Rennes Enchères
2021年02月01日 开拍
/ 2021年01月30日 截止委托
Rennes Enchères
32, place des Lices
35000
MARINE, TABLEAUX, ORFEVRERIE, OBJETS D'ART, MOBILIER
256
165: Lustre à six bras de lumière à monture de métal laqué vert foncé et ornementation de fls en
Rennes Enchères
166: Lustre en bronze et cristal à six bras de lumière arqués, la partie centrale à chutes de rangs
Rennes Enchères
167: Lustre à quatre bras de lumière en bronze orné de poires, pampilles, gouttes de coul ambrée
Rennes Enchères
168: Suspension en métal patiné et doré. La vasque, à décor de feuillage, palmettes et femmes vêtues
Rennes Enchères
169: Lustre à huit bras de lumière en bronze doré agrémenté de pampilles, gouttes et boules facettée
Rennes Enchères
170: Lustre corbeille à quatre couronnes en bronze orné de rangs de perles de taille croissante et m
Rennes Enchères
171: Important lustre à douze lumières en métal laqué vert figurant des branches feuillagées agrémen
Rennes Enchères
172: Petit miroir rectangulaire à encadrement mouluré et rang de perles, fronton ajouré à motifs de
Rennes Enchères
173: Miroir rectangulaire en bois sculpté et doré à décor de perles et feuilles d’eau, fronton ajour
Rennes Enchères
174: Miroir ovale à glace biseautée et entourage mouluré à décor de feuillage, rangs de perles. Fron
Rennes Enchères
175: Miroir à encadrement en bois et stuc doré mouluré à rang de perles et jonc rubané, traverse sup
Rennes Enchères
176: Miroir rectangulaire à encadrement en bois et stuc doré orné d’un jonc rubané et d’un rang de p
Rennes Enchères
177: Miroir à glace biseautée, encadrement en bois et stuc doré, la traverse supérie mouvementée
Rennes Enchères
178: Grand miroir rectangulaire à encadrement à moulures et rang de perles, la traverse supérie o
Rennes Enchères
179: Large fauteuil en acajou mouluré et sculpté. Le dossier à traverse supérie mouvementée, feui
Rennes Enchères
180: Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté, traverse supérie de dossier en anse de panier
Rennes Enchères
181: Suite de quatre fauteuils en bois mouluré et sculpté à dossier cabriolet, ceinture chantournée,
Rennes Enchères
182: Quatre fauteuils en hêtre mouluré et sculpté de flettes, dossier cabriolet, traverses d’assi
Rennes Enchères
183: Canapé en corbeille en bois laqué, accotoirs terminés en volute, supports d’accotoirs à cannelu
Rennes Enchères
184: Banquette/lit de repos en merisier teinté, montants arrière en pilastre surmontée d’une urne, a
Rennes Enchères
185: Lit pliant en acajou massif avec système de?transformation en table basse, pieds fuselés annelé
Rennes Enchères
186: Banc coffre en ch?taignier à cotés à rouleau, dessus en deux parties, le c?té gauche à porte, f
Rennes Enchères
187: Coffre en camphrier aux angles renforcés de laiton, poignées latérales – Fin du XIXe-début du X
Rennes Enchères
188: Horloge de parquet "à tête de poupée" en chêne mouluré et sculpté. Le caisson ouvrant à une por
Rennes Enchères
189: Armoire en merisier mouluré et sculpté. Les panneaux de porte, comme toute la fa?ade, à motifs
Rennes Enchères
190: Commode en bois relaqué crème rechampi bleu à fa?ade arbalète ouvrant à trois tiroirs, c?tés mo
Rennes Enchères
191: Commode en placage de bois de rose, filets de buis et encadrements de palissandre. Elle ouvre à
Rennes Enchères
192: Commode Mazarine en noyer ouvrant à trois tiroirs à fa?ade "en vagues". Montants en console à d
Rennes Enchères
193: Commode en noyer légèrement galbée en fa?ade ouvrant à quatre tiroirs moulurés en creux sur tro
Rennes Enchères
194: Commode en noyer. Galbée en fa?ade, elle ouvre à trois tiroirs moulurés. Montants antéris à
Rennes Enchères
195: Commode en acajou et placage d’acajou. Elle ouvre à quatre tiroirs, les trois derniers encadrés
Rennes Enchères
196: Commode en noyer et placage de noyer. Elle ouvre à trois tiroirs encadrés de pilastres. Dessus
Rennes Enchères
197: Chiffonnier en acajou et placage d’acajou moiré ouvrant à six tiroirs encadrés de pilastres som
Rennes Enchères
198: Secrétaire en noyer, placage de noyer, filets de citronnier et amarante. Il ouvre à un tiroir,
Rennes Enchères
199: Bureau en placage de palissandre des Indes. Ouvre à deux portes encadrant un tiroir. Montants e
Rennes Enchères
200: Petite armoire vitrine en noyer, la porte à quatre carreaux à encadrements moulurés au dessus d
Rennes Enchères
201: Scriban en chêne, l’abattant dévoile quatre tiroirs à fa?ade mouvementée, des niches et un secr
Rennes Enchères
202: Meuble écritoire dit ??Davenport?? en acajou. L’abattant découvre des petits tiroirs et des ran
Rennes Enchères
203: Console en acajou et placage d’acajou ouvrant à un tiroir en ceinture. Montants antéris galb
Rennes Enchères
204: Table bouillotte en acajou, placage d’acajou et moulures de laiton. Elle ouvre en ceinture à de
Rennes Enchères
256
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品(34795)
la vente, et portées au procès-verbal.
il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée.
Les dimensions et les poids ne sont donnés qu’à titre indicatif.
La vente est faite expressément au comptant.
Les frais et risques du magasinage restent à la charge de l’acheteur.
Pour les professionnels, le N° de TVA intracommunautaire est obligatoire.
ORDRES D’ACHAT
confiés, en particulier, par les amateurs ne pouvant assister à la vente.
pièces d’identité, re?us au moins 24 heures avant la vente.
formuler une demande écrite, mentionnant expressément la décharge de RENNES
ENCH?RES en cas de dommage de l’objet subi durant le transport.
TRANSPORT
ROAZHON D?M?NAGEMENT : 06 07 13 08 42
Autres transporteurs sur demande.
Enlèvement au plus tard le lundi 20 Ao?t.
ORDRES D’ACHAT
TRANSPORT