Badisches Auktionshaus
2020年08月14日 开拍
/ 2020年08月11日 截止委托
Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12
69168
Kunst- und Antiquit?ten-Auktion
23.80 % + VAT
123
1014: Jade Zierf?cher auf Holzstand, China 20. JahrhundertF?cher einsteckbar in fein durchbrochenen
Badisches Auktionshaus
1020: Bronzebuddha, Tibet um 1900Partiell feuervergoldet. Kopf mit Resten von ursprünglicher Kaltbemalung.
Badisches Auktionshaus
1021: Aquarell, China, Mitte 20. JahrhundertKoi zwischen Lotus. Kalligrafie und Siegelstempel.Im
Badisches Auktionshaus
1035: Bronze-Buddha, Tara (Bodhisattvi), Tibet 18./19. JahrhundertFein ziseliert dekoriert.
Badisches Auktionshaus
1044: Hinduistische Skulptur einer liegenden, heiligen KuhAsu wei?em Marmor. Radjastan 19. Jahrhundert
Badisches Auktionshaus
1050: 2 Miniatur-Buddhas aus Bronze, Tibet 20. JahrhundertH?he ca. 2,5 cm.
Badisches Auktionshaus
1053: Mahjong-Spiel, China, 1. H?lfte 20. JahrhundertTragbarere Holzkasette mit plastisch geschnitztem
Badisches Auktionshaus
1069: Elfenbein Hofdame, China, 18./19. JahrhundertFeine Schnitzarbeit. Mit partiellen, schwarzen
Badisches Auktionshaus
1080: Bronze Ritualdeckelgef??, China, wohl 20. Jahrhundert im Stil der Zhou-DynastieWandung umlaufend
Badisches Auktionshaus
1081: Bügeleisen, China, 17. / 18. JahrhundertBronze mit sch?ner Gebrauchs- / Alterspatina. Offene Form.
Badisches Auktionshaus
1088: Porzellan Fischbecken, Japan, Meiji PeriodeUnterlasurblau und anthrazitfarbene Teichlandschaft mit
Badisches Auktionshaus
1089: Elfenbein Schnitzerei "Samurai"Japan um 1900/1910. Fein geschnitzte Darstellung eines ?lteren
Badisches Auktionshaus
1100: Cloisonnévase, China 20er/30er JahreBauchige Vase mit rotem Grund. Dekor vom Blumenkorb mit gro?en
Badisches Auktionshaus
1108: Porzellan Ziervase, Japan um 1900, Meiji PeriodeFein polychrom bemalt und goldstaffiert.
Badisches Auktionshaus
1131: Persische Miniaturmalerei um 1900. H?fische SzeneFarbige Malerei auf Bein, unten rechts signiert
Badisches Auktionshaus
1153: Elfenbein Schachspiel, Asien um 1930Komplettes Schachspiel mit Unterbringungsm?glichkeit der Figuren
Badisches Auktionshaus
1163: Prunkdolch, Jemen um 19202-schneidige Stahlklinge mit beidseitigen Mittelrillen. Holzgriff und
Badisches Auktionshaus
270 欧元
1184: Guanjin - G?ttin der BarmherzigkeitBlanc de chine um 1920/30. Porzellan, cremefarbiger Scherben,
Badisches Auktionshaus
420 欧元
1212: Japanisches Stickbild um 1900Seelandschaft mit Booten und Blick auf den Fuji, umringt von Kranichen,
Badisches Auktionshaus
1220: Bronze Japan um 1900Harpunenfischer auf einem Fels im Wasser stehend. Ausdrucksstarke Skulptur mit
Badisches Auktionshaus
1224: 2 kleine Deckelgef??e, China Qing DynastiGrauer Scherben mit hellgrauer Glasur und blauer Vogel- und
Badisches Auktionshaus
1235: Bronze Ampel, H?ngelaterne, Japan wohl 18./19. Jh.Mehrteilig, dunkle Patina, durchbrochen
Badisches Auktionshaus
1237: Fu?schale 19. JahrhundertChina. Porzellan, auf Zyllinderf?rmigen Fu?. Eierschalenfarbig glasiert.
Badisches Auktionshaus
1260: Porzellanziervase, China, sp?te Quing-Dynastie, 19. / 20. JahrhundertPolychrom bemalt. Unterboden
Badisches Auktionshaus
750 欧元
1263: Porzellanzierplatte, China wohl Ming-DynastieSchauseite mit Unterwasser-Reliefdekor mit Fischen.
Badisches Auktionshaus
1266: Konvolut Asiatika1 Vase mit Vogelmotiv, signiert, ca. H?he 26 cm. 1 Schmuckk?stchen mit
Badisches Auktionshaus
1268: Elfenbein Luohan, China 19. JahrhundertMassive Schnitzarbeit mit Resten von polychromer Bemalung.
Badisches Auktionshaus
880 欧元
1273: Lack-Deckeldose, China, Quing-Dynastie, 18./19. JahrhundertSchwarzer Lackdekor mit feiner
Badisches Auktionshaus
1293: China Modell eines MING Pferdes auf Podest im Sancai StilK?rper engobiert und glasiert in grün und
Badisches Auktionshaus
1299: Elfenbein Luohan, China 18./19. JahrhundertSch?ne Alterspatina und abgedunkelte Rissebildung.H?he
Badisches Auktionshaus
480 欧元
1300: Elfenbein Luohan, China 19. JahrhundertHockende Darstellung, braun patiniert. H?he ca. 13 cm.
Badisches Auktionshaus
1321: Elfenbein Okimono, Angler, Japan, Meiji-PeriodePolychromes Ritzdekor. Angel eingesteckt.
Badisches Auktionshaus
1331: Porzellan-Ziervase, China 18. JahrhundertBraun lasiert. Schauseiten mit wei?en Feldern und
Badisches Auktionshaus
1333: Ochsenblut-Porzellanziervase, China um 1900Unlasierter Boden. H?he ca. 27 cm.Guter Erhaltungszustand
Badisches Auktionshaus
1348: Stele aus Speckstein, China um 1900Dekor: ?ber eine Brücke reitender Mann auf einem Esel, ca. 19 x
Badisches Auktionshaus
1352: Elfenbein Buddha, Tibet 19. JahrhundertSch?ne Alterspatina. Figur auf getreppt, ebonsierten
Badisches Auktionshaus
1355: Kleine Porzellan Dukai Kumme, China wohl 19. JahrhundertUnterglasurblaue Sechs-Zeichen Marke Ch'
Badisches Auktionshaus
1357: 2 Foo Hunde aus SpecksteinDekorative Foo-Hunde. H?he ca. 14 cm.
Badisches Auktionshaus
1358: Elfenbein Kopf und Beinschnitzerei, Afrika / Asien um 1930Sch?ne Alterspatina. H?he ca. 6 cm und
Badisches Auktionshaus
1360: Champlevé Ziervase, Japan, Meiji PeriodeMessing vergoldet. Mit partiellen, polychromen, champlevé
Badisches Auktionshaus
123
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(30698)
Conditions of Sale
CC surcharge: There is a surcharge of 3.8% plus VAT on international credit cards
CONTRACT: Your Bid is a binding and legally enforceable contract.
PAYMENT: INTERNET BIDDERS MUST MAKE PAYMENT WITHIN 5 WORKING DAYS BY DEBIT OR CREDIT CARD OR BY BANK TRANSFER. FOR BANK TRANSFERS CONTACT US FOR OUR BANK DETAILS AFTER SECURING YOUR PURCHASE. GOODS WILL NOT BE RELEASED UNTIL WE HAVE THE CLEARED FUNDS IN OUR ACCOUNT. WE NOW HAVE A SECURE INTERNET BASED PAYMENT PLATFORM VIA WORLD PAY (ACCESSED THROUGH OUR WEBSITE)
Shipping Terms
The auctioneers do not ship direct themselves. May be arranged through local carriers and shippers. Please contact the auctioneer for suggested shippers or you are welcome to arrange your own packers and shippers.
We will make the customs papers without any surcharge for you.
No Shipping from alcoholics / bottles to the USA / CANADA!
Buyers Premium
BUYERS PREMIUM Internet buyers agree to pay a buyers premium at 29.8% on the hammer price, inclusive of in-house buyers premium, online buyers premium and Value Added Tax at 19% on that buyers premium.
NOTE Where goods are being exported from the European Union VAT is payable on buyers premium, but it can be reclaimed on export.
PLEASE NOTE THAT THIS TOTAL INCLUDES THE ADDITIONAL CHARGES FOR PURCHASING LIVE ON LINE OF 6% INCLUSIVE OF VAT. CHARGES ON OTHER BIDDING PLATFORMS MAY VARY.
(20 % Premium, plus 19% VAT, plus 1% insurance, plus 5% on line bidding = TOTAL of 29.8%)
Conditions of Sale
Shipping Terms
Buyers Premium
3.消费税以实际账单为准。