1: Tableau des champsFabrication anglaise, 20e siècleen bois de chêne, avec pieds pliants et compa
2: Résumémultiple sur papier encadré, signé P.A. 35 x 54 cm
3: Aper?u du pays en chiffres1996lithographie sur papierP.A. signée et datée 48 x 40 cm
4: Paire d'estampes "Branche" et "Nature morte avec tasse et théière" seconde moitié du 20ème sièc
5: Lot de deux multiples sur papier60s du XXe siècledifférents sujets et tailles, signés et numéro
6: Aper?u de la c?te avec vue sur les villages de la seconde moitié du XXe sièclepeinture à l'huil
7: Lot de trois tableaux - deuxième moitié du XXe sièclePrécisions sur la peinture à l'huile sur c
8: Lampe de tablecéramique verte, corps globulaire, avec un motif blanc en éventail des années 70.
9: Aper?u de la seconde moitié du XXe sièclepeinture à l'huile sur bois signée, encadrée30 x 20 cm
10: Lot de deux dessins représentant des portraits de femmes au milieu du XXe sièclestylo sur papie
11: Lot de deux multiples et un dessin avec des dimensions et des sujets différents
12: Tapis roumain 20e sièclelaine sur coton.274 x 198 cm
13: Lustre en métal doré avec pampilles de verre à huit lumièresItalie, milieu du XXe siècleh 90 cm
14: Femme nue20e sièclepeinture à l'huile sur carton signée, encadrée24 x 15 cm
15: Le marché en chiffres20e sièclepeinture à l'huile sur toile dans un cadre signé50 x 70 cm
16: Aper?u de Santa Maria dans Cosmedin20e sièclepeinture à l'huile sur carton dans un cadre signé
17: Tommaso Bertolino
18: Sculpture en volume, figure féminine1970signé et daté, restaurations27 x 20 cm
19: Le casse-cro?te sur les rives du Manzanares, par Francisco Goya (1746-1828)milieu du XIXe siècl
20: Paire de chandeliers en bronze doré à cinq flammesItalie, début du XXe siècletiges représentant
21: Stylo à bille Parker80s
22: Paire d'épingles de s?reté en métal et corail ceriseFabrication italienne du XIXe siècledans l'
23: Miroir en bois décoré de diverses coquilles20e sièclecadre entièrement recouvert de coquillages
24: Viale Alberato20e sièclepeinture à l'huile sur cadre en bois, signée, défauts26 x 35 cm
25: Aper?u de Naples au 20e sièclepeinture à l'huile sur cadre cartonné, signée18 x 24 cm
26: Milo Corso Malverna
27: Giacomo Porzano
28: Musicien chérubinItalie, années 1950sculpture en porcelaine polychrome, marquée N couronné, pet
29: Sculpture en porcelaine polychrome représentant un fermier du XXe sièclemarqué N couronné23 x 2
30: Bo?te en porcelaine blanche à décor polychrome de papillons Les Griffes seconde moitié du XXe s
31: Paire de fauteuils de style renaissance en bois ébonisé avec rembourrage en cuirFabrication ita
32: Cuivre argenté tureenFabrication italienne, 20e siècleavec poignées et masques en relief28 x 39
33: Lot de deux plats d'entrée en métal argenté - première moitié du 20e siècleavec couvercles et p
34: Plateau rectangulaire en métal argenté de Broggi Fabrication italienne, début du XXe siècle40 x
35: Paysage avec maisons20e sièclepeinture à l'huile sur cadre de tablette signée avec dédicace53 x
36: Paysage d'hiver20e sièclepeinture à l'huile sur toile dans un cadre, signée34 x 44 cm
37: Paire de tasses avec soucoupe en porcelaine blanche et violetteFabrication vénitienne, 19e sièc
38: Plateau rectangulaire et sucrierFabrication de Furstenberg, milieu du XXe siècleen porcelaine b
39: Groupe de quatre sculptures représentant des animauxFabrication de produits d'origine animale,
40: Groupe de trois sculptures représentant des tortuesFabrication d'origine, deuxième moitié du XX