361: Tapisserie mécaniqueFabrication italienne, époque Libertéreprésentant une scène galante, encadr
362: Agreste20e sièclepeinture à l'huile sur toile dans un cadre de 64 x 80 cm
363: Paysage avec berger et bergère20e sièclepeinture à l'huile sur toile, encadrée36 x 57 cm
364: Paysages nocturnes - deuxième moitié du XXe sièclepeinture à l'huile sur cadre en cuivre64 x 84
365: Paire de tableaux20e sièclepeint à la détrempe et à l'encre sur des scènes orientales dépourvue
366: Déposition du Christ20e siècleoléographie sur toile dans un cadre de 68 x 99 cm
367: Antonio Privitera
368: La pluie dans la seconde moitié du XXe sièclepeinture à l'huile sur toile dans un cadre 40 x 50
369: Chiffre d'affaires des femmes1970médias mixtes sur carton signé et daté avec dédicace, encadré5
370: Mario Puopolo
371: Fulvio Caligiuri
372: Aldo Riso
373: Antonio Privitera
374: Antonio Privitera
375: Elettra Briante De Angelis
376: Antonio Falco
377: Paysage avec maisons20e sièclemédias mixtes sur toile, encadré28,5 x 36,5 cm
378: Dante Alighieri, "La Divine Comédie", 6 vol.Milan : Fabbri 1963avec illustrations
379: "La Sainte Bible", 7 vol.Milan : Fabbri 1963avec illustrations
380: Lot de dix monographies d'artistesW. Guadagnini "Matisse", P. Vance "Gauguin", E. Starcky "Remb
381: "Histoire de la littérature italienne", 7 vol. Garzanti Editore 1972
382: Lot de huit volumes sur artJ.-C. Frère, "Flamands. Les grands ma?tres du XVe siècle", Santarcan
383: Lot de sept livres "Histoire de la porcelaine", édité par P. Atterbury ", Novara : Istituto Geo
384: Lot de sept volumes sur artS. Carr-Gomm, "Goya", Londres : Parkston Press 2000. "Réalistes et
385: Lot de neuf volumes sur l'art du XXe siècle" XXe siècle. Art et histoire en Italie", Milan : Sk
386: Plau de la Ville de Naplea20e sièclelithographie phototypique sur cadre en papier29 x 43 cm
387: Saltzbourggravure sur bois sur papier, coloriée à la main d'après "Civitates Orbis Terrarum" de
388: Rome dans sa grand20e sièclelithographie phototypique sur cadre en papier26 x 34 cm
389: Résumé20e sièclepeinture à l'huile sur toile dans un cadre 76 x 45 cm
390: Centre de table avec couvercle en porcelaine blancheFabrication italienne, deuxième moitié du X
391: Apporter du champagne avec six verresItalie, deuxième moitié du XXe siècle21 x 26 cm
392: Lot de cinq miniaturespeinte à la main, représentant des portraits féminins, signée, encadrée7
393: Lot de deux agendas et d'une bo?teorné de 800 feuilles d'argent décorées de divers motifs18 x 1
394: Paire de vases cloisonnés20e siècledécoré de fls sur fond bleu, avec des socles en bois27 x
395: Lot de quatre stylos à plumeen matière plastique avec des finitions dorées, dans les emballages
396: Coffret en bois doré avec fanItalie, années 1980fond de velours rouge67 x 40 cm
397: Carafe en cristalgravé dans le paysage avec deeralt. 20 cm
398: Armoire de bar en placage de bois de roseFabrication lombarde, deuxième moitié du XXe sièclepor
399: Bracelet en argent 925 modèle Tiffany & Cocomposé de deux groupes de cha?nes qui soutiennent un
400: Lampe de tableCadre de balustrade en opale peint de motifs phytomorphes, socle en bronze ciselé