Brussels Art Auctions
中国古董艺术品
中国古董艺术品
2021年03月23日 开拍
/ 2021年03月21日 截止委托
Brussels Art Auctions
7 & 9 Rue Ernest Allardstraat
1000
MODERN & CONTEMPORARY ART, ANTIQUE MASTERS, COLLECTIBLES AND CHINESE ARTS
269
81: Plat Porcelaine dite "kraak". Décor bleu d'un rocher fli avec oiseaux. Chine, XVIIe sciècle
Brussels Art Auctions
82: AssietteDécor bleu et rouge de fer à rehauts d'or de la dame au parasol d'après Cornelis Pronc.
Brussels Art Auctions
83: Vase ovo?de couvertDécor polychrome d'une femme avec enfants jouant et d'inscriptions. Chine, X
Brussels Art Auctions
84: Sage - Guanyin Deux personnages en ivoire taillé. Chine.H. 11 cm; 16 cm (socle compris / met so
Brussels Art Auctions
85: MiroirBois sculpté de dragons et de fls. Travail chinois.138 x 68 cm.
Brussels Art Auctions
86: Bo?te ronde à quatre élémentsDécor polychrome, au couvercle d’enfants jouant, des feuillages su
Brussels Art Auctions
87: Lot de trois soclesBois sculpté. Chine.Diam. 21,5 cm; 12 cm; 9,5 cm.
Brussels Art Auctions
88: Série de quatre assiettesDécor bleu, rouge de fer et or. Japon, marque à six caractères.
Brussels Art Auctions
89: Paire de vases cornetDécor bleu, rouge de fer et or. Style Imari.H. 49,5 et/en 48,5 cm.
Brussels Art Auctions
90: Vase bouleDécor en relief de bambous et escargot. Bronze patiné. Japon, marque.H. 16,5 cm.
Brussels Art Auctions
91: Paire de vasesDécor en relief dans de réserves de branches flies avec oiseaux et de personna
Brussels Art Auctions
92: Br?le-parfumSimulé par un bouddha assis soutenant une coupe couverte. Bronze patiné, doré et ci
Brussels Art Auctions
93: Shou lao au rouleauIvoire sculpté et gravé. Japon, marqué, fin XIXe siècle.H. 23 cm.
Brussels Art Auctions
94: Souris à la noixBronze patiné. Japon, marqué, XIXe siècle.H. 7 cm.
Brussels Art Auctions
95: Paire d'encensoirsReprésentant des canards. Bronze patiné. Japon, XVIIIe-XIXe siècle.H. 21,5 c
Brussels Art Auctions
96: Br?le-parfum tripodeà deux anses. Bronze patiné à décor gravé de personnages. Japon, XVIIIe-XIX
Brussels Art Auctions
97: Paire d'écrevisses Bronze patiné. Japon, XIXe siècle.L. 21 cm & 18,5 cm.
Brussels Art Auctions
98: Récipient couvertIvoire sculpté et gravé de tigres. La prise du couvercle en forme de tigre. Ja
Brussels Art Auctions
99: Vase bouleDécor bleu de chiens de fo. Japon.H; 14,5 cm.
Brussels Art Auctions
100: Lot-Netsuke figurant un menuisier. Ivoire scultpé, Japon, marqué. -Petit tonneau couvert avec p
Brussels Art Auctions
101: Elégante à la flIvoire sculpté et polychromé. Japon, marqué.H. 27 cm.
Brussels Art Auctions
102: Ecole italienne XVIIe s. / Italiaanse school 17de E./ Italian school 17th. c.
Brussels Art Auctions
103: Ecole flamande XVIIe s. / Vlaamse school 17de eeuw / Flemish school 17th c.
Brussels Art Auctions
104: Charles Le Brun (1619-1690) (suiv de / navolger van)
Brussels Art Auctions
105: Ecole flamande vers 1700Capriccio architectural. Huile sur toile.43 x 58 cm.
Brussels Art Auctions
106: Nicolas-Henri-Joseph de Fassin (1728-1811)
Brussels Art Auctions
107: Paul De Vos (1595-1678) (entourage de / omgeving van)
Brussels Art Auctions
108: Anonyme XVIIe s. / Anoniem 17de eeuw
Brussels Art Auctions
109: Ecole flamande XVIIIe s. / Vlaamse school 18de eeuw / Flemish school 18th. c.
Brussels Art Auctions
110: Jacob Van Es (1596-1666) (entourage de / omgeving van)
Brussels Art Auctions
111: Ecole anversoise XVIIe s. / Antwerpse school 17de eeuw
Brussels Art Auctions
112: D'après l'école italienne XIVe s. / naar Italiaanse school 14de eeuw / after Italian school 14t
Brussels Art Auctions
113: Gilliam Dandoy (actif / actief 1640-1652) (attribué à / toegeschreven aan)
Brussels Art Auctions
114: Andries Daniels et / en Frans Fancken (attribué à / toegeschreven aan)
Brussels Art Auctions
115: Frans Floris (ca.1520-1570) (entourage de / omgeving van / circle of))
Brussels Art Auctions
116: Ecole hollandaise XVIIe s. / Hollandse school 17de eeuw
Brussels Art Auctions
117: Pieter Meulener (1602-1654)
Brussels Art Auctions
118: Ecole hollandaise d'après le XVe sièclePortrait du Consul Petrus Veenlant. Huile sur panneau. P
Brussels Art Auctions
119: Ecole fran?aise XVIe s. / Franse school 16de eeuw / French school XVIth c.
Brussels Art Auctions
120: Ecole espagnole XVIIe s. / Spaanse school 17de eeuw / Spanish school 17th c.
Brussels Art Auctions
269
注册此场拍卖会 - 中国古董艺术品(35431)
Accepted Forms of Payment: Money Order / Cashiers Check, Personal Check, Wire Transfer
Contact the auction house
拍卖规则 - 中国古董艺术品
Contact the auction house