SARLAlexandreLandre
精美古董及家具艺术品拍卖
精美古董及家具艺术品拍卖
2021年04月25日 开拍
/ 2021年04月23日 截止委托
SARLAlexandreLandre
17 rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois
VENTE DE PRESTIGE
博讷
28.60 %
346
251: Ecole Fran?aise vers 1820, Miniature
SARLAlexandreLandre
252: Ecole Fran?aise vers 1820, Miniature
SARLAlexandreLandre
253: Ecole du XVIIème siècle, Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
254: Ecole Fran?aise du XVIIIème siècle, Fixé sous verre
SARLAlexandreLandre
255: Dersserte en noyer sculpté
SARLAlexandreLandre
256: Ecole Fran?aise du XVIIIème siècle. Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
257: Ecole Fran?aise du XIIème, Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
258: Ecole Bolonaise du XVIIème siècle, Huile sur cuivre
SARLAlexandreLandre
259: Ecole du XVIIIème siècle, Huile sur panneau
SARLAlexandreLandre
260: Ecole Vénitienne du XVIIème siècle, Huile sur cuivre
SARLAlexandreLandre
261: Ecole Flamande du XVIIème siècle, Suiveur d'Ambrosius FRANCKEN (1544-1618)
SARLAlexandreLandre
262: Ecole Italienne du XIXème siècle, d'après Simone PIGNONI, Huile sur panneau
SARLAlexandreLandre
263: Pierre COMBAS (1859-1934), Aquarelle
SARLAlexandreLandre
264: Ecole Italienne du XVIIème, Huile sur panneau
SARLAlexandreLandre
265: Ecole Fran?aise vers 1620, suiveur de Claude DERUET (1588-1660), Huile sur panneau
SARLAlexandreLandre
266: dans le go?t d'Adrien BROUWER, Huile sur panneau
SARLAlexandreLandre
267: Ecole Flamande du XVIIème siècle, Huile sur panneau
SARLAlexandreLandre
268: Ecole Flamande du XVIIIe siècle, Huile sur panneau
SARLAlexandreLandre
269: Ecole Flamande du XVIIème siècle, Huiles sur panneaux
SARLAlexandreLandre
270: Roger Louis OBERKAMPF de DABRUN (1887-1956), Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
271: Robert Gilles PLANTEY, (1881-1974), Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
272: Attribué à Gustave JACQUET (1846-1909) Adolphe LELEUX (1812-1891), Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
273: Ecole Italienne fin XVIIème siècle, Paire de gouaches
SARLAlexandreLandre
274: Henry Louis DUPRAY (1841-1909), Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
275: Robert Gilles PLANTEY (1881-1974), Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
276: Edmond Marie PETITJEAN (1844-1925) , Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
277: BOUDIN, Huile sur panneau
SARLAlexandreLandre
278: Paule GOBILLARD (1867-1946), Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
279: Franz PRIKING (1929-1979), Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
280: Joseph OBERTHUR (1872-1956), Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
281: Jules-Jacques VEYRASSAT (1828-1893), Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
282: Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941), Huile sur panneau
SARLAlexandreLandre
283: Jean-Fran?ois DOLBEAU, Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
284: Joseph OBERTHUR (1872-1956). Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
285: Claude VENARD (1913-1999), Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
286: Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875), Sculpture
SARLAlexandreLandre
287: Paul LECOMTE (1842-1920), Huile sur panneau
SARLAlexandreLandre
288: Paul SAIN (1853-1908), Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
289: Jean Marius BUGNARD (1880-1947). Huile sur panneau
SARLAlexandreLandre
290: Charles CAMOIN (1879-1965), Huile sur toile
SARLAlexandreLandre
346
注册此场拍卖会 - 精美古董及家具艺术品拍卖(36231)
Initialement prévue à la Chapelle de l'Oratoire, vente exclusivement en ligne.
Visite uniquement sur rendez-vous, avec mention préalable des lots souhaités.
Les ordres d'achat sont enregistrés sur confirmation express et jusqu'à la fin de l'exposition.
Disposition COVID: participation à la vente dans la limite des places disponibles sur réservation dans le respect des règles en vigueur.
Frais de vente 25% TTC, 28.60% TTC en live.
Paiement au comptant dans un délais maximal de 15 jours.
Espèces dans les limites légales, carte bancaire et espèces.
Sauf indication contraire nous débiterons automatiquement votre carte 24h après la vente.
Tout bordereau d'adjudication demeurant impayé auprès de la Maison ou ayant fait l'objet d'un retard de paiement entrainera l'inscription de l'acheteur défaillant au fichier TEMIS.
Les lots vendus sont stockés gracieusement pour une durée de 15 jours à l'issue de la vente, passé ce délai il sera facturé des frais de garde. Aucun lot ne sera délivré jusqu'au paiement intégral et effectif du bordereau et le cas échéant des frais de stockage.
Nous ne sommes pas habilités à réaliser vos envois et déclinons toute responsabilité dans la livraison et l'expédition.
拍卖规则 - 精美古董及家具艺术品拍卖