Arnaud Yvos - Var Enchères
2021年04月10日 开拍
/ 2021年04月08日 截止委托
Arnaud Yvos - Var Enchères
Vente Online 83700 Saint Rapha?l FR
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, ARTS D'ASIE DONT COLLECTION DE NETSUKES
178
147: Gustave CAMUS (1914-1984). "Les pêchs". Lithographie en couls numérotée 111/125. 45x67cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
148: D'après TOULOUSE LAUTREC. "La Goulue et sa so". Lithographie en couls par Henri Deschamps
Arnaud Yvos - Var Enchères
148A: Louis ICART (1888-1950). "Elégante au chien devant une fenêtre". Estampe, cadre ivale, signée a
Arnaud Yvos - Var Enchères
149: JAZZ d'Henri Matisse. Editions Anthèse, Paris. 2005. Coffret présentant une vingtaine de lithog
Arnaud Yvos - Var Enchères
150: D'après Alphonse MUCHA (1860-1939). Affiche pour la dame aux camélias avec Sarah Bernhardt au t
Arnaud Yvos - Var Enchères
151: Issachar BER RYBACK (1897-1935). "Portait de jeune femme de profil". Eau-forte signée en bas à
Arnaud Yvos - Var Enchères
152: Paul COLIN (1892-1985). "Nu de femme". Fusain sur papier signé en bas à droite. 51x38cm à vue.
Arnaud Yvos - Var Enchères
153: Maurice MAZO (1901-1989). Ensemble de trois dessins à l'encre de Chine, sépia et lavis. "Femme
Arnaud Yvos - Var Enchères
154: Charles Georges FERVILLE-SUAN (1847-1925). "Une danseuse au XIIème siècle". Sculpture volume en
Arnaud Yvos - Var Enchères
155: Table tric trac en noyer reposant sur des pieds gaines à pans coupés terminés par des sabots de
Arnaud Yvos - Var Enchères
156: Bureau plat en placage de bois marqueté ouvrant par cinq tiroirs en fa?ade. Il repose sur des p
Arnaud Yvos - Var Enchères
157: Commode arbalète en noyer mouluré ouvrant par trois rangs de tiroirs, ornementation de bronzes
Arnaud Yvos - Var Enchères
158: Commode arbalète en noyer ouvrant par trois tiroirs en fa?ade. Ornementation de bronzes dorés a
Arnaud Yvos - Var Enchères
159: Secrétaire de dame dit billet doux en bois noirci orné de bronzes dorés. Epoque fin XIXème sièc
Arnaud Yvos - Var Enchères
160: Jardinière en bois noirci et bois peint à décor japonisant. Elle repose sur quatre pieds balust
Arnaud Yvos - Var Enchères
161: Petite table de salon en placage de bois de rose ouvrant par un tiroir en fa?ade. Style Louis X
Arnaud Yvos - Var Enchères
162: Jardinière en acajou et placage d'acajou orné d'une ceinture en bronze doré. Elle repose sur de
Arnaud Yvos - Var Enchères
163: Horloge comtoise en noyer mouluré. Le cadran à chiffres romain. Le mouvement signé Mingeon à L'
Arnaud Yvos - Var Enchères
178
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(36016)
(5)佣金:25%。
(5)佣金:25%。