Morand & Morand
2020年12月20日 开拍
/ 2020年12月18日 截止委托
Morand & Morand
3, rue Ernest Renan - 75015 Paris - France
PAINTINGS, FURNITURE & WORKS OF ART
20.83 % + VAT
1: Louis SURUGUE (1686-1762) d'aprèsArrivée de l'opérat à l'hostellerieGravure au burin, publié
Morand & Morand
2: Maurice ASSELIN (1882-1947) Vue d'un pontLithographie signée, datée 27 et annotée "état" en bas
Morand & Morand
3: Maurice ASSELIN (1882-1947) Femme assise à la lectureLithographie signée et numérotée 33 sur 58
Morand & Morand
4: Jean SIGNOVERT (1919-1981) :Sans titre, 1976Gravure, signée et datée 76 en bas à droite, numéro
Morand & Morand
5: André BRECHET (1921-1993) :CompositionLithographie, signée en bas à droite et numérotée 9/30 en
Morand & Morand
6: Claude VALLET (XXe siècle) :Sans titre, 1959Gravure, signée et datée 59 en bas à droite, numéro
Morand & Morand
7: Eliane LOEFFLER (XXème siècle) : Lot comprenant : - sept reproductions de gravures, dont une si
Morand & Morand
8: André SABLE (1921-2013) : CompositionsEnsemble de trois cartes de voeux :- une sérigraphie sur
Morand & Morand
9: Théo TOBIASSE (1927- 2012)RachelGravure carborundum, signée en bas à droite et justifiée E.A70
Morand & Morand
10: CANES : Chérubin voyGravure en couls signée en bas à droite, titrée au centrée et numérot
Morand & Morand
11: CANES : La gargouilleGravure en couls signée en bas à droite et justifiée épreuve d'artiste.
Morand & Morand
12: Ecole du XXème siècle.L'Homme et la locomotive.Lithographie à dominance noire.Homme debout sur
Morand & Morand
12 欧元
13: Ecole du XXème siècle.Le Village.Lithographie à dominance noire, signée en bas à droite (illisi
Morand & Morand
12 欧元
14: Ecole du XXème siècle.La montagne.Lithographie en noir, signée en bas à droite (illisible) et n
Morand & Morand
15: Michel CIRY (1919-1975) Christ couronné d'épines Eau-forte numérotée 85/110, signée Michel Ciry
Morand & Morand
16: Jean-Pierre GELAS (XXème siècle) :Composition abstraiteEau-forte signée, située et datée 71 dan
Morand & Morand
17: Bernard CHAROY (1931) Nu de profil Lithographie numérotée en bas à gauche 86 / 150 49 x 36 cm V
Morand & Morand
18: EPKO (1928)Femme au chapeau Lithographie signée en bas à gauche et numérotée 6/45 44 x 54 cm (à
Morand & Morand
19: Félix LABISSE (1905 - 1982)Portrait de femme au buste dénudéLithographie numérotée 79/150 et si
Morand & Morand
20: Félix LABISSE (1905 - 1982)Les TempliersLithographie signée en bas à droite et numérotée 140/18
Morand & Morand
21: Maurice Elie SARTOU (1911-1999)La Mer EgéeLithographie titrée au centre, signée en bas à droite
Morand & Morand
22: Vicenco Smiljan POPOVIC (1939) : Sans titreLithographie en couls signée en bas à droite et n
Morand & Morand
23: Vicenco Smiljan POPOVIC (1939) : Sans titreLithographie en couls signée en bas à droite et n
Morand & Morand
24: Théo TOBIASSE (1927-2012)La lumière du juste ne s'éteint pas la nuitLithographie sur papier sig
Morand & Morand
25: Georges BRAQUE (1882-1963)Nature morte à la grappe de raisinLithographie en coul signée en b
Morand & Morand
26: Shepard Fairey OBEY (1970)Stay Up GirlSérigraphie en coulSignée et datée 2019 en bas à droit
Morand & Morand
27: Shepard Fairey OBEY (1970)Voting Rights are Human Rights.Sérigraphie en coulSignée et datée
Morand & Morand
28: Shepard Fairey OBEY (1970)Peace / Mujer Fatal.Sérigraphie en coulSignée et datée 2020, en ba
Morand & Morand
29: Affiches XXème Siècle. Divers Artistes. Ensemble de 5 Affiches/Affichettes. Thanos Tsingos (19
Morand & Morand
30: Affiches XXème siècle. Divers Artistes. Ensemble de 5 Affiches/Affichettes. Galerie Transposit
Morand & Morand
31: Affiches - XXème Siècle. Divers Artistes. Ensemble de 5 Affiches/Affichettes. Galerie Sculpture
Morand & Morand
32: Affichettes, Posters et à Divers. Ensemble de 17 Affichettes/Posters & à Divers. 3 Poster noir
Morand & Morand
33: Deux affiches d'exposition du Musée de Montmartre et Galerie Pétridès avec des reproductions de
Morand & Morand
34: Lily Masson (1920-2019) : Ensemble de 5 Affiches.Série de trois affiches de la Galerie Feuillan
Morand & Morand
35: Lily Masson (1920-2019) : Ensemble de 6 Affiches.Deux affiches de la Galerie Feuillantine, expo
Morand & Morand
36: Lily Masson (1920-2019) : Ensemble de 6 Affiches.Deux affiches de la Galerie Feuillantine, expo
Morand & Morand
37: Lily Masson (1920-2019) : Ensemble de 6 Affiches.Deux affiches de la Galerie Feuillantine, expo
Morand & Morand
38: Lily Masson (1920-2019) : Ensemble de 5 Affiches.Série de trois affiches de la Galerie Feuillan
Morand & Morand
39: Lily Masson (1920-2019) : Ensemble de 5 Affiches.Série de trois affiches de la Galerie Feuillan
Morand & Morand
40: Lily Masson (1920-2019) : Ensemble de 5 Affiches.Série de trois affiches de la Galerie Feuillan
Morand & Morand
注册此场拍卖会 - 精美艺术品拍卖会(33901)
(3)付款方式:银行转账;Visa/Master信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率20.83%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行支付物流、保险等费用,承担运输风险。
(3)付款方式:银行转账;Visa/Master信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率20.83%。