41: Groupe de trois sculptures représentant des têtes de chevauxFabrication de produits alimentaire
42: Groupe de trois sculptures représentant des animauxFabrication d'origine, deuxième moitié du XX
43: Groupe de quatre sculptures représentant des têtes de chevauxFabrication de produits alimentair
44: Groupe de trois sculptures représentant des cr?nesFabrication orientale, deuxième moitié du XXe
45: Groupe de trois sculptures représentant des cr?nesFabrication orientale, deuxième moitié du XXe
46: Groupe de trois sculptures représentant des animauxFabrication d'origine, deuxième moitié du XX
47: Lot de trois sculptures représentant des lions et un cr?neFabrication Orientale, deuxième moiti
48: Lot de deux sculptures représentant des éléphants en lapis et en résineFabrication de produits
49: Lot de deux sculptures représentant un poisson et un lapinFabrique orientale, deuxième moitié d
50: Groupe de deux sculptures en pierre dure représentant des éléphantsFabrication de produits alim
51: Groupe représentant un couple d'angesFabrication d'oriels, deuxième moitié du 20e siècleen dive
52: Lot de quatre porte-briquets en bois - seconde moitié du XXe sièclecm 7 x 1 x 2 chacun
53: Lot de trois sculptures en bois représentant des tortuesFabrication d'origine, deuxième moitié
54: Lot de deux cloches en laiton représentant une dame au milieu du 20e siècle10 x 6 x 6 cm et 11
55: Groupe sculptural en pierre dure représentant des oiseauxFabrication artisanale, 20e sièclesur
56: Sculpture en pierre dure représentant une jeune filleFabrication d'origine, deuxième moitié du
57: Bouddha en résine laquéeFabrication orientale, deuxième moitié du XXe sièclesur un socle en boi
58: Sculpture en résine laquée représentant un vieil homme avec des enfantsFabrication d'objets en
59: Lot de deux cr?nes en pierres dures différentesFabrication originale, deuxième moitié du 20e si
60: Sculpture Ottaviani en métal argenté "Groupe de cygnes", deuxième moitié du 20e sièclesur un so
61: Tortue en p?te turquoiseFabrication d'ornements, deuxième moitié du XXe sièclesur une base en b
62: Groupe de six sculptures représentant des animauxFabrication d'origine, deuxième moitié du XXe
63: Lot de quatre bo?tes à bijouxdont trois de fabrication chinoise, années 80 - 90 et une de Limog
64: Lot de trois bols en jaspe et argent tibétainFabrication tibéto-népalaise, deuxième moitié du X
65: Bo?te octogonale en cuir peint avec poignéesChine, seconde moitié du XXe siècle11 x 15 cm
66: Bo?te à bijoux avec libellule en laque japonaiseFabrication originale, seconde moitié du XXe si
67: Bo?te en cuir avec applications de corail et de pierre dure20e siècle6 x 21 x 9 cm
68: Bo?te en bois sculpté avec des applications de décoration floraleFabrication de produits d'orig
69: Bo?te à bijoux avec libellule en laqueFabrication orientale, deuxième moitié du XXe siècle4 x 1
70: Groupe représentant un aquariumFabrication italienne, deuxième moitié du 20e siècleen diverses
71: Groupe représentant un aquarium en diverses pierres dures et corail sur fond d'améthysteFabrica
72: Sculpture représentant une tête de chevalFabrication d'articles d'ornement, seconde moitié du X
73: Sculpture représentant un oursFabrication d'ornements, seconde moitié du XXe siècleen applicati
74: Sculpture représentant un oiseau de proieFabrication d'origine, seconde moitié du XXe siècleen
75: Sculpture représentant un oiseau de proieFabrication d'origine, seconde moitié du XXe siècleen
76: Sculpture représentant un oiseau de proieFabrication d'origine, seconde moitié du XXe siècleen
77: Sculpture représentant un chevalFabrication d'ornements, seconde moitié du XXe siècleen applica
78: Lot de deux assiettes, quatre verres et deux jeux de baguettes de rizJapon, fin du 20e siècledi
79: Lot de huit dés à coudre de collection en porcelaine et métalChine, seconde moitié du XXe siècl
80: Lot de huit dés à coudre de collection en porcelaine et métalChine, seconde moitié du XXe siècl