINIT? MASCULINE (VISHNU)Cambodge, Style d'Angkor Wat, début du XIIe siècle Grès bei
MDP Auction SA
64: Importante Paire de chevaux de parade, figurés à l'arrêt. Terre cuite ocre à engobe et traces d
MDP Auction SA
65: Disque Be en jadé?te orangée gravée de symboles chinois Objet de léttré symbolisant le lien ent
MDP Auction SA
66: Disque Be en jadé?te verte et nuagée lisse Objet de léttré symbolisant le lien entre terre et c
MDP Auction SA
67: Bitong ou pot à pinceaux Chine, Fin XIXème siècle H: 9 cm
MDP Auction SA
68: Garde mangé des ethnies Lana (Bo?te à étage) Travail de laque dans les tons rouge Tha?lande, X
MDP Auction SA
69: Bitong gravé de décor de paysage Chine, Fin XIXème siècle. H : 11 cm
MDP Auction SA
70: Miroir circulaire Bronze à patine verte de fouille Cambodge, XV° siècle?, diam 15 cm.
MDP Auction SA
71: Miroir circulaire et présence d'un résiduel de manche Bronze à patine verte de fouille Cambodge
MDP Auction SA
73: Chameau sur petite terasse Terre cuite à engobe et trace de polychromies jaune Chine, dynastie
MDP Auction SA
74: Gargouille de temple en terre cuite ocre Indonésie, région de Sulawesi 100 ans d'ages. H 24 cm
MDP Auction SA
75: Gargouille de temple en terre cuite ocre Indonésie, région de Sulawesi 100 ans d'ages. H 33 cm
MDP Auction SA
76: Gargouille de temple en terre cuite ocre Indonésie, région de Sulawesi 100 ans d'ages. H 32 cm
MDP Auction SA
77: Jaspe sur socle en bois Madagascar L 35 cm
MDP Auction SA
78: Jarre à alcool Bronze à patine de fouille Vietnam, ethnie Jara? XIXème siècle
MDP Auction SA
79: Grande maternité agenouillé tenant son enfant dans les bras. Patine cro?teuse et résduels de Ka
MDP Auction SA
80: Masque de course Bois à patine brillante, fer et fibres végétales République de C?te d'ivoire,
MDP Auction SA
81: Jeune femme debout les bras écartés du corps Bois joliment sculpté et patine miel brillante Mal
MDP Auction SA
82: Jeune femme en position accroupie scarifications caractéristiques et belle patine noire luisant
MDP Auction SA
111
注册此场拍卖会 - 亚非拉美艺术品(30219)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%;
拍卖规则 - 亚非拉美艺术品
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%;