2021年01月22日 开拍
/ 2021年01月20日 截止委托
DESSINS ET TABLEAUX - C?RAMIQUE - OBJETS D’ART ET DE BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES ET TAPIS
206: Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes, pieds cambr
207: ?cran de feu double face en hêtre sculpté de fleurs et de vagues. Pieds patins à enroulements.?
208: Fauteuil à dossier plat cintré en noyer mouluré.Accotoirs à manchettes, pieds cambrés nervurés.
209: Desserte demi-lune en bois teinté acajou ouvrant à un tiroir.Pieds fuselés cannelés réunis par
210: Fauteuil à dossier cabriolet en hêtre mouluré. Accotoirs à manchettes, pieds fuselés cannelés,
211: Paire de fauteuils cabriolet en noyer sculpté de motifs feuillagés. Accotoirs à manchettes. Pie
212: Table à en-cas en placage de bois fruitier ouvrant à deux vantaux et un tiroir latéral. Dessus
213: Large guéridon en placage d'acajou à plateau basculant. F?t à pans sur une base triangulaire éc
214: Miroir dans un encadrement à fronton en bois doré sculpté d'un putti musicien dans des volutes
215: Petite commode à fa?ade galbée à décor géométrique en bois de violette et érable moucheté ouvra
216: Bonheur-du-jour à décor marqueté d'un médaillon fleuri et de filets ouvrant à un abattant décou
217: Paire d'appliques en bronze doré à trois lumières mouvementées feuillagées.Style Louis XV.Haute
218: Guéridon en bronze doré à trois montants cambrés ornés de mufles de lion et pieds à griffes. En
219: Table à la Tronchin en acajou moucheté, filets d'ébène et moulures de laiton à plateau articulé
220: Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré ornés de cannelures rudentées à feuilles d'asperge,
221: Paire de flambeaux en métal réargenté, f?t balustre, base à pans.XVIIIe siècle.Hauteur: 24,5 cm
222: Paire de grands flambeaux en bronze doré ornés de cannelures et feuilles d'acanthe, base ronde
223: Baromètre-thermomètre dans un encadrement ovale en bois laqué noir et doré, sculpté d'un trophé
224: Paire de bergères à dossier plat cintré en hêtre sculpté de fleurs.Accotoirs à manchettes, pied
225: Table de milieu en noyer sculpté de coquilles, rinceaux et croisillons, ouvrant à un tiroir. Pi
226: Paire de grands chenets en bronze doré ornés de feuillages.Style Louis XV.Hauteur: 53 cmLargeur
227: Pharmacie de campagne dans un coffret ouvrant à un couvercle et un tiroir, contenant des flacon
228: Fauteuil à dossier tuile cintré en bois redoré. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés,
229: Table bouillotte ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes. Pieds fuselés, cannelés Dessus de mar
230: Bergère basse ?coin de feu? à dossier plat. Accotoirs à manchettes. Petits pieds fuselés.Style
231: Armoire d'angle en loupe d'érable ouvrant à deux portes cintrées. Montants en colonnes.Première
233: Ensemble de verres en cristal taillé de Baccarat comprenant huit verres à eau, quatorze verres
234: Service de verres à pied à jambe à noeud en cristal de Saint Louis comprenant douze verres à ea
235: Ensemble de quarante-huit coupes à champagne et six fl?tes en verre. Jambe à six pans.
237: Soupière ovale couverte et plat ovale en métal argenté, prise en graine.Style Empire.
238: Plateau de service à deux anses en métal argenté, bordure à godrons.
239: Deux corbeilles et deux ramasse-miettes en métal argenté.
243: Grande maquette du trois-mats-barque le ?Belem? sous vitrine sur quatre pieds métalliques.Pour
244: Miroir rectangulaire dans un encadrement doré orné de feuilles d'eau.(Usures).
245: Table moderne circulaire en placage d'acajou rayonnant.F?t cylindrique.Hauteur: 71 cmDiamètre:
246: Table de salle à manger à allonges en acajou, plateau rond à bandeau, pieds cambrés à enrouleme
247: Très grand ?tambour de tirage? cylindrique en bronze sur un piétement en acier à volutes, marqu
248: Grand ?tambour de tirage? cylindrique en laiton sur un piétement en fonte et socle en bois.Marq
249: Deux ?tambours de tirage? cylindriques en laiton sur un support en fonte, marqués ?EmpruntFonci
250: ?Tambour de tirage? cylindrique en laiton et fonte, marqué ?Emprunt Foncier 1883?. Avec de nomb
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34228)
des objets pourra être différée jusqu’à l’encaissement.
ORDRES d’ACHAT et ENCH?RES PAR T?L?PHONE