Yellow Peacock
2021年01月27日 开拍
/ 2021年01月25日 截止委托
Yellow Peacock
14 avenue Edouard Vaillant - 93500 Pantin - France
INTERIEURS PARISIENS - TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER
1: RUSSIE Coffret en argent 800/1000e en forme de melon reposant sur quatre petites pieds, fretel
Yellow Peacock
2: FRANCE - XIXe siècle Paire de flambeaux en argent 800/1000e de style Louis XV, le f?t agrément
Yellow Peacock
3: ARTHUR & BOND - YOKOHAMA VERS 1900 Vase cornet en argent martelé à décor d'iris travaillé au
Yellow Peacock
4: Georg JENSEN (1866 -1935) - DANEMARK Coupe circulaire en argent 925/1000e reposant sur un peti
Yellow Peacock
5: PUIFORCAT Partie de service à café en argent 950/1000e comprenant une cafetière, une verseuse,
Yellow Peacock
6: TRAVAIL ?TRANGER Douze couverts à poisson en argent 800/1000e à décor gravé de tête de poisson
Yellow Peacock
7: RUSSIE - Fin du XIXe siècle Etui à cigarettes en argent 875/1000e à décor gravé d'un village e
Yellow Peacock
8: FRANCE - XVIIIe SI?CLE Bougeoir à main en argent 800/1000e Poin?on : Paris (1732-1738), décha
Yellow Peacock
9: ANGLETERRE Vase cornet en argent sterling 925/1000e à décor au repoussé d'iris reposant sur
Yellow Peacock
10: XIXe SI?CLE Tasse et sous-tasse en argent 950/1000e à décor ondoyant guilloché et d'un monogra
Yellow Peacock
11: FRANCE - D?BUT DU XXe SIECLE Service thé-café en argent 925/1000e comprenant une théière, une
Yellow Peacock
12: FRANCE - FIN DU XIXe - D?BUT DU XXe SI?CLE Partie de ménagère en argent 925/1000e modèle bague
Yellow Peacock
13: TRAVAIL ?TRANGER - FIN DU XIXe - D?BUT DU XXe SI?CLE Plat de présentation ovale en argent 800
Yellow Peacock
14: LONDRES - 1915 Paire de saucières en argent anglais reposant sur un piétement ovale Poin?ons
Yellow Peacock
15: MONTPELLIER - XVIIIe SI?CLE Deux cuillères à sauce en argent à décor feuillagé agrémenté d'une
Yellow Peacock
16: ALLEMAGNE - AUGSBURG - XVIIIe SI?CLE Pelle à poisson en argent 800/1000e à décor ajouré de rin
Yellow Peacock
17: TOULOUSE - XVIIIe SI?CLE Pince à sucre en argent 800/1000e, à prise de forme balustre Poin?on
Yellow Peacock
18: FRANCE - FIN DU XVIIIe SI?CLE Petite verseuse balustre en argent 800/1000e, anse en bois noirc
Yellow Peacock
19: FRANCE - PARIS - XVIIIe SI?CLE Petite verseuse balustre tripode en argent, manche en bois noir
Yellow Peacock
20: ANGLETERRE ? - FIN DU XIXe - D?BUT DU XXe SI?CLE Tasse à double anse en argent anglais à déco
Yellow Peacock
21: FRANCE - XIXe SI?CLE Suite de 12 couteaux à fruits en argent et argent bourré 925/1000e, à déc
Yellow Peacock
22: SAXE - XIXe SI?CLE Légumier couvert en porcelaine blanche à décor polychrome de fls au na
Yellow Peacock
23: SUD DE LA FRANCE - XVIIIe SI?CLE Rafraichissoir en fa?ence émaillé blanc à décor de bouquet d
Yellow Peacock
24: JAPON - ?POQUE MEIJI (1868 - 1912) Plat rond en porcelaine émaillée polychrome et or à décor d
Yellow Peacock
25: CHINE - XXe SI?CLE Vase balustre à col ouvert en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un p
Yellow Peacock
26: CHINE - XIXe SI?CLE Paire de vases balustre à facettes en porcelaine émaillée polychrome dans
Yellow Peacock
27: CHINE - XXe SI?CLE Paire de vases double gourde montés en lampe à col long en porcelaine émai
Yellow Peacock
28: CHINE - XVIIIe siècle Pot en porcelaine émaillée vert céladon sur la panse et en bordure de co
Yellow Peacock
29: JAPON, Fours de Kutani - XXe siècle Groupe en porcelaine émaillée polychrome et or figurant deu
Yellow Peacock
30: JAPON - XIXe siècle Encre et couls sur soie en haut, Paon perché sur un rocher la tête
Yellow Peacock
31: CHINE - XVIIIe-XIXe siècle Encre et couls sur soie en haut à décor central d'un couple d
Yellow Peacock
2 委托价
32: CHINE - D?BUT XXe SI?CLE Double rince-pinceaux en agate grise et mousse sculptée en forme de d
Yellow Peacock
33: AUGUSTE NICOLAS CAIN (1821-1894), D'APRES Cigogne sur un serpent sur une tortue Sujet en bronze
Yellow Peacock
34: FRANCE - RESTAURATION - CHARLES X Coffret souvenirs en bois de placage à décor de clous facett
Yellow Peacock
35: ANGLETERRE - BIRMIGHAM - 1916 Ensemble de trois brosses en écaille de tortue polie (Chelonya M
Yellow Peacock
36: Nicolas-Pierre TIOLIER (1784-1843) Médaille de commémorative en bronze de Tiolier à l'avers A
Yellow Peacock
37: XIXe SI?CLE Tabatière ovale en métal gravé le couvercle cerclé de perles et centré d'un panier
Yellow Peacock
38: Jean-Jacques Fran?ois I LEBARBIER (1738-1826) L'apparition Encre et aquarelle sur papier Sig
Yellow Peacock
39: Julien de PARME (Cavigliano 1736 - Paris 1799) Portrait de jeune fille dans un cercle peint C
Yellow Peacock
40: ?COLE FRANCAISE DU XVIIIe SI?CLE Portrait d'un jeune gar?on de trois quarts Pastel sur papie
Yellow Peacock
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品(34489)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;