2020年09月25日 开拍
/ 2020年09月23日 截止委托
Antiquités & objets d'art
星期四 24 九月 2020 - 18:30
Rue Peltzer de Clermont, 41 B-4800 Verviers, Belgique
26.50 % + VAT
425
162: Set à opium en bois et bronze cloisonné avec 6 petits plateaux et 1 lampe. 4 compartiments. L :
163: Boite à 3 étages en émail peint de Canton. Accidents. H : 7 cm Diam : 10 cm
164: Paire de vases couverts en porcelaine de Chine polychrome. Décor d'oiseaux et papillons. H : 34
165: 2 estampes japonaises. Une vitre fissurée. 28x23 cm
166: Plaque en porcelaine de Chine polychrome. Décor de personnages et d'un dragon. 35x28 cm
167: Sabre japonais dit Katana. L : 100 cm
168: 2 tasses couvertes en porcelaine de Chine blanc bleu. Un couvercle recollé. Epoque Kang Shi. H
169: Japon. Grand plat en porcelaine polychrome. Décor au panier fli. Diam : 71 cm
170: 4 coupelles et 2 petits bols en émail peint de Canton. Accidents. 9x9 cm H : 3,5 cm
171: Vase en verre à décor d'emblèmes bouddhiques en overlay rouge sur fond jaune. 2 petits accident
172: Importante statue de bouddha en bois polychrome. Quelques manques. H : 112 cm L : 98 cm P : 5
173: Vase en porcelaine de Chine blanc bleu à décor d'une grue. H : 26 cm
174: Lot de 3 pochons et l coupelle en porcelaine de Chine
175: Important bol en porcelaine de Chine polychrome. Diam : 42 cm H : 18 cm
176: Paire de pieds de lampes en porcelaine du Japon. H : 30 cm H totale : 68 cm
177: Paire de bougeoirs en bronze. Japon. H : 22 cm
178: Vase en porcelaine de Chine décor floral sur fond jaune. H : 32 cm
179: 2 pochons et l coupelle en porcelaine de Chine blanc bleu. Egrenures, fêles. On y joint un p
180: Table en laque de Chine. 109x52 cm H : 35 cm
181: Vase en porcelaine de Chine céladon. H : 38 cm
182: Assiette en porcelaine de Chine blanc bleu. Diam : 20 cm
183: 2 chiens de F? en porcelaine de Chine polychrome. Un soliflore restauré. H : 25 cm
184: Paire de vases en porcelaine de Chine polychrome. H : 30 cm
185: Chocolatière en porcelaine de Chine. Petite restauration au couvercle. H : 12 cm
186: Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages. H : 41 cm
187: Paire d'assiettes en porcelaine de Chine polychrome. Epoque Kien Long. Diam : 23 cm
188: Chine. Petite table de salon en bois laqué. 45x45 cm H : 42 cm
189: Grand pot à pinceaux en porcelaine de Chine polychrome. H : 23 cm ? : 19 cm
190: 2 assiettes en porcelaine de Chine polychrome. Diam : 23 cm
191: Vase couvert en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages. H : 38 cm
192: Plat en porcelaine de Chine blanc bleu. Diam : 32 cm
193: Coupe en bronze. H : 7 cm Diam : 9 cm
194: Plat en porcelaine de Chine famille rose. Egrenures. Diam : 38 cm
195: Coupe en bronze. H : 7 cm Diam : 20 cm
196: Lot de 3 netsuke
197: Divinité bouddhiste en bronze. H : 14 cm
198: Coupe en émaux cloisonnés, décor de dragons. Diam : 20 cm H : 6 cm
199: Plat octogonal en porcelaine de Chine blanc bleu. 36x28 cm
200: Service à café et thé en argent comportant une cafetière, une théière, un sucrier, un pot à lai
201: Lot de 12 cuillères en argent. Poin?on 800
425
注册此场拍卖会 - 家居装饰艺术品拍卖会(31762)