3-29
MDP Auction SA
中外艺术精品
中外艺术精品
2020年09月12日 开拍
/ 2020年09月10日 截止委托
MDP Auction SA
Avenue centrale 142 Turrian - 1884 Villars-sur-Ollon, Suisse
ANTIQUIT?S & CIVILISATIONS : CAMBODGE, CHINE,LAOS, BIRMANIE, AFRIQUE, OC?ANIE
拍卖截止于 星期六 12 九月 14:30
119
42: Masque Kwele Une surface plane et ovale. Six yeux en amande taillés dans le bois et répartis de
MDP Auction SA
43: MASQUE DE TYPE "KIFWEBE" féminin, la totalité de sa surface recouverte de stries disposées avec
MDP Auction SA
44: Masque-cimier "Vakono", zoomorphe représentant un singe. La gueule ouverte et les grands globe
MDP Auction SA
46: Masque Dan - République de C?te d'Ivoire Bois à patine bruneDeuxième moitié du XXème siècle.21
MDP Auction SA
47: Masque, Tshokwe, Angolaau yeux larges mis-clos et bouche entrouverteLa féminité du visage s'acc
MDP Auction SA
48: Masque de guerrierbois à patine cro?teuseRépublique Démocratique de C?te d'Ivoire, Ethnie BétéF
MDP Auction SA
49: Impressionant et spectaculaire masque Igbo surmonté d'une belle coiffe à plusis personnagesB
MDP Auction SA
50: Masque HeaumeDouble visage "Janus" au grand front bombé à la forme d'un losange, le cou plissé,
MDP Auction SA
51: Masque Kwélé à la forme traditionnelle de coPolychromies opposées entre la face blanchie au
MDP Auction SA
52: Masque Vuvi Bois sculpté, pigments et kaolin Milieu du XXème siècle Gabon H30 x 21 cm
MDP Auction SA
53: 1 paire de bougeoirs en bronze représentant des Puttis tenant des branches de bougeoirs -
MDP Auction SA
54: 1 paire de médaillons porcelaine et bois de Sévres - fin XIX ème - 21cm x 16 cm
MDP Auction SA
55: 1 lampe de bureau en bronze amovible - 1900 - 36 cm x 23cm
MDP Auction SA
56: 1 importante pendule borne en marbre vert de mer mouluré, orné de bas-reliefs avec des personna
MDP Auction SA
57: 2 bougeoirs de piano en bronze - XIX ème - H : 16 cm x 10 cm
MDP Auction SA
58: 1 voiture miniature en os et ivoire iJouet royal rare - XIX ème
MDP Auction SA
59: 1 Bureau plat style Louis XVI - Acajou, placage d'acajou, filets de buis et ébène, bronzes doré
MDP Auction SA
60: Italie (Naples) 1 Suite de 5 grands carreaux En fa?ence à décor plychrome de sc
MDP Auction SA
61: 1 vitrine en acajou et placage d'acajou moucheté, dans le go?t de Weisweiler, la ceinture média
MDP Auction SA
62: 1 vitrine sur son piètement en placacage de satiné, acajou et citronnier.Elle ouvre à une porte
MDP Auction SA
63: 1 meuble d'appui, estampillé de la maison Lemarchand A Lemoin, Paris vers 1830
MDP Auction SA
64: MADRASSI LUCA (1848 - 1919) 1 Sculpture en marbre blanc vein
MDP Auction SA
65: Jules DIDIER (Paris 1831-1892) Les inondations de Paris -
MDP Auction SA
66: 1 lampe bouillote en bronze doré attribuée à Bdeley -Très belle qualité - XIX ème - H: 64,5
MDP Auction SA
67: 1 lampe porcelaine chinoise surmontée d'un jade - XIX ème - 78 cm x 26 cm
MDP Auction SA
68: Buste en bronze représentant Le Prince Rainier de Monaco. Signé, XXème siècle 46 x 46 x 30 cm
MDP Auction SA
69: Peinture : huile sur toile représentant un paysage de bord de mer. Encadré. Signé en bas à dro
MDP Auction SA
70: Paire de cadres en porphyre encadrant 2 bustes en bronze représentant 2 empers romain. Vers
MDP Auction SA
71: Plaque en marbre et marquetterie de marbre à pans coupés sur une des 2 longus. Marbre vert d
MDP Auction SA
72: Pendule en marbre blanc de carrare XIXème représentant un putti Base : 40 x 20 cm H
MDP Auction SA
73: Paire d'Huile sur toile représentant 2 rabbins lisant. Fin XVIIIème - Cadres bois dorés vers 18
MDP Auction SA
74: Plaque de porcelaine polychromée représentant un couple fuyant l'orage- Daté 1884 et signée Mad
MDP Auction SA
75: Plaque de porcelaine polychromée représentant un jou de fl?te italien et un enfant- Daté 188
MDP Auction SA
76: Plaque de porcelaine polychromée représentant une jeune fille aux bullesde savon d'après Charle
MDP Auction SA
77: Encrier de forme carré en marquetterie de boule avec son flacon. Parfait état - XIXème - Dim :
MDP Auction SA
78: Lustre en fer forgé et miroir des années 50 à 8 bras de lumière. Dim : 80 x 80
MDP Auction SA
79: Grande Jardinière en terre cuite représentant 2 enfants asiatiques jouant et courant. Ils tienn
MDP Auction SA
80: Dessin aquarelle sur papier, 76 X 60 cm, signé de Stuart Armfield et daté de 1976. Représentant
MDP Auction SA
81: Exceptionnel et important lustre en bronze et pampilles en cristal à 2 étages. Vers 1900 , éléc
MDP Auction SA
82: 1 Miroir vénitien Début XXème 85 x 48 cm
MDP Auction SA
119
注册此场拍卖会 - 中外艺术精品(30859)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%;
拍卖规则 - 中外艺术精品
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%;