Vanderkindere Auctioneer
2021年01月20日 开拍
/ 2021年01月18日 截止委托
Vanderkindere Auctioneer
chaussée d'Alsemberg, 685-687
1180
Art and Antiques
41: Importante ic?ne peinte sur panneau renforcé représentant "L'Ascension du Christ". Travail grec
Vanderkindere Auctioneer
42: Pendule Empire en bronze doré surmontée d'un "Cupidon". Cadran signé Rouma Grégoire à Paris. Mo
Vanderkindere Auctioneer
43: VAN CLEVE Joos (c. 1485 c. 1541). D'après.
Vanderkindere Auctioneer
44: Paire de grands vases polylobés à panse godronnée en porcelaine polychrome de Chine à décor flo
Vanderkindere Auctioneer
45: "Jupiter et Junon accompagné de Hébé" bas-relief en ivoire sculpté. Travail allemand. Epoque: X
Vanderkindere Auctioneer
46: VAN KUYCK Jean Louis (1821 1871)
Vanderkindere Auctioneer
47: Un fauteuil et une marquise Louis XVI en bois sculpté et patine or à dossier en médaillon ainsi
Vanderkindere Auctioneer
48: Fausse paire de burettes et leur plateau ovale de style Empire en argent non poin?onné. Epoque:
Vanderkindere Auctioneer
49: GRIJD W. (XVIIème). (?).
Vanderkindere Auctioneer
50: Lot de six porcelaines polychromes de Chines à décor de "Scènes animées" comprenant: une verseu
Vanderkindere Auctioneer
51: Terre cuite originale représentant un "Buste de Bacchus enfant". Anonyme. Ecole fran?aise. Epoq
Vanderkindere Auctioneer
52: SEITER Daniel (1647 1705). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
53: Huile sur toile marouflée sur toile "Portrait présume de Louise de la Vallière (?), ma?tresse d
Vanderkindere Auctioneer
54: Deux "Divid" ou encrier en argent à décor floral incisé. L'un poin?onné. Travail ottoman. Epoqu
Vanderkindere Auctioneer
55: DE CRAYER Gaspar (1584 1669), NEEFS Jacob (1610 1660). Atelier de.
Vanderkindere Auctioneer
56: Coupe sur pied Empire surmontée d'un couvercle en argent vermeil 950/1000ème aux poin?ons de Pa
Vanderkindere Auctioneer
57: Pendule Directoire en bronze naturel et doré surmontée de "Bacchants" et d'"Allégories", reposa
Vanderkindere Auctioneer
58: "Nu masculin assis" plume d'encre noire et brune sur papier collé sur papier. Ecole italienne (
Vanderkindere Auctioneer
59: "Croix de procession" en cuivre partiellement doré muni du "Christ" laiton entouré du décor cis
Vanderkindere Auctioneer
60: Br?le-parfum tripode à deux anses de type archa?que en bronze à patine brune et dorée à décor e
Vanderkindere Auctioneer
61: Huile sur panneau de chêne "La Charité". Anonyme. Ecole de Prague. Epoque: XVIIème. Dim.:52,5x4
Vanderkindere Auctioneer
62: "Ephèbe" en terre cuite portant des traces de polychromie. Travail grec. Epoque: IVème - IIIème
Vanderkindere Auctioneer
63: VAN WESEL Adriaen (1417 1490). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
64: VAN AVONT Pieter (1600 1632). Entourage de.
Vanderkindere Auctioneer
65: Petit bureau de dame Transition, à mécanisme, en bois de placage, marqueterie florale et en fri
Vanderkindere Auctioneer
66: Drageoir sur piédouche à deux anses et son présentoir Empire en argent vermeil 950/1000ème aux
Vanderkindere Auctioneer
67: BRYIO (XVIème). (?).
Vanderkindere Auctioneer
68: Partie de retable représentant le thème "Ecce Homo" ou "Le Christ aux liens" en chêne sculpté à
Vanderkindere Auctioneer
69: Cabinet en bois laqué décoré d'un "Paysage animé", d'"Oiseaux" et de "Végétaux" en nacre sur fo
Vanderkindere Auctioneer
70: VERNET Carle (1758 1836)
Vanderkindere Auctioneer
71: Paire d'"Anges" en bronze à patine brune portant de traces de dorure. Travail fran?ais ou itali
Vanderkindere Auctioneer
72: "Divinité assise" en bronze à patine rouge portant des traces de dorure. Travail chinois. Epoqu
Vanderkindere Auctioneer
73: GHERARDINI Alessandro (1655 1726). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
74: "Tête d'homme" en calcaire sculpté. Travail romain. Epoque: IIème siècle après Jésus-Christ. Pr
Vanderkindere Auctioneer
75: Lot de quatre porcelaines polychromes de Chines à décor floral Imari comprenant: trois petites
Vanderkindere Auctioneer
76: GREUZE Jean Baptiste (1725 1805). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
77: "Faune au discobole portant sur ses épaules Bacchus enfant" dit du "Grand Tour" en bronze à pat
Vanderkindere Auctioneer
78: Paire de "Têtes d'anges dans les nuages", hauts-reliefs en bois sculpté à patine grise. Epoque:
Vanderkindere Auctioneer
79: BRUEGHEL Jan II (1601 1678). Entourage de.
Vanderkindere Auctioneer
80: Console d'applique Régence en bois sculpté, patiné et doré à décor de "Coquilles" et de "Fleurs
Vanderkindere Auctioneer
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34213)
Payment & Shipping
Accepted Forms of Payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
1) You order directly with the company you choose
2) This sending is at your charge and paid by you
Payment & Shipping