珠宝及钟表 / 亚洲艺术 / 艺术品及家具
珠宝及钟表 / 亚洲艺术 / 艺术品及家具
2021年03月08日 开拍
/ 2021年03月06日 截止委托
ONLINE : 珠宝及钟表 / 亚洲艺术 / 艺术品及家具
法国 马赛
47
83: CHINE, XXème siècle. Groupe sculpté en fluorite figurant des dragons aux corps entrelacés jail
84: Chine, fin de la dynastie Qing, fin XIX ème siècle. Lot de trois tabatières en verre. L'une à
85: Chine, fin XIXème siècle. Lot de deux tabatières en agate brun et orangé. Hauteurs respectives
86: Chine, début XXe siècle Deux flacons : -L’un en verre et bouchon améthyste à décor incisée sur
87: Chine, XXème siècle. Lot de deux tabatières : l'une en laque rouge sculptée d'un bateau en for
88: CHINE, XXème siècle. Marque apocryphe de Yong Zheng. Coupe sur piédouche en porcelaine émaillé
89: Japon, époque Meiji (1868-1912). Deux assiettes en porcelaine à décor Imari. D.: 21,5 cm
90: Japon, XXème siècle, Arita, marque Korin an au revers. Paire de vases ornés de fleurs et branc
91: Chine XXème Vase en porcelaine bleu à fond jaune. H. : 32 cm.
92: Chine XX Vase couvert en porcelaine blanc bleu H. : 27 cm.
93: JAPON fin du XIXème siècle. Vase de forme pansu en céramique émailée à décor de scènes de vies
94: Porcelaine Imari, XXème siècle. Cache-pot à décor de médaillons, vase fleuri et phénix. Haut
95: Turquie Vase à panse globulaire le col cylindrique et évasé.
96: Chine, dynastie Song (960-1279). Petit pot couvert en céramique à gla?ure de type Qinbai orné
97: Chine, XXème siècle, dans le go?t des Qinbai. Verseuse à bec représentant une tête de phénix.
98: Japon Vers 1900 Important vase en bronze à décor de sages dans des cartouches. H. : 50 cm.
99: Atelier Than Le Vase en grès à décor stylisé. Un fel sur le col. H. : 52 cm
100: Atelier Than Le Vase en grès à décor stylisé. H.: 35 cm
101: CHINE, XXème siècle Guanine en ivoire. Haut. : 23 cm
102: JAPON, circa 1900. Br?le-parfum tripode en bronze, la panse présentant un décor émaillé en cha
103: Japon, XXeme siècle. Br?le-parfum tripode au couvercle ajouré de nuages et sommé d'un phénix.
104: BIRMANIE, XXe sie?cle Lot de poids a? opium en bronze repre?sentant des coqs. Dim. : 2,5 cm a?
105: CHINE, circa 1900. Coffret rectangulaire inscrit d'un poème sur le couvercle. Bois partiellem
106: TIBET, XXème siècle. Statuette de divinité assise en padmasana sur le double lotus. Bonze à p
107: CHINE, circa 1900 Tenture de soie dorée, brodée de fils de soie à décor d’oiseaux parmi les fle
108: CHINE DU SUD, XIXe sie?cle. Sculpture d’une divinite? taoi?ste assise, coiffe?e d’une couronne
109: Birmanie, XXème siècle. Lot de quatre poids à opium en bronze représentant des coqs. De 2,5 cm
110: Chine, début XXème siècle. Sculpture représentant Guan yin assis sur le lotus en position de m
111: Chine, dans le go?t des Han Tête de stickman en terre cuite sous engobe et rehauts de polychrom
112: Indochine, Boudha en pierre
113: Chine, époque Minguo (1912 - 1949) à plus tardive. Plaque sculptée d'un lion en relief tandis
114: Chine Xxeme siècle. Chimère en bronze cachet H. 19 cm L. 21 cm
115: CHINE, XIXe siècle Peinture signée, comportant un cachet et représentant un paysage : jonque na
116: Dans le go?t de l’Asie. Travail contemporain. Table basse rectangulaire en bois laqué. Haut. :
117: Chine, début XXème siècle. Petit meuble ouvrant à deux portes et deux tiroirs en fa?ade. Décor
118: CHINE, XIXe et XXe sie?cle Deux panneaux a? de?cor d’enfants jouant (co?te?s de coffres probabl
119: Chine, fin de la dynastie Qing, XIXème siècle. Chaise au dossier ajouré sculpté d'un élément c
120: Chine, fin de la dynastie Qing, circa 1900 Table basse laqué rouge à décor de médaillons fleuri
121: Chine, XXe siècle Table basse en bois blond dont le piètement est sculpté de motifs archa?sants
122: Chine, fin XIXème siècle. Armoire à deux portes ornée d'un important disque metallique décoré
47
注册此场拍卖会 - 珠宝及钟表 / 亚洲艺术 / 艺术品及家具(35339)
Thank you for registering for our auction!
You are required to provide:
2. Copy or images of ID card (front and back) or Passport
3. Images of Credit card (front and back).
拍卖规则 - 珠宝及钟表 / 亚洲艺术 / 艺术品及家具
You are required to provide: