ROUILLAC
2021年03月23日 开拍
ROUILLAC
41, boulevard du Montparnasse 75006 PARIS
75006
215
1: CHINE - ?poque SONG ou postéri BOL en grès porcelaineux émaillé crème à décor en relief de
ROUILLAC
3: CHINE - ?poque KANGXI (1662-1722). Petit VASE balustre en porcelaine à décor en émaux de la fa
ROUILLAC
4: CHINE - ?poque KANGXI (1662-1722). Petit PERROQUET en porcelaine émaillée vert et manganèse su
ROUILLAC
5: CHINE - Compagnie des Indes - ?poque KANGXI (1662-1722) Deux SORBETS et ls PR?SENTOIRS en po
ROUILLAC
6: CHINE - Période Transition, XVIIe s. VASE balustre octogonal à décor en bleu sous couverte d'i
ROUILLAC
10: CHINE - Compagnie des Indes - ?poque QIANLONG (1736-1795). Ensemble de trois ASSIETTES en porc
ROUILLAC
11: CHINE - ?poque QIANLONG (1736-1795). TH?I?RE en porcelaine à décor de grisailles figurant des
ROUILLAC
12: CHINE - ?poque QIANLONG (1736-1795). Paire d'ASSIETTES en porcelaine à décor d'émail en bleu s
ROUILLAC
13: CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736-1795). Ensemble de quatre ASSIETTES, dont
ROUILLAC
14: CHINE - Compagnie des Indes - ?poque QIANLONG (1736-1795). PLAT en porcelaine émaillée polychr
ROUILLAC
15: CHINE - Fin XVIIIe s. - début XIXe s. ASSIETTE CREUSE en porcelaine à décor polychrome d'hibis
ROUILLAC
20: CHINE - XVIIIe s. Grand PLAT en porcelaine à décor floral bleu et blanc. Diam. 28 cm.
ROUILLAC
21: CHINE - XVIIIe s. BAS DE VASE cornet coupé, en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoi
ROUILLAC
22: CHINE - XVIIIe s. PLAT de forme ovale à bords contournés en porcelaine bleue et blanche. La bo
ROUILLAC
23: CHINE - XVIIIe s. Quatre ASSIETTES et deux COUPES en porcelaine à décor en bleu sous couverte
ROUILLAC
24: CHINE - Compagnie des Indes - XVIIIe s. SUITE de QUATRE ASSIETTES en porcelaine. TROIS Famille
ROUILLAC
25: CHINE - Compagnie des Indes - XVIIIe s. Paire de VASES CORNETS à décor en émaux de la famille
ROUILLAC
26: CHINE - Compagnie des Indes - XVIIIe s. PLAT en porcelaine émaillée polychrome de la famille r
ROUILLAC
27: CHINE - XVIIIe s. PLAT en porcelaine émaillée en bleu sous couverte à décor d'un oiseau sur un
ROUILLAC
28: CHINE - ?poque QIANLONG (1736-1795). Petit VASE en forme de GRENADE à quatre faces en porcela
ROUILLAC
200,000 欧元
取消
29: CHINE - XVIIIe s. Importante T?TE de LUOHAN en terre cuite et torchis laqué or et rouge, une p
ROUILLAC
30: CHINE - ?poque JIAQING (1796-1820). HUIT PERSONNAGES en porcelaine émaillée polychrome, agenou
ROUILLAC
取消
31: CHINE - ?poque JIAQING (1796-1820). TROIS STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome : lettr
ROUILLAC
取消
32: CHINE - ?poque JIAQING (1796-1820). SEPT PERSONNAGES en porcelaine émaillée polychrome, agenou
ROUILLAC
取消
33: CHINE - ?poque JIAQING (1796-1820). Ensemble de DIX STATUETTES en porcelaine émaillée polychro
ROUILLAC
34: CHINE - ?poque JIAQING (1796-1820). NEUF STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, dont tr
ROUILLAC
35: CHINE - ?poque JIAQING (1796-1820). DIX STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, dont tr
ROUILLAC
36: CHINE - ?poque JIAQING (1796-1820). HUIT STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, lettré
ROUILLAC
37: CHINE - ?poque KANGXI (1662-1722). TROIS STATUETTES de Hoho en porcelaine à décor en émaux po
ROUILLAC
38: CHINE - ?poque JIAQING (1796-1820). HUIT STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, immort
ROUILLAC
39: CHINE - ?poque JIAQING (1796-1820). SEPT STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, lettré
ROUILLAC
40: CHINE - ?poque de la République MINGUO (1912-1949). VASE de forme carrée, le col évasé, en porc
ROUILLAC
50: CHINE, CANTON - XIXe s. Grand VASE en porcelaine à décor polychrome et or décorée de scènes de
ROUILLAC
51: CHINE - XIXe s. POT COUVERT en porcelaine à décor en émaux polychromes de rochers, pivoines, o
ROUILLAC
52: CHINE - XIXe s. BO?TE ? TH? en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chaumières et de la
ROUILLAC
53: CHINE - XIXe s. POTICHE en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille
ROUILLAC
54: CHINE - XIXe s. ASSIETTE en porcelaine, famille rose à décor, le marli décoré d'un motif de den
ROUILLAC
55: CHINE - Fin XIXe s. Paire de VASES à panse basse en porcelaine émaillée crème et craquelée (fo
ROUILLAC
56: CHINE, Canton - XIXe s.-XXe s. Paire de VASES BALUSTRES en porcelaine à décor émaillé polychro
ROUILLAC
57: CHINE- XIXe s. BO?TE circulaire à quatre compartiments en porcelaine à décor polychrome de fle
ROUILLAC
215
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(35424)
EXPERT : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME
26, boulevard Poissonnière 75009 Paris. Tél. 01 48 00 03 41
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com - Tél. : 02 54 80 24 24
CONTACT