TOLEDANO
亚洲艺术精品
亚洲艺术精品
2020年09月02日 开拍
/ 2020年08月31日 截止委托
TOLEDANO
135 cours Lamarque de Plaisance 33120 Arcachon
33120
COURANT SEPTEMBRE : Arts d'Asie & bijoux
mardi 01 septembre 2020 à 20h30
33120 Arcachon
128
10081: Lot d'Extrême-Orient moderne comprenant trois tasses et sous-tasses en porcelaine et quatre pet
TOLEDANO
10082: Paravent en laque de Coromandel et encadrement en bois de Ningbo de la fin du 19ème siècle. Man
TOLEDANO
10083: Lanterne en bois noirci à 18 plaques en verre peintes de personnages et fruits. 12 pampilles en
TOLEDANO
10084: Lot de cinq petits sceaux en pierre dure et ivoire. Hauteur de 2.5cm à 4.5cm
TOLEDANO
10085: Paire de sandales en bois laqué, Japon, Jeta. 3.5x17x8cm
TOLEDANO
10086: Deux petits vases en laque de Pékin, sur ?me en métal, vers 1900. Hauteur 13cm. Accidents au co
TOLEDANO
10087: Deux sentences à léger décor floral et maximes en nacre incrustée dans un bois exotique noirci.
TOLEDANO
10088: Vase de forme quadrangulaire en porcelaine de la famille rose à décor de huit médaillons ornés
TOLEDANO
10089: Recueil de Sutra. Travail tibétain du début du XXème siècle, filigrané avec des pierres de coul
TOLEDANO
10090: Lot de 8 assiettes en porcelaine Imari. Egrenures
TOLEDANO
10091: Lot de 8 assiettes en porcelaine Imari. Egrenures
TOLEDANO
10092: Paire de plats en porcelaine blanc / bleu. Diamètres 22cm
TOLEDANO
10093: Deux plats en porcelaine Imari. Diamètres 31cm
TOLEDANO
10094: Deux plats en émaux cloisonné. Japon, vers 1900. Diamètres 37 et 25cm
TOLEDANO
10095: Miroir indochinois. Hauteur 40cm
TOLEDANO
10096: Bo?te en palissandre et nacre (accidents au couvercle)
TOLEDANO
10097: Potiche couverte en porcelaine Imari. Japon. Hauteur 40cm
TOLEDANO
10098: Soirie à décor de dragon. Japon. Début du XXème siècle
TOLEDANO
10099: Elément en bois de Ningbo. Chine. fin XIXème siècle. 55x24cm
TOLEDANO
10100: Paire de vases de forme balustre en patine brun rouge à décor finement ciselé et en léger relie
TOLEDANO
10101: Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, décor représentant 3 enfants portant u
TOLEDANO
10102: Paire de vases balustres en fa?ence de Satsuma à décor de guerriers. Japon. Hauteur 32cm. Un ac
TOLEDANO
10103: Petit godet de peintre à décor d'immortels porcelaine rouge et bleue. 3x5cm
TOLEDANO
10104: Grand vase Tianqiuping à décor de pêches. Marque apocryphe Guangxu sur la base. Chine, XXe sièc
TOLEDANO
10105: Vase hexagonal en porcelaine, à décor de cavaliers. Chine, moderne
TOLEDANO
10106: Vase en cloisonné dans les tons ocres et rouges (h: 26 cm),un choc de taille moyenne
TOLEDANO
10107: Lot de huit vases céladon et bleu sous couverte. Epoque Ming. Diamètres de 5,5cm à 12cm. Expost
TOLEDANO
10108: Coffret de jeux japonais en bois laqué. Circa 1900
TOLEDANO
10109: Coupe en porcelaine émaillée à décor polychrome fruit et fleurs. Chine XIXème. Diamètre 16cm
TOLEDANO
10110: Deux coupes en porcelaine à décor blanc / bleu. Japon, vers 1920. Diamètre environ 10cm
TOLEDANO
10111: Vieillard et daim en serpentine. Hauteur 22cm
TOLEDANO
10112: Théière en fa?ence de Satsuma finement décorée de bambous, érables et chrysanthèmes. Japon, pér
TOLEDANO
10113: Paire d'assiettes en fa?ence d'Imari à décor de poissons. Diamètres 23cm
TOLEDANO
10114: Plat en émail cloisonné à décor d'un oiseau et d'une composition florale. Japon, vers 1900. Dia
TOLEDANO
10115: Tunique en tissu à décor brodé en bleu sur le dos d'un dragon à cinq griffes
TOLEDANO
10116: Importante tenture indochinoise brodée à décor de volatiles parmi des branchages fleuris. 250x2
TOLEDANO
10117: Plat à anses Imari XIX siecle, 32X39
TOLEDANO
10118: Tabatière en porcelaine de la Chine
TOLEDANO
10119: Chien en serpentine. Hauteur 14cm
TOLEDANO
10120: Paire de vases en cloisonné à décor d'éléphant (h.36cm)
TOLEDANO
128
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术精品(30332)
拍卖规则 - 亚洲艺术精品