TOLEDANO
亚洲古董艺术品
亚洲古董艺术品
2020年10月24日 开拍
/ 2020年10月22日 截止委托
TOLEDANO
135 cours Lamarque de Plaisance 33120 Arcachon
33120
Arts d'Asie
samedi 24 octobre 2020 à 20h00
270
1: CHINE moderne. Petit pot à gingembre en porcelaine à décor de fleurs et oiseaux. Hauteur 18cm
TOLEDANO
2: CHINE. Vers 1950/1960. Paire de vases couverts en bronze cloisonné sur fond rouge à décor d'obj
TOLEDANO
3: CHINE. Chien en serpentine. Hauteur 14cm
TOLEDANO
4: CHINE. Tabatière en porcelaine à décor de personnages. Marqué sous la base
TOLEDANO
5: CHINE. Vers 1900. Plat en porcelaine à décor de mille-fleurs, marque apocryphe Quienlong. Diamè
TOLEDANO
6: CHINE. XXème siècle. Grand vase Tianqiuping à décor de pêches. Marque apocryphe Guangxu sur la
TOLEDANO
7: CHINE. Vers 1960. Paire de panneaux à inscrustations de nacre et os en haut relief figurant des
TOLEDANO
8: CHINE. XIXème siècle. Elément en bois de Ningbo. 55x24cm
TOLEDANO
9: CHINE. Paire de plats en porcelaine blanc / bleu. Diamètres 22cm
TOLEDANO
10: CHINE. Vers 1950. Vase de forme quadrangulaire en porcelaine de la famille rose à décor de huit
TOLEDANO
11: CHINE. Pendentif en jade, sculpté et ajoure? de double félin. Longueur 4.6cm
TOLEDANO
12: CHINE. Paire de sujets en pierre dure. Hauteu 27cm et 25cm. Accidents
TOLEDANO
13: CHINE. Sujet en quartz rose. Longueur 39cm
TOLEDANO
14: CHINE. Vase couvert en serpentine. Hauteur 34cm
TOLEDANO
15: CHINE. Groupe en malachite. 31x32cm
TOLEDANO
16: CHINE. Cheval en pierre cousine de la serpentine. Hauteur 50cm
TOLEDANO
17: CHINE. Vase en procelaine
TOLEDANO
18: CHINE. Pot couvert en porcelaine
TOLEDANO
19: CHINE. Moderne. Petit bouddha de style Ming en bronze. Hauteur 16cm
TOLEDANO
20: CHINE. Moderne. Statuette en bronze doré. Hauteur 13cm. Accident
TOLEDANO
21: CHINE. Diorama d'un jardin miniature en liège. 17x19cm
TOLEDANO
22: CHINE. Diorama d'un jardin miniature en liège. 10x17cm
TOLEDANO
23: CHINE. Vers 1900. Chaufferette en porcelaine à décor floral formant une feuille. 4.5x13x6.5cm
TOLEDANO
24: CHINE. Fin du XIXème siècle. Petit pot couvert en porcelaine à décor de personnages. 6x9,5cm
TOLEDANO
25: CHINE. XVIIIème siècle. Br?le-parfum en bronze représentant Zhoulao tenant la gourde du pélerin
TOLEDANO
26: * CHINE. Période Qing. Gong en ivoire à décor incisé de caractères hospicieux. 14.5x7cm. Poids 114.90gr
TOLEDANO
27: CHINE. Vers 1880-1900. Etui à cartes de Canton en bois à décor de scène de palais et de personn
TOLEDANO
28: CHINE. Période Ming. XVIIème siècle. Bronze à patine brune représentant Bouddha assis la main e
TOLEDANO
29: CHINE. Fin du XIXème, début du XXème siècle. Paire de sentences à léger décor floral et maximes
TOLEDANO
30: CHINE. Coupe en bronze doré et émaux cloisonnés sur fond bleu, à décor de lotus et les huit emb
TOLEDANO
31: CHINE. Vers 1920-1930. Porte-pinceau Biton en jade céladon à décor de bambous et pins de longév
TOLEDANO
32: CHINE. Moderne. Statuette féminine en fa?ence. Hauteur 28cm. Tête cassée et recollée
TOLEDANO
33: CHINE. Fin du XIXème siècle. Vase en porcelaine de Canton. Hauteur 30cm. Fond percé
TOLEDANO
34: CHINE. Vers 1900. Deux petits vases en laque de Pékin sur ?me en métal. Hauteur 13cm. Accidents
TOLEDANO
35: CHINE. XXème siècle. Suite de quatre panneaux de bois à incrustations de pierres dures. 92x120c
TOLEDANO
36: CHINE. Lot de cinq petits sceaux en pierre dure et os. Hauteur de 2.5cm à 4.5cm
TOLEDANO
37: CHINE. NINGBO. Fin du XIXème siècle. Paravent en laque de Coromandel et encadrement en bois de
TOLEDANO
38: CHINE. XIXème siècle. Petite sculpture montée en pendentif en jade céladon représentant un enfa
TOLEDANO
39: CHINE. Vers 1900. Coupelle en porcelaine bleu / blanc à décor d'un poème parmi des fleurs et de
TOLEDANO
40: CHINE. Vers 1900. Chaufferette de forme ronde en porcelaine à décor d'objets mobiliers. 5x9cm
TOLEDANO
270
注册此场拍卖会 - 亚洲古董艺术品(32488)
拍卖规则 - 亚洲古董艺术品