Auction Partners
2021年01月03日 开拍
/ 2021年01月01日 截止委托
Auction Partners
Hauptstra?e 301
New Year Auction 2
15.00 % + VAT
1994: Collection de timbres de la Prusse à l'Empire allemand 1945, Schaubeck Sammelabum pas tout à fa
Auction Partners
1995: 3 Kreuzer,1752,Breslau,Frédéric II.de Prusse(1740-1786)
Auction Partners
1997: lot mixte 4 x 5-DM-pièces, Kleist,Fontane et Gaus,ensemble
Auction Partners
1998: Lot mixte 4 médailles de billard, bronze, ensemble
Auction Partners
1999: lot mixte de 7 billets de Reichs, ensemble
Auction Partners
2000: "Vue de Cordoue", gravure sur acier colorée, encadrée derrière une vitre
Auction Partners
2001: Blanchard se précipite sur la corde de la nacelle", gravure sur cuivre colorée, environ 10x13,8
Auction Partners
2002: "Bataille de Flus, gravure sur cuivre colorée, 18e/19e siècle, détail de l'image environ 33x
Auction Partners
2003: lot mixte de 3 vues sur le sujet "vol en ballon", lithographies coul, encadrées derrière une
Auction Partners
2004: "Vue de la ville médiévale", aquarelle, signée Iffert, datée de 1940, environ 22x33,5cm
Auction Partners
2005: "Rive d'un lac en fls avec des bateaux à voile", aquarelle, signée Iffert, datée 1940, envir
Auction Partners
2006: "Jardin fli du ch?teau avec ch?teau et chapelle", aquarelle, signée Iffert, datée 1949, envi
Auction Partners
2007: "Vue de la ville avec panorama de la montagne", gravure sur acier, R. Illmer,ca.12x19cm
Auction Partners
2008: "Niagara Fall", gravure sur acier, renard, environ 9,8x15cm
Auction Partners
2009: lot mixte 2 vues de Jérusalem, 1 vue de Tadiner et 1 vue de Piva, ensemble
Auction Partners
2010: "Dunescape", aquarelle, signée Iffert, ca. 26x44,5cm
Auction Partners
2011: "Augsbourg", gravure sur acier, 11x15cm, encadrée derrière une vitre
Auction Partners
2012: Gottfried Sommer (*1935) "Blumenstück", pastel et aquarelle, signé, taille de l'image environ 6
Auction Partners
2013: David Gilboa "Rabbin avec le rouleau de la Torah", aquarelle, ca.31x28cm
Auction Partners
2014: "Coquelicot", aquarelle, signée R.Totzmann, encadrée derrière une vitre, ca.46,5x35,5cm
Auction Partners
2015: Hermann Hennewald(XX) "Canards au lac", aquarelle, signée, encadrée derrière une vitre, environ
Auction Partners
2016: "Vue d'un ch?teau au bord du lac", aquarelle, monogramme JwR, environ 15x20cm
Auction Partners
2017: "Jou de mandoline", probablement imprimé sur le tissu, détail de l'image environ 56,5x55,5cm
Auction Partners
2018: "Paysage de montagne avec des choucas encerclés", aquarelle, non signée, détail de l'image envi
Auction Partners
2019: "Paysage d'hiver", gravure, signée illicitement, datée (19)72, environ 39x45cm
Auction Partners
2020: W.Hartung "Hotel K?nigsstuhl am Rhein", aquarelle, signée, datée (19)37, encadrée derrière une
Auction Partners
2021: "Paysage de printemps avec ferme, signé H?lle, détail de l'image environ 61x44cm
Auction Partners
2022: Lina von Schauroth (1875-1970) "Jumper", aquarelle et gouache, signée, env. 48x24cm
Auction Partners
2023: "Vue d'Amsterdam" gravure à l'eau-forte, signée et numérotée, ca.34x23,5cm, encadrée derrière u
Auction Partners
2024: Edgar Breyne (1887- ?) "Portrait d'une dame avec un diadème", dessin au fusain, signé et daté 1
Auction Partners
2025: "Vue de Coblence", médias mixtes, encadré derrière une vitre, environ 30x40,5cm
Auction Partners
2026: J.Schreiber "Rüngsdorf-Luisenstra?e",gravure, signée, détail env.17x22cm
Auction Partners
2027: "Schlo? Treb?en", lithographie, environ 14x20cm, encadrée derrière un passe-partout et du verre
Auction Partners
2028: "Fls d'été", aquarelle, signée illicitement, détail de l'image environ 30x41,5cm
Auction Partners
2029: Philipp Gassert "Berchtesgaden with Watzmann", aquarelle, signée, ca.14,3x20,3cm
Auction Partners
2030: lot mixte de 3 feuilles de blagues, 1ère moitié du 20ème siècle, chacune encadrée, ensemble
Auction Partners
2031: "Processus de travail pour la production de papier", gravure sur bois, encadrée derrière du ver
Auction Partners
2032: "Caniche blanc", impression coul, signé Domken, env. 42x20,3cm
Auction Partners
2033: "Ansiedlers Blockhaus", d'après une gravure sur acier de Grunewald.
Auction Partners
2034: "Vue du ch?teau de Curfürstliche", réimpression, encadrée derrière une vitre, environ 34,5x46cm
Auction Partners
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34047)
To be edited.
To be edited.