16
561: Joyeuses épouses de Windsor1795gravure au burin sur papier gravée par Isaac Taylor (1759 - 1829
562: "Sassaiola devant l'église de S. Giovanni prise d'assaut" par Achille Pinelli (1809-1841)XXe si
563: Paire de broderies avec des oiseaux sur des branches fliesChine, XXe siècledans le cadre70 x
564: Camillian Demetrescu
565: Ciel vert1970peinture à l'huile sur toile F. Ranzani, encadrée50 x 72 cm
566: Affiche "Aldemir Martins - Galerie Pogliani"1961lithographie sur papier98 x 61 cm
567: Fauteuil et chaiseFabrication toscane, début du XXe siècleen noyer sculpté, rembourré et recouv
568: Lot d'un trépied en bois et d'une lampedéfauts, éraflures et usure50 x 28 cm et 26 x 29 cm
569: Lot de quatre pièces en porcelaine de Limoges WO&CO 19e sièclecomposé d'un saladier, d'un plate
570: Lot de six pièces en porcelaine de WinterlingAllemagne, XXe sièclecomposé d'une soupière avec u
571: Service de verres C. Tupini Rome20e sièclecomposé de 6 fl?tes et 6 verres à whisky
572: Centre de table C. Tupini Rome20e siècle8 x 21 cm
573: Service de verres de 8composé de 2 grandes carafes, 2 petites carafes, 8 verres à vin blanc, 8
574: Service de verres de 10en verre, composé de 10 verres à liqu et d'une carafe
575: Lot d'une carafe et d'une tasse
576: Lot de trois tapisdeuxième moitié du 20e sièclelaine sur laine, un persan, un turc et un caucas
577: Lot de six tassesen verre rodé8,5 x 10 cm
578: Giuseppe Bertolini
579: Buffet élégamment plaqué en bois de rose et incrusté d'essences diverses. Fabrication Cantù, mi
580: Console de style Louis XVIItalie, milieu du XXe siècleEn bois laqué blanc et doré, long plateau
581: Paire de chaises de style néoclassiqueItalie, milieu du XXe siècleEn bois sculpté, laqué et dor
582: Paire de sculptures représentant les Maures vénitiensFabrication toscane, années 70en terre cui
583: Paire d'appliques20e sièclebronze doré, décoré de motifs de rocailles, à deux lumières, avec un
584: Lot de deux boucles d'oreilles inégalées en or jaune 18 ktun modèle avec cabochon en lapis-lazu
585: Beaucoup de bijoux fantaisie vintage et contemporainscomposé de 10 pièces, dont un collier en p
586: Beaucoup de bijoux fantaisie modernes et ancienstrois colliers plus une route en perles de rivi
587: Beaucoup de bijoux fantaisie modernes et ancienscomposé de trois broches en argent, métal doré,
588: Beaucoup de Rolex Date Just imitation de montre pour damesen métal argenté et doré, à piles, à
589: Lot de bijoux fantaisie en argentcomposé de 5 anneaux avec des bobines de turquoise, quartz fum
590: Service de coutellerie en laitonFabrication tha?landaise, 20e sièclecomposé de 11 couteaux, 12
591: Bracelet en or jaune et en or blanclosanges, avec alternance d'éléments de diamant en or jaune
592: Cha?ne en or jaune 18 ktFabrication contemporaineavec pendentif en or jaune 18 kt, serti d'une
593: Cabinet en bois laqué noirChine, milieu du XXe siècleavec deux portes et deux tiroirs, décoré d
594: Lot de deux troncs en bois de teckChine, milieu du XXe siècle.reposant sur des pieds cantilever
595: Grand tronc rectangulaire en bois de teckChine, milieu du XXe siècle.reposant sur des pieds en
596: Commode pour la fabrication de ressautCantù, milieu du 20e siècleplaqué de bois de rose, de ron
597: Piédestal en forme de colonne avec base et étagère octogonale.Chapiteau de palmier, en bois scu
598: Paire de consoles en forme de goutteFabrication de cantù, milieu du XXe siècleavec une bande in
599: Paire de fauteuils en bois sculpté et doréFabrication de cantù, milieu du XXe siècleDossier, ac
600: Porte-revues en noyerAngleterre, 19e sièclecomposé de quatre pieds, tiroir dans la bande. Quatr
16