Vanderkindere Auctioneer
2021年01月20日 开拍
/ 2021年01月18日 截止委托
Vanderkindere Auctioneer
chaussée d'Alsemberg, 685-687
1180
Art and Antiques
201: "Idole" en terre cuite. Travail syro-hittite, probablement de la vallée de l'Euphrate. Epoque:
Vanderkindere Auctioneer
202: Huile sur toile marouflée sur toile "Saint Pierre". Anonyme. Ecole allemande (?). Epoque: vers
Vanderkindere Auctioneer
203: V.G. (XVIIème)
Vanderkindere Auctioneer
204: Coupe sur haut piédouche à deux anses en terre cuite rouge à figures noires à décor de "Coqs" e
Vanderkindere Auctioneer
205: Huile sur papier (?) marouflé sur panneau "Pan". Anonyme. Ecole probablement flamande. Epoque:
Vanderkindere Auctioneer
206: GOLTZIUS Hendrick (1558 1617)
Vanderkindere Auctioneer
207: Ensemble de 12 aryballes en terre cuite claire à décor d'"Animaux" vernissé noir et réhaussé de
Vanderkindere Auctioneer
208: LE TITIEN (1488 1576). D'après.
Vanderkindere Auctioneer
209: Quatre fragments de sculptures en grès sculpté comprenant une " tête d'homme", "un élément déco
Vanderkindere Auctioneer
210: Grand vase pansu en porcelaine bleue et blanche de Chine décoré d'un "Kilin dans un paysage". E
Vanderkindere Auctioneer
211: NAVEZ Fran?ois Joseph (1787 1869). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
212: Deux paires de pochons et leurs soucoupes en porcelaine polychrome de Chine à décor floral dit
Vanderkindere Auctioneer
213: "Mandarin" en terre cuite polychrome de Chine. Epoque: XVIIIème (?). (* et **). H.:+/-28,8cm
Vanderkindere Auctioneer
214: TISI DA GAROFALO Benvenuto (1481 1559). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
215: "Tête d'Héraclès (?)" en marbre blanc sculpté. Travail Hellénistique (?). Reposant sur une base
Vanderkindere Auctioneer
216: "Homme au drapé" en marbre blanc sculpté. Epoque: période romaine, 1er - 2ème siècle après Jésu
Vanderkindere Auctioneer
217: GELLEE Claude dit LE LORRAIN (1600 1682). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
218: Lot de deux comprenant: un plat rond en porcelaine bleue et blanche de Chine rehaussée à l'or.
Vanderkindere Auctioneer
219: Six terres cuites: deux prochous au vernis noir et décor de "Grappes de raisins et de "Feuilles
Vanderkindere Auctioneer
220: PASSAROTTI Bartolomeo (1529 1592)
Vanderkindere Auctioneer
221: PRONK Cornelis (1691 1759). Attribuées à.
Vanderkindere Auctioneer
222: Archéologie "Statuette d'Apollon" en terre-cuite. Travail grecque. Epoque: Classique, VIème. Pr
Vanderkindere Auctioneer
223: Huile sur toile marouflée sur toile "Amour endormi". Anonyme. Epoque: XVIIIème (?). Dim.:+/-47x
Vanderkindere Auctioneer
224: Partie supérieure d'un trumeau, huile sur toile "Pêcheurs en bord cascade". Anonyme. Epoque: XV
Vanderkindere Auctioneer
225: Lot de six comprenant: cinq lampes à huile en terre cuite ocre et brune décorées d'"Oiseaux", "
Vanderkindere Auctioneer
226: DIZIANI Gaspare (1689 1767). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
227: Petit encrier rectangulaire Louis XVI en bronze doré surmonté d'une coupe à "Têtes de boucs". T
Vanderkindere Auctioneer
228: Huile sur panneau de chêne "Jeune homme à la lecture". Anonyme. Ecole hollandaise. Epoque: XVII
Vanderkindere Auctioneer
229: "Nu masculin debout" sanguine sur papier. Anonyme. Ecole vénitienne. Epoque: XVIIIème. (Un plis
Vanderkindere Auctioneer
230: MOREELSE Paulus (1571 1638). Attribuée à.
Vanderkindere Auctioneer
231: VAN DYCK Antoon (1599 1641). D'après.
Vanderkindere Auctioneer
232: SPRANGER Bartholomeus (1546 1611). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
233: Grand br?le-parfum tripode en bronze à patine brune. Piétement à "Têtes de dragon". Marque à qu
Vanderkindere Auctioneer
234: Bassin rond godronné en porcelaine polychrome de Chine à décor floral. Epoque: XVIIIème, périod
Vanderkindere Auctioneer
235: VAN DER STRAET Jan (1523 1605). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
236: Lot de 7 terres cuites: un canthare au vernis noir, 2 guttus au vernis noir dont un au décor de
Vanderkindere Auctioneer
237: Pendule Restauration en bronze doré surmontée du "Couronnement d'une allégorie". Epoque: début
Vanderkindere Auctioneer
238: "Le Mariage mystique de sainte Catherine (?)" plume d'encre brune et lavis sur papier collé sur
Vanderkindere Auctioneer
239: Paire de chenets de style Louis XV en bronze à patine brune et dorée aux "Putti" illustrant une
Vanderkindere Auctioneer
240: Lot de deux comprenant: un canthare vernissée noire à panse godronnée, anses aux "N?uds d'Hercu
Vanderkindere Auctioneer
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34213)
Payment & Shipping
Accepted Forms of Payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
1) You order directly with the company you choose
2) This sending is at your charge and paid by you
Payment & Shipping