2020年12月18日 开拍
ASIA ARTS
法国 巴黎
1: VASE PIRIFORME EN FAIENCE DE SATSUMAJapon, Taisho / ShowaIl est orné en relief d'un dragon dont
2: PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE EN CERAMIQUE IMARIJapon, Au décor de fleurs et rinceaux où s'i
3: PAIRE DE PETITS VASES EN BRONZE PATINE ET DOREJaponA décor en relief d'un dragon à la perle tou
4: SUJET EN TERRE CUITE EMAILLEE A L'EFFIGIE D'UNE FEMME Japon (?)Représentant une femme debout ha
5: PETIT AUTEL VOTIF DEDIE A KANNON, BUTSUDANJapon, Epoque XIXe siècleBois laqué noir sur l'extéri
6: VASE EN BRONZE ET EN EMAUX CLOISONNESJapon, Taisho / ShowaLa forme pareille à celle d'une jarre
取消
7: BO?TE EN PORCELAINE D'HIRADOJapon, Période MeijiCirculaire et large, elle ouvre à un couvercle
取消
8: LOT DE DEUX (2) OBJETS EN CERAMIQUE CELADON CoréeComprenant: - un br?le-parfum tripode en célad
9: SERVICE A THE EN FAIENCE DE SATSUMAJapon Il comprend:- Deux théières - Un sucrier - 12 tasses -
9A: ASSIETTE POLYLOBEE EN PORCELAINE BLEU BLANC DANS LE GOUT DE LA PORCELAINE D'ARITA LAQUEE Japon,
10: VASE EN CERAMIQUE EMAILLE, KUTANIJaponA décor en médaillon d'oiseaux évoluant parmi des pivoini
11: LOT DE TROIS (3) VASESJapon, Période ShowaIl comprend :> 1 flasque à saké en grès à couverte "
12: Nakajima Yasumi II (1905-1986)Japon, XXe siècle Vase en bronze, sa forme est élégante et unique
13: FLASQUE A SAKE EN PORCELAINE, TOKKURIJapon, Période Edo à Meiji, Probablement AritaBombée, à co
14: VASE EN BRONZE CYLINDRIQUEJapon, XXe siècle Forme cylindrique à panse striée. Petit col légèrem
15: OKIMONO EN BRONZE A L'EFFIGIE D'UN CRABE / KANIJapon, Taisho / ShowaBronze à patine brun rouge
16: OKIMONO EN METAL A L'EFFIGIE D'UN LAPIN STYLISEJapon, XXe siècle Le lapin est couché oreilles b
17: PETIT BR?LE-PARFUM EN EMAUX CLOISONNES, KOROJapon, Période MeijiTripode, à panse ovo?de carénée
18: VASE BOUTEILLE EN BRONZE Japon, XXe siècle De forme bouteille à patine verte tachetée au petit
19: VASE BOUTEILLE EN BRONZEJapon, XXe siècle Cylindrique, s'évasant vers l'épaulement et dans sa p
20: UCHIDE NO KOZUCHI OU MAILLET MAGIQUE EN BRONZE DAMASQUINEJapon, XXe siècle Le maillet est accom
21: Takahashi Keiten (1920-2009)Japon, XXe siècle Paire de vases en bronze dans les tons ocres et v
22: VASE EN BRONZE Japon, XXe sièclePatiné rouge et marron avec quelques marbrures rouges et orange
23: Tsuda Eiju (1915-2001)Japon, XXe siècle Vase en bronze en forme de pomme à col très serré. Dans
24: VASE BOULE EN BRONZE Japon, XXe siècle Vase de forme boule avec un petit col ourlet. Marqué de
25: PARTIE DE SERVICE EN FAIENCE DE SATSUMA PAR L'ATELIER HANZAN ??Japon, Taisho / ShowaA décor éma
26: ELEMENTS DE SERVICES A THE EN FAIENCE DE SATSUMAJapon, Taisho / ShowaEnsemble comprenant :- D'u
27: PAIRE DE PANNEAUX DE BOIS LAQUES Japan, Possibly Yokohama, Circa 1900Chaque est centré d'un méd
28: ENSEMBLE DE DEUX (2) PANNEAUX DE BOIS SCULPTES JaponL'un au décor de carpe et d'anguille. L'aut
29: PARAVENT DE DEUX FEUILLES EN PAPIER GOUACHEJapon, Plusieurs personnages occupent l'espace en di
30: PANNEAU EN BOIS SCULPTE D'UNE FEMME AU MIROIR JaponReproduit une estampe de Utamaro Kitagawa (1
31: D'après Utagawa HIROSHIGEVue distante d'Enoshima depuis ShichirigahamaTryptique d'oban tata-e /
31A: ESTAMPEJapon Représentant un acteur de thé?tre (usures)35 x 25 cm
31B: ESTAMPE Japon Représentant deux acteurs en costumes.25 x 36 cm (l'ensemble)
31C: D'après Hiroshige II (1826 - 1869)JaponProcession(marges probablement coupées)22 x 16 cm
32: GRANDE COUPE A L'IMITATION D'UN NAUTILE PAR LA MAISON ALPHONSE GIROUXTravail fran?ais japonisan
33: BOUDDHA BOIS Japon Amida Noyrai en bois laqué à patine noire et or, debout sur un socle en form
34: GROUPE MONUMENTAL EN REGULE A L'EFFIGIE D'UN RAKAN MAITRISANT LE DRAGONJapon, Meiji / TaishoFon
35: PETITE ARMOIRE EN LAQUE ROUGE ET DOREJapon Ouverture à deux vantaux et deux tiroirs. Il est déc
36: PETIT AUTEL EN BOIS LAQUE NOIR, ROUGE ET DORE Japon On y ajoute des petits objets tels que des
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(33761)