Subastas Darley
2021年03月10日 开拍
Subastas Darley
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, 46009, Valencia, Espa?a
Asian Art
西班牙
25
200,000
500,000
552
0001: Traje de mujer de seda, en dos partes, med.s.XX
Subastas Darley
0002: Vestido japonés en dos partes de seda, med.s.XX
Subastas Darley
0003: Kimono de mujer, japonés, de seda, med.s.XX
Subastas Darley
0004: Xilografía japonesa, "Damas" ukiyo-e, ffs.s.XIX
Subastas Darley
0005: Xilografía japonesa, "Jardín con damas y mozos" ukiyo-e
Subastas Darley
0006: Xilografía japonesa, ukiyo-e, "Paseo" ukiyo-e,
Subastas Darley
0007: Xilografía japonesa, "Personajes de teatro" ukiyo-e,
Subastas Darley
0008: Xilografía japonesa, "Dama y su corte" ukiyo-e,
Subastas Darley
0009: Xilografía japonesa, "Jardí?n con cortesanos"
Subastas Darley
0010: Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XX
Subastas Darley
0011: Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XX
Subastas Darley
0012: Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XX
Subastas Darley
0013: Pareja de figuras de terracota, Haniwa, Japón, s.XX
Subastas Darley
0014: Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XX
Subastas Darley
0015: Jarrón japonéss de porcelana Imari, ffs.s.XIX
Subastas Darley
0016: Lote de porcelana japonesa, periodo Meiji (1868 - 1912)
Subastas Darley
0017: Escultura de piedra caliza tallada, India.
Subastas Darley
0018: Jarrón de laca china con base de metal, s.XX
Subastas Darley
0019: Pareja de peque?os jarrones de laca, s.XX
Subastas Darley
0020: Lote de siete botellas de rapé, s.XX
Subastas Darley
0021: Lote de seis peque?as piezas de vidrio, metal y jade.
Subastas Darley
0022: Dos jarrones de cristal con peanas chinas de madera.
Subastas Darley
0023: Caja de madera con forma de pi?a.
Subastas Darley
0024: Pareja de esculturas de leones, China.
Subastas Darley
0025: Pareja de picaportes, China, pps.s.XX
Subastas Darley
0026: Pareja de espejos de madera tallada, Peranakan.
Subastas Darley
0027: Tres esculturas en madera dorada, representan deidades.
Subastas Darley
0028: Cuatro piezas para esquinas, decorativas, Peranakan.
Subastas Darley
0029: Pareja de platos decorativos, China, s.XX
Subastas Darley
0030: Dos objetos decorativos de madera, Indonesia, s.XX
Subastas Darley
0031: Pareja de medallones, Peranakan, pps.s.XX.
Subastas Darley
0032: Pareja de paneles de madera tallada, Bali, med.s.XX.
Subastas Darley
0033: Lote de tres paneles de piel indonesios, pps.s.XX
Subastas Darley
0034: Cuatro paneles decorativos de madera tallada,
Subastas Darley
0035: Tres dinteles decorativos de madera, Peranakan,
Subastas Darley
0036: Cuatro paneles de madera tallada y policromada.
Subastas Darley
0037: Gran dintel de madera tallada.
Subastas Darley
0038: Recipiente "Naga Morsarang" para contener mezclas.
Subastas Darley
0039: Lote de cinco empu?aduras de Kris, Indonesia, s.XIX-XX
Subastas Darley
0040: Empu?adura de Kris,Indonesia, s.XIX-XX
Subastas Darley
552
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(35291)
(1)保证金与否:保证金比例1:3;完成联拍在线实名认证。
(3)付款方式:银行转账;VISA/MASTER信用卡。
(4)付款期限:收到账单后7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率26%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行联系运输事宜,且所有费用和风险由买家承担。
(1)保证金与否:保证金比例1:3;完成联拍在线实名认证。
(3)付款方式:银行转账;VISA/MASTER信用卡。
(4)付款期限:收到账单后7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率26%。