Rennes Enchères
古董艺术品拍卖
古董艺术品拍卖
2023年04月17日 开拍
/ 2023年04月15日 截止委托
Rennes Enchères
32, place des Lices
35000
ANTIQUE AND 19TH CENTURY PAINTINGS, ASIAN ART, WEAPONS, MILITARIA, HISTORICAL SOUVENIRS, ART AND FURNISHING OBJECTS, ANTIQUE AND PERIOD FURNITURE
雷恩
48
3: D’après de la HYRE Le Reniement de Saint-Pierre Gravure aquarellée, rehaussée de broderie - X
Rennes Enchères
4: Ecole française vers 1830 Portrait de jeune femme assise portant un châle sur les épaules Cray
Rennes Enchères
5: Ecole française du XIXe siècle Portrait d’une petite fille aux nattes et nœuds rouges accompagn
Rennes Enchères
6: Attribué au Baron GERARD Portrait en buste de jeune homme vu de trois quarts gauche Pierre noir
Rennes Enchères
8: Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Paysage lacustre animé de barques Gouache sur papie
Rennes Enchères
9: Ecole française du XIXe siècle Scène de banquet au XVIIe siècle Gouache et aquarelle sur papi
Rennes Enchères
10: Auguste LEDOUX (Paris,1816-Montrouge, 1869) Princesse accompagnée de pages sortant d'une église
Rennes Enchères
11: Auguste BERTRIX (né en 1834) Deux paysages fleuris formant pendant Gouache sur papier, signée e
Rennes Enchères
12: Ecole française du XIXe siècle Scène de village animée de colporteurs Huile sur toile, signée
Rennes Enchères
13: Ecole française de la fin du XIXe siècle Scènes galantes Deux huiles sur panneaux formant penda
Rennes Enchères
14: RICHMONT, école française du XIXe siècle Pêcheurs et voiliers le long d'une côte Huile sur toil
Rennes Enchères
15: Ecole française du XIXe siècle Pêcheurs et voiliers près des falaises Huile sur panneau (saliss
Rennes Enchères
16: Ecole française du XIXe siècle Pont d'Avignon avec le château des Papes Huile sur toile (rento
Rennes Enchères
17: Dans le goût de l'école flamande du XVIIe siècle Paysage animé de voyageurs Huile sur toile (us
Rennes Enchères
18: Dans le goût de l'école du Nord du XVIIe siècle La halte des voyageurs Huile sur toile rentoilé
Rennes Enchères
19: Alfred JOHANNOT (Offenbach-sur-le-Main, 1800-Paris, 1837) La visite du médecin à la malade Aqua
Rennes Enchères
20: Ecole française du XIXe siècle Portrait de jeune homme à la veste bleue Huile sur carton de fo
Rennes Enchères
21: Dans le goût de l'école hollandaise du XVIIe siècle Buveur de vin et violoniste Deux huiles sur
Rennes Enchères
22: Ecole française du XIXe siècle d'après Louis TOCQUE Portrait présumé de Madame de Grafigny (169
Rennes Enchères
23: Ecole française de la fin du XIXe siècle Portrait de petite fille à la robe bleue Huile sur toi
Rennes Enchères
24: Dans le goût de l'école francaise du XVIIIe siècle Portrait présumé de Marie Leszczynska, Reine
Rennes Enchères
25: Caroline SORG, école française du XIXe siècle Christ portant la Croix Huile sur toile (usures,
Rennes Enchères
26: Ecole française du XIXe siècle Vierge à l'Enfant Pastel 62 x 45.5 cm
Rennes Enchères
27: Dans le goût de l'école flamande du XVIIe siècle Christ de douleur Huile sur cuivre (manques, c
Rennes Enchères
28: Ecole flamande de la fin du XVIIe siècle Mise au tombeau Huile sur cuivre (manques et restaurat
Rennes Enchères
29: Ecole véneto-dalmate de la fin du XVIIe siècle La dormition de la Vierge Huile sur panneau (res
Rennes Enchères
30: Ecole flamande du XVIIe siècle La Résurrection du Christ Huile sur cuivre (manques et restaurat
Rennes Enchères
31: Dans le goût de l'école flamande du XVIIe siècle Saint Jérôme en prière Huile sur cuivre (manqu
Rennes Enchères
32: Dans le goût de l'école française du XVIIe siècle Vierge à l'Enfant Huile sur toile (usures et
Rennes Enchères
34: Jean AIVASOVSKY (Ivan AIVAZOVSKY) (1817-1900) Le Retour des champs en Petite Russie : effet de
Rennes Enchères
15,000 欧元
35: JAPON, Imari - Epoque MEIJI (1868-1912) Plat octogonal en porcelaine décorée en bleu sous couve
Rennes Enchères
37: JAPON - Epoque EDO (1603-1868), XVIIIe siècle Flacon tokkuri de forme carrée en porcelaine déco
Rennes Enchères
38: CHINE - XIXe siècle Ecran rectangulaire en bois sculpté, laqué rouge et or postérieurement, orn
Rennes Enchères
39: CHINE - Vers 1900 Veste et jupe en soie rouge richement brodée de dragons parmi les nuages et f
Rennes Enchères
40: CHINE - XIXe siècle Décoration d'autel en soie beige à décor brodé aux fils doré et polychrome
Rennes Enchères
43: CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795)/DEBUT Epoque JIAQING (1796-1820) Vase balustre à col légère
Rennes Enchères
15,000 欧元
46: CHINE - XXe siècle Coupe sur piédouche en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de
Rennes Enchères
47: CHINE, Canton - Epoque QIANLONG (1736-1795) Vase de forme cylindrique en cuivre et émaux peints
Rennes Enchères
48: CHINE - Dynastie MING (1368-1644) Vase rhyton en jade (néphrite) grise et beige sortant d'une
Rennes Enchères
49: CHINE - Dynastie MING (1368-1644), XVIe siècle Tabouret de forme tonnelet en grès émaillé bleu,
Rennes Enchères
48
注册此场拍卖会 - 古董艺术品拍卖(53523)
la vente, et portées au procès-verbal.
il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée.
Les dimensions et les poids ne sont donnés qu’à titre indicatif.
La vente est faite expressément au comptant.
Les frais et risques du magasinage restent à la charge de l’acheteur.
Pour les professionnels, le N° de TVA intracommunautaire est obligatoire.
ORDRES D’ACHAT
confiés, en particulier, par les amateurs ne pouvant assister à la vente.
pièces d’identité, re?us au moins 24 heures avant la vente.
formuler une demande écrite, mentionnant expressément la décharge de RENNES
ENCH?RES en cas de dommage de l’objet subi durant le transport.
TRANSPORT
ROAZHON D?M?NAGEMENT : 06 07 13 08 42
Autres transporteurs sur demande.
Enlèvement au plus tard le lundi 20 Ao?t.
拍卖规则 - 古董艺术品拍卖
ORDRES D’ACHAT
TRANSPORT