2021年01月29日 开拍
/ 2021年01月27日 截止委托
ANTIQUIT?S & OBJETS D'ART
26.50 % + VAT
399
1: Lot de 10 bouteilles de vin composé de 6 Savigny les Beaunes 1952 et 4 Ch?teau d'Armeilhac 1945
2: Lot de 10 bouteilles de vin Ch?teau Gazin 1955
3: Lot de 10 bouteilles de vin composé de 7 Ch?teau Vieux Maillet 1943 et de 3 Ch?teau Haut Bailly
4: Horloge de style Empire en bois et bronze doré. Cadran signé Levol à Paris. A restaurer. H : 34
5: Sersté Paul
6: Buste de jeune fille en terre-cuite signé Morin. H : 40 cm
7: Service en faience anglaise à décor japonisant. Marque Yeddo Ridgway Sparks Ridgway. Composé de
8: Sculpture en porcelaine Royal Dux "Chiens à l'affut". L : 42 cm H : 22 cm
9: 2 sculptures en terre-cuite "Chevaux". Accidents, restaurations. L : 27 cm H : 22 cm
10: Baratte en chêne et fer. Diam : 50 cm H : 23 cm
11: Cage à oiseau en laiton. H : 60 cm Diam : 30 cm
75 欧元
12: Paire de bougeoirs en laiton. H : 60 cm
13: Lustre à 5 branches en laiton. H : 100 cm ? : 55 cm
75 欧元
14: Petite chaise d'enfant. H : 54 cm l : 30 cm P : 27 cm
15: Lit de poupée en fer forgé. L : 66 cm H : 66 cm l : 35 cm
16: 2 statues en pl?tre "Gentes dames". H totale : 85 cm
17: Présentoir à oeufs en bois. L : 34 cm H : 20 cm
18: Petite balance de pharmacie. 27x12 cm H : 30 cm
19: Table en frêne. Jeu de quilles de café. 95x65 cm H : 90 cm
20: Ancienne balance de pharmacie. 40x20 cm H : 35 cm
21: Vitrail aux armes de la famille d'Hoop et sa devise ?Discite justitiam moniti et non temnere di
22: Tulipière en faience de l'Est. Quelques égrenures. H : 17 cm
23: Grand vase en faience dans le go?t de Delft. Egrenures. H : 47 cm
24: Selle de sculpteur en hêtre. 50x50 cm H : 96 cm
25: Lot de 2 éventails (1 boite Faucon)
26: 3 boites en papier m?ché à décor de personnages. Diam : 9 cm L : 10 cm
27: Lot de 3 boites en bois de Spa à décor floral. 25x12x7 cm, 12x9x5 cm et 9x7x4 cm
75 欧元
28: Boite en bois de Spa à décor d'un paysage spadois. 10x8 cm H : 6 cm
29: Boite de mariage en bois de Spa à décor d'un bouquet de roses. 27x20 cm H : 9 cm
30: Plateau et 4 boites en bois de Spa à décor de paysages spadois. 25x20 cm Boite : 10x7 cm H : 4
31: Ecritoire anglais en loupe de noyer. L : 34 cm l : 29 cm
125 欧元
32: Bougeoir néo-gothique en bronze doré. H : 80 cm
33: LAMBEAUX Jef
34: Cage à oiseau en faience polychrome. H : 50 cm Diam : 26 cm
35: Cage à oiseaux automates formant boite à musique. H : 28 cm Diam : 14 cm
36: Lampe de table en verre et fer forgé . H : 30 cm
37: Sculpture en pl?tre "Zeuss". H : 65 cm L : 35 cm
75 欧元
38: Grand plat en terre-cuite émaillée. Diam : 41 cm
75 欧元
39: SASMAYOUX Fran?ois
75 欧元
40: VAN AUBEL Emile
399
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品(34700)