401: Lampe en cristal tailléItalie, années 1950avec cinq bras, un manquant, des défauts, des restaur
402: Vase à l'ardoise flie 17e-début 18epeinture à l'huile sur toile dans un cadre 70 x 50 cm
403: Paysage fluvial au 20e sièclepeinture à l'huile sur toile dans un cadre 58 x 76 cm
404: Rodolfo Zito
405: Miroir muralItalie, première moitié du 20e siècle, avec cadre en porcelaine blanche et polychro
406: Carlo Levi
407: Luba Simansky
408: Lot de deux ?uvres na?ves20e sièclepeinture à la détrempe sur toile Kocovic, dans un cadre30 x
409: Lot de trois sculptures en porcelaine blanche d'UnterweissbachFabrication allemande, années 60-
410: Paire de miniatures du XIXe siècleHuile sur ivoire représentant des portraits féminins, avec ca
411: L'Italie de la foi. Les églises des saints patronsBologne : FMR 2012avec 229 plaques photograph
412: Italie Beauté et FoiBologne : FMR 2011avec 180 images originales, numéro de copie 83/975, excel
413: Aper?u du port au 20ème sièclehuile sur tablette, encadrée24 x 30 cm
414: Remo Testa
415: Paire de tableaux20e sièclehuile sur tablette représentant un aper?u du port avec des bateaux,
416: Glimpse of the street with figures20th centuryoil on tabletsigned, framed40 x 30 cm
417: JarItalie, deuxième moitié du XXe siècleen cuivre et en émail vert. 26 cm
418: Salvador Dalì
419: Vase avec ansesFabrication de Calò, première moitié du XXe siècleen céramique émaillée polychro
420: Lot de six théières en porcelaine SadlerAngleterre, deuxième moitié du XXe siècledes dessins :
421: Lot de six théières en porcelaine SadlerAngleterre, deuxième moitié du XXe siècle"David Copperf
422: Lot de sept théières en porcelaine SadlerAngleterre, deuxième moitié du XXe siècledessins "Song
423: Lot de huit bo?tes à osà décor polychrome d'oiseaux et de figures orientales3 x 5,5 x 3 cm
424: Lot de trois bo?tes à osdeux décorées de scènes orientales, une avec une couverture ajourée2,5
425: Lot de six bo?tes en porcelaine blanchecouvercles décorés de dessins de divers contes de fées4
426: Collection de dix-sept bo?tes en porcelainePlusis manufactures opéennes, XXe sièclesous d
427: Lot de quatre sculptures en porcelaineFabrication italienne, deuxième moitié du XXe siècleblanc
428: Lot de quatre chérubins en porcelaineFabrication italienne, deuxième moitié du XXe sièclealt. 9
429: Lot de deux sculptures en porcelaine polychromeFabrication italienne, deuxième moitié du XXe si
430: Sculpture en porcelaine polychromeFabrication italienne, deuxième moitié du XXe sièclereprésent
431: Lot de deux sculptures en céramique polychrome et émailléeLippelsdorf, années 1950-1960marqué &
432: Sculpture royale de Copenhague en porcelaine polychrome20e sièclereprésentant un gar?on sur une
433: Lot de quatre sculptures en porcelaineFabrication italienne, deuxième moitié du XXe siècleblanc
434: Lot de trois sculptures en porcelaine blanche et polychromeFabrication italienne, deuxième moit
435: Lot de deux sculptures en porcelaine polychrome de LippelsdorfFabrication allemande, deuxième m
436: Lot de sept sculptures en porcelaine polychromeFabrication italienne, deuxième moitié du XXe si
437: Lot de deux groupes en porcelaine polychromeFabrication italienne, deuxième moitié du XXe siècl
438: Lot de trois sculptures en porcelaine polychrome et émailléeFabrication italienne, deuxième moi
439: Lot de deux sculptures en porcelaine polychromeFabrication italienne, deuxième moitié du XXe si
440: Lot de deux groupes en majolique polychromeFabrication italienne, seconde moitié du XXe siècler