TOLEDANO
亚洲艺术精品
亚洲艺术精品
2020年09月02日 开拍
/ 2020年08月31日 截止委托
TOLEDANO
135 cours Lamarque de Plaisance 33120 Arcachon
33120
COURANT SEPTEMBRE : Arts d'Asie & bijoux
mardi 01 septembre 2020 à 20h30
33120 Arcachon
128
10001: Nguyen VAN GIAO (1916-1996). La rizière. Aquarelle gouachée sur papier de soie portant un cache
TOLEDANO
10002: Nguyen VAN GIAO (1916-1996). La rizière. Aquarelle gouachée sur papier de soie portant un cache
TOLEDANO
10003: An Hai PHAM (1967-). Jeune femme dénudée. Pastel gouaché portant une signature en haut à droite
TOLEDANO
10004: Plat en porcelaine à décor de mille-fleurs, marque apocryphe Quienlong. Chine, vers 1900. Diamè
TOLEDANO
10005: Suite de quatre broderies asiatiques. 98x49cm. Déchirures
TOLEDANO
10006: Lot de quatre panneaux asiatiques. 92x30cm, 70x25cm, 30x62cm
TOLEDANO
10007: Lot de trois soieries à décors de paysages. 40x30cm et 30x40cm
TOLEDANO
10008: Lot de trois fixés sous verre à décors de paysages et personnages. 43x60cm, 34x24cm, 24x34cm
TOLEDANO
10009: Lot de trois boites à bijoux en bois asiatiques
TOLEDANO
10010: Lot de quatre miroirs chinois, époque Tang. Diamètres 18,5cm
TOLEDANO
10011: Vase en porcelaine de la famille rose. Chine, fin du XIXème siècle. Egrenures. Hauteur 63cm
TOLEDANO
10012: Vase asiatique monté en lampe. Hauteur 37cm. Col coupé, égrenures
TOLEDANO
10013: Plat en fa?ence Satsuma à décor de personnages. Diamètre 30cm
TOLEDANO
10014: Geisha. Reproduction. 30x20cm
TOLEDANO
10015: Petit plateau en bois à incrustations de nacre figurant des maraichers. Indochine. 30x40cm. Fen
TOLEDANO
10016: Lot comprenant un vase et une assiette en émaux cloisonnés à décor d'oiseaux. Hauteur du vase 1
TOLEDANO
10017: Paire de bougeoirs en bronze figurant des grues sur des tortures. Chine, XIXème siècle. Hauteur
TOLEDANO
10018: Ecritoire en bois laque à décor de branchages et objets mobiliers. Signé. 13x30x23cm. Manques
TOLEDANO
10019: Boite à thé en bois laque à décor d'oiseaux. 12x15x10cm
TOLEDANO
10020: Plat en cuivre et émail cloisonné à décor de branchages, oiseau et papillon. Japon, vers 1900.
TOLEDANO
10021: Lot de 3 assiettes en porcelaine à décor imari, dont une paire. Diamètres 21cm et 22cm
TOLEDANO
10022: Paire d'éléphants, incrustés de rubis cabochon. Inde. Hauteur 8cm. Manques
TOLEDANO
10023: Vase en bois. Moderne. Hauteur 10cm
TOLEDANO
10024: Petit brule parfum en bronze. Japon, vers 1900. Hauteur 16cm
TOLEDANO
10025: Sage en stéatite. Hauteur 11cm
TOLEDANO
10026: Vase Ming créé pour l'exportation. Hauteur 5,5cm
TOLEDANO
10027: Grelot en bronze. Birmanie. Hauteur 13cm
TOLEDANO
10028: Sujet en agathe. Chine. Hauteur 12,5cm. Manque
TOLEDANO
10029: Sujet en lapiz lazuli. Chine. Hauteur 9cm
TOLEDANO
10030: 1 okimono. Japon, vers 1920. Hauteur 16cm. Poids 228gr. Manques
TOLEDANO
10031: Danseur en bronze. Sud-Est asiatique. Hauteur 24cm
TOLEDANO
10032: Vase en cloisonné. Chine, travail moderne. Hauteur 27cm
TOLEDANO
10033: Coffret incrusté. Japon. 10x30x25cm
TOLEDANO
10034: Eventail encadré. Diamètre 62cm. Canton, vers 1880. Encadrement en bois de Ningbo. Accidents
TOLEDANO
10035: POUR EXPERTISE : Paire de sujets en ivoire. Hauteur 30cm. Chine, vers 1930-1940
TOLEDANO
10036: Lot de deux importantes fa?ences asiatiques modernes comprenant un éléphant formant une sellett
TOLEDANO
10037: Tabouret en bois peint à décor d'un oiseau parmi des fleurs. Chine, XXème siècle. 47x45cm
TOLEDANO
10038: Pot à gingembre en porcelaine à décor d'objets mobiliers et caligraphies. Chine, fin du XIXème
TOLEDANO
10039: Vase en porcelaine à décor d'oiseaux parmi des fleurs. Chine, travail moderne dans le style jap
TOLEDANO
10040: Vase en porcelaine de Nankin à décor de chichis. Hauteur 26cm
TOLEDANO
128
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术精品(30332)
拍卖规则 - 亚洲艺术精品