Vanderkindere Auctioneer
2021年01月20日 开拍
/ 2021年01月18日 截止委托
Vanderkindere Auctioneer
chaussée d'Alsemberg, 685-687
1180
Art and Antiques
81: Paire de flambeaux de style Louis XIV en laiton argenté reposant sur un piédouche. Travail fran
Vanderkindere Auctioneer
82: "Trois études pour Marie-Madeleine au pied de la croix", mine de plomb et plume d'encre brune s
Vanderkindere Auctioneer
83: Fragment de "Buste du Christ" de la "Crucifixion" en pin sculpté et polychromé. Travail espagno
Vanderkindere Auctioneer
84: Pendule Empire en bronze doré surmontée de "Mercure". Epoque: début XIXème. Mouvement au fil. (
Vanderkindere Auctioneer
85: Huile sur panneau de noyer (?) renforcé "La Création d'Eve". Anonyme. Ecole toscane. Epoque: ve
Vanderkindere Auctioneer
86: Vase en porcelaine polychrome de Chine à décor de "Paysages animés sur fond floral". Marque au
Vanderkindere Auctioneer
87: Lot de deux argenteries Empire comprenant: une salière en argent vermeil à f?t orné de trois "C
Vanderkindere Auctioneer
88: De LAJOUE Jacques (1686 1761). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
89: Coffret armorié en placage d'acajou contenant 25 couverts à manches en pierre dure dont en agat
Vanderkindere Auctioneer
90: Petite commode Transition en bois de placage et marqueterie en frisage et géométrique ouvrant p
Vanderkindere Auctioneer
91: VAN DER LAEMEN Christoffel Jacobsz (1606 1651). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
92: Lot de quatre théières en porcelaine polychrome de Chine à décor floral dont une partiellement
Vanderkindere Auctioneer
93: Suite de six assiettes en porcelaine polychrome de Chine à décor aux "Paons". Epoque: XVIIIème,
Vanderkindere Auctioneer
94: "Nu masculin assis" pierre noire et rehauts blancs sur papier vergé. Portant en bas à gauche le
Vanderkindere Auctioneer
95: Lot de deux terres cuites comprenant: Un double askos à anse centrale et filtre à décor de coul
Vanderkindere Auctioneer
96: "Mausolée" à colonnades et ornementation florale surmonté d'une coupole en marbre blanc sculpté
Vanderkindere Auctioneer
97: CAMBIASO Luca (1527 1585). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
98: "Christ janséniste" en ivoire sculpté reposant sur une croix à base étagée en bois noirci. Epoq
Vanderkindere Auctioneer
99: Suite de six assiettes en porcelaine polychrome de Chine dite "Famille rose" à décor d'un "Fais
Vanderkindere Auctioneer
100: MASO DA SAN FRIANO (c. 1531/36 c. 1571). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
101: Lot de deux porcelaines polychromes de Chine comprenant: un plat rond à décor de "Festivités".
Vanderkindere Auctioneer
102: Commode tombeau en bois de placage et marqueterie incrusté d'ivoire à décor de "Putti" ouvrant
Vanderkindere Auctioneer
103: DE RIBERA Jusepe (1588 1652). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
104: "Scène de guérison (?)" pierre noire et plume d'encre noire sur papier. Anonyme. Ecole du nord
Vanderkindere Auctioneer
105: Un aryballe en terre cuite claire à décor de "Taureaux" vernissé noir et légèrement incisé. Tra
Vanderkindere Auctioneer
106: ROCO BONO DIT DIOTI (XVIIIème). (?).
Vanderkindere Auctioneer
107: "Saint - reliquaire" en noyer sculpté et polychromé dont des traces de différentes époques. Tra
Vanderkindere Auctioneer
108: Lot de trois porcelaines polychromes de Chine comprenant: une théière, une verseuse et un pot c
Vanderkindere Auctioneer
109: "Le Jugement Dernier" plume d'encre brune et lavis sur papier vergé filigrané. Portant une insc
Vanderkindere Auctioneer
110: CASANOVA Francesco (1727 1802). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
111: Une boite à priser au décor d'une scène de cour, une boite à pilules à décor de chasse et un ét
Vanderkindere Auctioneer
112: VAN BLOEMEN Jan Frans (1662 1749). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
113: Lot de 7 comprenant une suite de quatre coupelles, deux pochons du même modèle et un pochon à d
Vanderkindere Auctioneer
114: Plat creux rectangulaire à bord chantourné en porcelaine polychrome de Chine à décor floral. Ep
Vanderkindere Auctioneer
115: "Cadmus et le dragon" (?), plume d'encre noire, lavis d'encre brune et rehauts de gouache sur p
Vanderkindere Auctioneer
116: Deux "Femmes au drapé en terre cuite à engobe blanc, et rose pour une. Travail de la Grande Grè
Vanderkindere Auctioneer
117: Bureau plat de style Louis XV en bois laqué noir et incrustations de filets de laiton ouvrant p
Vanderkindere Auctioneer
118: BRENTEL Friedrich (1580 1651). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
119: Fauteuil Louis XV à dossier dit "A la reine" en bois sculpté et doré garni de soie grise-bleue
Vanderkindere Auctioneer
120: Lot de deux comprenant: Un aryballe godronné en terre cuite vernissée noire. Travail archa?que
Vanderkindere Auctioneer
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34213)
Payment & Shipping
Accepted Forms of Payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
1) You order directly with the company you choose
2) This sending is at your charge and paid by you
Payment & Shipping