Hubert Deloute Maison de ventes aux enchères
2021年04月05日 开拍
/ 2021年04月03日 截止委托
750 rue d'Abbeville 80000 Amiens FR
BELLE VENTE CATALOGU?E ? 10H30 (N° 1 ? 99) ET 14H15 (N°102 ? 459)
436
1: FREY WILLE Bracelet rigide à clip en métal argenté. Modèle " Manhattan". Signé. Petites usures.
2: Bague en or jaune ornée d'une aigue marine. Tdd: 49. PB: 11 g.
3: Bracelet en argent doré orné de 11 éléments en forme de dominos constitués de 21 petites grenat
4: Bague en or jaune ornée en son centre d'une améthyste. Tdd: 48. PB: 7.4 g.
5: Paire de clips d'oreilles en or jaune et or blanc 750°° orné de petits brillants. Poin?on tête
6: Petite chevalière en or jaune ornée de barettes grises de chaque c?té. Tdd: 58 Poids: 2.7 g.
7: Bague en or jaune 750°° ornée de godrons. Poin?on tête d'aigle. Tdd: 50 PB: 3.6 g.
8: Broche en or jaune 750°° en forme de feuille ajourée. Poin?on tête d'aigle à deux reprises. PB:
9: Alliance américaine en or blanc 750°° ornée de petits brillants. Poin?on tête d'aigle. Tdd: 51
10: Alliance en or jaune 750°° (datée du 26 octobre 1937). Poin?on tête d'aigle. Tdd: 60. Poids: 3.
11: OMEGA Montre bracelet de dame en or jaune 750°°. Cadran circulaire. Bracelet souple en or jaun
12: Alliance américaine en platine 950°° ornée de brillants. Poin?on tête de loup. Tdd: 56 PB: 3.3
13: Alliance américaine en or blanc 750°° ornée de petits brillants et chevrons Poin?on tête d'aig
14: Cylindre huit rubis. Montre de col en or jaune 750°° de forme circulaire. Dos à décor de blason
15: LONGINES Chronographe compt en or jaune 750°°. Numéro 2712670. Poin?on hibou. Diam: 5 cm. PB
16: Bague "fl étoilée" en or jaune 750°°. Le centreorné de pierres blanches. Poin?on tête d'aig
17: Alliance en or jaune 750°° (datée 27 décembre 1911). Tdd: 60. Poids: 3.2 g.
18: Alliance en or jaune. Tdd: 62 Poids: 2.2 g.
19: Alliance en or jaune 750°° (datée du 17 juillet 1878). Tdd: 60. Poids: 3.6g.
20: Bague en or jaune 750°° onée d'une pierre rouge de forme navette sertie de petites pierres roug
21: Bague en or jaune 750°°de forme navette ornée en son centre de petits brillants. Poin?on 750. T
22: Bracelet en or jaune 750°°. Mailles en "éperon" Poin?on tête d'aigle. L: 18.5 cm. Poids: 23.2
23: Deux cadrans de montres en or jaune 750°°. Poin?on tête d'aigle. Bosses PB: 16.3 g.
24: BACCARAT. Collier ruban en argent 925°° orné en son centre d'une pierre de coul rectangulair
25: Chevalière en or jaune ornée en son centre des initiales MT Poin?on tête d'aigle. Tdd: 56. PB:
26: Chaine en or jaune 750°°. Mailles for?ats. L: 19 cm. Poids: 11.7 g.
27: Cha?ne et pendentif en or jaune 750°°. Pendentif circulaire orné d'une pierre "poire" bleue
29: LEVRETTE, Chronomètre 16 joyaux. Montre chronomètre en or jaune ornée des initiales "N.E". Au r
30: FROMENT MICE attribuable à Broche en argent et vermeil? ornée de putti et sommée de guirland
31: Paire de clous d'oreilles en or jaune? ornés d'un brillant et d'une pierre rouge. Non poin?onné
32: Pièce de 5 Francs en or Napoléon III Tête Nue 1860. Poids: 1.6 g.
33: Broche en or jaune 750°°ornée d'un rameau de fls serties de brillants et de petites pierres
34: Ensemble comprenant 10 petits brillants (dessertis) calibrant environ 0.2 et 0.02 cts.
35: Petite montre de col en or jaune 750°° circulaire. Cadran en émail blanc à chiffres romains ent
36: Montre de col en or jaune 750°°. Dos orné d'un médaillon circulaire. En son centre un rameau d
37: Montre de col en or jaune 750°° à pans coupés (12 pans). Numérotée 2098 Poin?on tête de cheval.
38: TUDOR Montre Iconaut en acier. Mouvement mécanique à remontage automatique. Chronographe et heu
39: OMEGA Montre en acier seamaster modèle "Yachting" Mouvement automatique. Cadran bleu, date à 3
40: JAEGER-LECOULTRE Montre ? Futurmatic Montre bo?tier en or 750°°. Elle comprend deux cadrans,
41: CARTIER, Paris. Montre Must, cadran rectangulaire en vermeil. Bracelet en cuir orangé fa?on éca
436
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(35689)
(5)佣金:21.6%。
(5)佣金:21.6%。