Subastas Darley
亚洲精美艺术品
亚洲精美艺术品
2020年12月10日 开拍
Subastas Darley
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, 46009, Valencia, Espa?a
Fine Asian Works of Art
西班牙
25
200,000
500,000
335
0001: Lote de recipientes con decoración vidriada,
Subastas Darley
0002: Lote de cuatro cajas de cerámica, Sawankhalok,
Subastas Darley
0003: Lote de cuatro piezas de cerámica vidriada, sudeste
Subastas Darley
0004: Lote de ocho peque?as vasijas de cerámica, China.
Subastas Darley
0005: Lote de 19 piezas de cerámica vidriada, China.
Subastas Darley
0006: Lote de peque?as piezas de cerámica China.
Subastas Darley
0007: Lote de cuatro cántaros vidriados, China, s,XV-XVI
Subastas Darley
0008: Jarrón de cerámica, vidriado color marrón
Subastas Darley
0009: Vasija, dinastía Yuan, vidriada.
Subastas Darley
0010: Vasija con decoración incisa y vidriado celadón.
Subastas Darley
0011: Cuenco con borde redondeado, vidriado celadón,
Subastas Darley
0012: Vaso con vidriado celadón, China, Sawankhalok.
Subastas Darley
110 欧元
0013: Cuenco de borde foliado, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Subastas Darley
0014: Cuenco con decoración incisa y vidriado celadón,
Subastas Darley
0015: Jarrón de vidriado celadón con tapa de plata.
Subastas Darley
0016: Jarrón con fondo celadón, China, s.XIX
Subastas Darley
0017: Cuenco con decoración incisa y vidriado celadón
Subastas Darley
0018: Plato con decoración incisa, Longquan, Song
Subastas Darley
0019: Cuenco vidriado, dinastía Song.
Subastas Darley
0020: Plato hondo con vidriado celadón, dinastía Song.
Subastas Darley
0021: Cuenco, dinastía Yuan/Ming, con vidriado celadón,
Subastas Darley
0022: Cuenco con decoración tallada, Sawankhalok, s.XIV-XV
Subastas Darley
0023: Plato con borde foliado, posiblemente dinastía Ming
Subastas Darley
0024: Plato de porcelana vidriada en blanco
Subastas Darley
0025: Lote de dos platos vidriados en color blanco,
Subastas Darley
0026: Plato, azul y blanco, dinastía Ming.
Subastas Darley
0027: Botella de porcelana Kraak, Ming, pps.s.XVII
Subastas Darley
0028: Lote de recipientes, decoración azul y blanco.
Subastas Darley
0029: Peque?o cuenco, dinastía Ming.
Subastas Darley
0030: Pareja de peque?as vasijas, Swatow, dinastía Ming.
Subastas Darley
0031: Cuenco azul y blanco, dinastía Ming, ca. 1560-1600.
Subastas Darley
0032: Plato azul y blanco, dinastía Ming, ffs.s.XV-pps.s.X
Subastas Darley
65 欧元
0033: Tazón azul y blanco, dinastía Ming.
Subastas Darley
0034: Dos piezas de porcelana esmaltada, China, pps.s.XX
Subastas Darley
0035: Lote de peque?as piezas de porcelana china.
Subastas Darley
0036: Cinco botellas de rapé de cerámica, China, s.XX.
Subastas Darley
0037: Seis botellas de rapé, China, s.XX
Subastas Darley
0038: Cinco platos, China, s.XIX
Subastas Darley
0039: Plato de porcelana esmaltada, China, s.XVIII
Subastas Darley
0040: Jarrón de porcelana esmaltada, China, s.XX
Subastas Darley
335
注册此场拍卖会 - 亚洲精美艺术品(33635)
(1)保证金与否:保证金待商议;完成联拍在线实名认证。
(3)付款方式:银行转账;VISA/MASTER信用卡。
(4)付款期限:收到账单后7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率23%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行联系运输事宜,且所有费用和风险由买家承担。
拍卖规则 - 亚洲精美艺术品
(1)保证金与否:保证金待商议;完成联拍在线实名认证。
(3)付款方式:银行转账;VISA/MASTER信用卡。
(4)付款期限:收到账单后7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率23%。