3-29
2020年09月25日 开拍
/ 2020年09月23日 截止委托
Antiquités & objets d'art
星期四 24 九月 2020 - 18:30
Rue Peltzer de Clermont, 41 B-4800 Verviers, Belgique
26.50 % + VAT
425
122: Epingle à cravate en or 18 k figurant une épée. Poids brut : 8,3 gr
123: Bague en or 18 K sertie de brillants et saphirs. Un brillant manquant. Tour doigt : 51. Poids b
124: Collier et pendentif en or jaune 18 K serti d'une émeraude cabochon. Poids brut : 12,5 gr
125: Carafe et 5 verres en cristal du Val-Saint-Lambert. On y joint un verre accidenté au pied
126: Vase en cristal du Val-Saint-Lambert doublé bleu et urane. Petit éclat au col. H : 20 cm Diam
127: Coupe et vase en cristal du Val-Saint-Lambert doublé rouge. H : 20 cm Diam coupe : 23 cm
128: 5 verres à liqu en cristal du Val-Saint-Lambert
129: Pichet en verre émaillé et étain. H : 37 cm
130: Coupe sur pied en verre bullé signée Schneider. H : 15 cm Diam : 20 cm
131: Drageoir en cristal gravé. H : 38 cm
132: Partie de service en cristal de Vonêche taillé en pointes de diamant composé de 6 verres à eau
133: Vase en cristal overlay doublé émail blanc. H : 37 cm
134: Vase en cristal du Val-Saint-Lambert doublé rouge. H : 25 cm
135: Carafe en cristal du Val-Saint-Lambert doublé rouge. H : 28 cm
136: Carafe et 2 verres en cristal du Val-Saint-Lambert doublé rouge. H : 39 cm
137: Carafe en cristal du Val-Saint- Lambert doublé bleu. H : 34 cm
138: Carafe en cristal du Val-Saint-Lambert doublé mauve. H : 36 cm
139: Lot de 4 verres en cristal du Val-Saint-Lambert
140: Vase en cristal du Val-Saint-Lambert doublé vert . H : 18 cm
141: Vase en cristal du Val-Saint-Lambert doublé bleu. H : 15 cm
142: 6 + 1 verres à liqu en cristal du Val-Saint-Lambert
143: Lot de 5 verres dépareillés en cristal du Val-Saint-Lambert
144: Bonbonnière en cristal du Val-Saint-Lambert. ? : 12 cm H : 9 cm
145: GEMIGNANI Ulysse
146: Lot de 5 bas reliefs en céramique émaillée collée sur panneaux "Danss africains" et "Africai
147: Colonne en marbre rose. 27x27 cm H : 108 cm
148: Miroir et bois sculpté "Rapace". H : 78 cm l : 38 cm
149: Miroir doré Napoléon III. 225x112 cm
150: Canapé en bois noirci et doré. L : 180 cm
151: 7 chaises Directoire en acajou et incrustation de filets de laiton
152: Paire de bougeoirs en marbre et bronze "Chérubins". H : 32 cm
153: Lampe de table en céramique bleu.Vers 1900. Quelques égrenures à la base. H : 63 cm
154: Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine. H : 22 cm l : 20 cm
155: Vase en porcelaine de Chine polychrome. Décor de personnages. H : 33 cm
156: Petit vase en émail peint de Canton. H : 16 cm
157: Garniture en porcelaine de Chine blanc bleu à décor floral. Marque en bleu sous couverte. Egren
158: 2 carrés de mandarin en soie brodée. Encadrés sous verre. 31x25 cm
159: 4 estampes japonaises encadrées. Thématique des lunettes. 48x35 cm et 30x20 cm Cadre : 152x64 c
160: Potiche couverte en porcelaine de Chine polychrome. H : 30 cm
161: Grand sceau chinois en pierre dure gravée. H : 15 cm
425
注册此场拍卖会 - 家居装饰艺术品拍卖会(31762)